Перейти к содержимому


Ошибки/Опечатки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#581 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 июня 2020 - 19:24

RE8 Синопсис: "Деревня в горЯх")

#582 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 22 июня 2020 - 02:46

Michael_Myers83, Я бы так и оставил, до обновления. Но спасибо)

#583 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 июня 2020 - 18:39

вообще, лучше бы добили уже последние ошибки в RE3 (см. мое сообщение от 5 июня), а RE8 в данный момент не так важно)

#584 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 23 июня 2020 - 00:45

Michael_Myers83, исправлено. Извиняемся что так поздно. И снова спасибо.

#585 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 августа 2020 - 03:53

Похоже сайт без работы меня не оставит)) Кто-нибудь вообще читал последнюю статью в переводах? (кроме меня, конечно) Я про "Survive Magazine #16 Sep.2018". Поначалу я хотел плюнуть на то, что пистолет, ранее имевший перевод на сайте как "Лезвие Самурая" стали именовать "Samurai Edge", что в тексте мелькает то "S.T.A.R.S.", то "STARS", то "BSAA", то "БСАД", да и в целом перевод весьма корявенький, но вот извините, не смог удержаться, когда дошел до момента "Процесс разработки". Там похоже кто-то на клавиатуре уснул) В общем вот так выглядит кусок текста, на котором уснули: Создание контрмер против все более сложных боевых действий не было завершено, и силы ООН подвергались жесткой критике со стороны каждой страны. Кроме того, поводом для беспокойства были также организационные эксплуатационные расходы на