Перейти к содержимому


Resident Evil 6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3000

#1 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 20 января 2012 - 03:29

Так как его анонсировали, создаю тему.



Десять лет прошло после событий Раккун Сити и президент решил раскрыть правду об инциденте, в надежде, что это сдержит биотеррористическую активность. Но когда город подвергся атаке, другу президента и выжившему из Раккун Сити, Леону Кеннеди, пришлось столкнуться лицом к лицу с президентом-зомби и принять самое тяжелое решение. В это же время, член BSAA Крис Редфилд отправляется в Китай, которая тоже пребывает под биотеррористической атакой. Ни в одной стране теперь не безопасно и весь мир объединил один страх - надежды нет.

PS: Странные ощущения. Почему-то после просмотра геймплея идет сильная ассоциация с Silent Hill, последним причем. И меня насторожило: экшен я вижу, даже кооператив, а где-же хоррор?! И, похоже, я увидела Пирса Ниванса из манги.))

#2 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 20 января 2012 - 06:51

Я удивлён, но мне нравится) И так, продолжим.


Информация от ИГН:

- Четыре играбельных персонажа: Крис Рэдфилд, Леон Кеннеди, Ада Вонг и протагонист-новичок, дебютирующий в сериале;

- Крис и Леон работают парами вместе с пока еще неизвестными персонажами; за каждого из героев доступна свою кампания, но на определенном этапе игры их пути пересекутся.

- Дебютант, упомянутый в первом пункте, также получит свою собственную сюжетную линию. Три основных кампании (Леон, Крис, Новичок) можно будет проходить в произвольном порядке, выбор производится ближе к началу игры.

- Кампания за Аду откроется после прохождения основных сюжетных линий.

- Действие игры происходит по всему земному шару, включая Китай;

- Над игрой работает та же японская компанда разработчиков, что и над прошлыми частями;

- Геймплейный баланс находится где-то между Resident Evil 4 и Resident Evil 5, создатели пытаются выявить оптимальное соотношение между экшеном и хоррором.

- Продюсер - Хироюки Кобаяси, работавший до этого над Resident Evil 4

- Платформы: Xbox 360, PS3, PC. Версии для консолей появятся в продаже 20 ноября 2012 года, владельцам ПК придется подождать;

+ Арт
Изображение

#3 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 20 января 2012 - 09:19

Я рад что продюсером стал Хироюки Кобаяши (кроме RE4 продюcировал Дегенератион), ибо на фоне 5 четверка смотрится куда бодрее.

П.С. Леон и Крис, вирус вместо паразитов, живой Вескер (умер в 2009) - что происходит?)
П.С.С. Наконец-то гг становятся только суровые мужики, впервые за серию.

#4 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 20 января 2012 - 10:25

Вескер жив?) Они снова его оживили?) А, ну да) Ракета же взорвалась гдето там, у него за спиной) А он же был под действием Уробороса, помимо того, что уже и так много лет жил за счет вируса, а ему до битвы в кратере вкололи чрезмерную дозу вируса... Вообщем, хз как он выжил но объяснить можно. При желании.

Хм...чет мне кажется это будет чтото большое...

И после Ре 6 у нас будет либо мир после Ре 6 либо ничего не будет. То есть Ре 6 таки станет последней игрой в серии.

Ну вот я посмотрел трейлер и уже готов простить Капкому и Ре 5 и Операцию) Эх...вся наша жизнь - игра. Ибо не знаешь как и что повернется.
Вот уже и президент как мы видим расплачивается возможно и не за свою ошибку о сокрытии тайн Раккун Сити.

ЗЫ Хм, ваще меня конечно ввело в Операции в заблуждение то, что все говорили будет Лефка 1 отряд на другой, хотя в том случае имелось ввиду лишь МП режим. Короче, чем б та ни есть в Операции, в Ре 6 будет надеюсь нормальный режим игры. Конечно, они оставят кооператив стандарт Ре 5, но тут он будет другим, так как будут зомби со всеми вытекающими последствиями. Хм, интересно кто еще будет из монстров? Будут ли хантеры, интересно будет посмотреть как Крис с помощью рукопашки будет с ними биться. Как видно, начиная с Ре 4 Резидент уже нельзя представить без комб(правда в Резидент Ивил Орк я не увидел, все было достаточно нечетко, комбы были как будто персонаж рубил ножом как мечом в стиле чуть ли ни Ведьмака).

Да, Хироуки Кабаяши работал над Дегенейрейшон, Ре 4, а еще над ДМК 4 и чуть ли даже не над Лост Плэнет. Наскок помню он в создании многих игр Капкома принимал активное участие, еще в ДМК 3 также он задействован был...не в ключевом качестве но гдето. И в Веронике тоже, но не могу сказать какая у него там была роль в штабе разработчиков игры.

#5 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 января 2012 - 10:30

не знаю чему вы там радуетесь, по мне так говнище полное. добавили систему укрытий а ля RE ORC или тот же гирс оф вор, и теперь можно стрелять на ходу. такое ощущение, что это ORC, только с хорошей графикой и с Крисом и Леоном в главной роли.

p.s. касательно главных героев, запарили уже Леона и Криса лепить во все резы, дайте поиграть за Джилл и Клэр!)

#6 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 20 января 2012 - 11:06

Заблаговременно приписывать ОРС геймплейный фейл это конечно интересно. В бесперспективности такой маневренности есть определенные сомнения, тем более если посмотреть (даже не посмотреть, а догадаться, учитывая масштабность эпидемии) на количество зомби на квадратный метр.

Феникс, Вескера не воскрешали - он еще не умер.

#7 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 20 января 2012 - 11:18

, как это не умер? Ниче не понимаю. Ведь Ре 6 по хронологии идет после Ре 5 так или нет? Тогда каким образом он еще не умер?

#8 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 20 января 2012 - 11:22

Действие ре5 проходит в 2009, действие ре6, судя по анонсу, проходит спустя десять лет после ппц в Раккуне, то есть в 2008.

#9 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 20 января 2012 - 11:40

То, что стрелять можно на ходу это еще раньше в Ре было. Да, это основа гп в Ре, стрельба из статичного положения. Но сами гляньте какие игры выходили в последнее время с таким ГП. Конечно прямой связи нет, и тем не менее...


Может быть туда сюда их таки уговорят ввести статичную стрельбу. Если это не противоречит концепции новой игры.

Цитата

Действие ре5 проходит в 2009, действие ре6, судя по анонсу, проходит спустя десять лет после ппц в Раккуне, то есть в 2008.

А, ну я в ненависти к Ре 5 забыл уже когда в нем события происходят.
Хм...получается, что до Ре 5 Крис увидеться с Вескером не раз: в особняке Спенсера в ЛИН, в Ре 6 вот они тоже встречаются снова как я понял...

Както опять же получается, что в Ре 5 уже упущены все эти жуткие события по всему миру. Правда, не противоречит Дегенерейшону, а его лишь подтверждает. Так как в нем как раз говрилось о вспышках био-террора. И инциденте рядом с Китаем, в Индии.

Ой...ну что сказать? Если Ре 6 будет последним Ре(в смысле последним из вышедших Ре, а не последним в хронологии), то хорошо бы все же ввести статичную стрельбу. Я чет даже не сразу понял, что они стреляют на ходу. Может это доп необязательная функция как во 2ом Ауте? Хз...надеюсь на это.
Весь сериал во всех Ре от 3его лица(исключая ГС и ГС 2), стрельба была из статичного положения.


А насчет укрытий...так этих зомби там будет по самое небалуйся, как от них отбиваться в открытом бою, тем более что игра будет экшен? Снижать уровень сложности? Нафиг нужно. Пусть будут укрытия. А то как еще, против толп зомби...укрытия могут и сыграть в роли стеллс-прикрытия, пока перс сидит в позе он не заметен скажем до выстрела зомби из снайперки или просто до хедшота. Да и в любом случае.

Между прочим, ранее тоже порой стараешься стрелять по группам зомби отгородившись от них преградой. Просто встал там за стол в РПД, в Ре 3 в комнате где Марвин лежит.

Ессно переводить все на линейную консольную систему боя как Терминаторе: Салвейшн или как в том же Ре 5 и еще наверное много где боя от укрытий не есть гуд. Посмотрим, может быть разрабы найдут золотую середину между традиционным Гп и этими укрытиями.

#10 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 января 2012 - 11:53

Dillinger

по роликам ORC выглядит более чем уныло. если в финальной версии хотя бы AI допилят и оружие не будет звучать так, как будто стреляешь пластмассовыми пульками, то можно будет побегать)

Феникс

ага, зомби по тебе стрелять будут, а если долго сидеть в укрытии, то ещё и гранатами начнут закидывать. укрытия в RE это как собаке пятая нога.

вообще сходство с ORC удивляет, камера, да даже анимация при беге такая же (сравните бег персонажей из ORC и Криса из RE6)  :biggrin_:

#11 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 20 января 2012 - 12:03

Снабдил трейлер Русскими Субтитрами.

Просмотр сообщенияGod Of War сказал:

не знаю чему вы там радуетесь, по мне так говнище полное. добавили систему укрытий а ля RE ORC или тот же гирс оф вор
Вспомни, я давно говорил, если делать Ака Ре5, пусть делают зомби опасными, а судя по отрывкам геймплея - зомби те ещё опасные черти. На такое я согласен.

Просмотр сообщенияDillinger сказал:

П.С. Леон и Крис, вирус вместо паразитов, живой Вескер (умер в 2009) - что происходит?)
Вескера нет и не будет. По двум причинам. Думаю знаешь по каким)

#12 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 20 января 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияDillinger (20 января 2012 - 11:22) писал:

Действие ре5 проходит в 2009, действие ре6, судя по анонсу, проходит спустя десять лет после ппц в Раккуне, то есть в 2008.

RE5 тоже говорили, что 10 лет спустя после Раккун Сити.

Теперь Леон стал больше похож на того актера из фильма Полушки.)

#13 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 20 января 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияShiva сказал:

Теперь Леон стал больше похож на того актера из фильма Полушки.)
Скорее он стал похож на Кевина и Аутбрейков.

#14 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 20 января 2012 - 13:00

Цитата

Както опять же получается, что в Ре 5 уже упущены все эти жуткие события по всему миру.

Капком наступил на свои же грабли, причем на детские. Благодаря скачкам во времени они все больше ограничивают себя в дополнениях истории.

God Of War , да в ОРС косяков хватает. И АИ тупой, и анимация дерганая, и пульки резиновые. Но когда будешь воевать против спецназа, толпы зомби и Тиранов одновременно, возможности геймплея вряд ли покажутся неуместными. Может и обстановка РЕ6 вынуждает на такой геймплей.

LeonSK, надо было откопетанить. =) Фактически он еще в деле.

Shiva, в принципе да. Такое ощущение, что новый наемник его заменяет. Движения те же.

Паутинное лого, кстати, понравилось.

#15 OFFLINE   Rain

Rain

    Завсегдатай

  • V.I.P. User
  • 259 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:33

Трейлер впечатляет конечно. Хорошо, что практически сразу вышел именно трейлер а не мелкий тизер с намеками.

#16 OFFLINE   Uroboros

Uroboros

    Ветеран

  • Raccoon Citizen
  • 447 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2012 - 13:36

Rain, с другой стороны, можно вспомнить первые трейлеры РЕ 5 и то, как переделали практически всю игру

#17 OFFLINE   Rain

Rain

    Завсегдатай

  • V.I.P. User
  • 259 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:46

Uroboros, да, вот только на тех этапах обещали много вкусностей, типа нужды прятаться от солнца и море хоррора.

#18 OFFLINE   Uroboros

Uroboros

    Ветеран

  • Raccoon Citizen
  • 447 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2012 - 13:54

И маджини с "кошками"! Меня больше всего расстроило, что их вырезали

#19 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 20 января 2012 - 13:56

Uroboros, Как бы в самом начале были зомби, много зомби. Ещё во времена первого тизера. А тут уже радует, что игра почти готова и в ней есть место таким родным мертвякам)

#20 OFFLINE   Uroboros

Uroboros

    Ветеран

  • Raccoon Citizen
  • 447 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2012 - 14:06

Которых тоже могут убрать из релиза, не? И вдогонку - один я заметил некоторое сходство между новым трейлером 6 части и старым тизером Damnation?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей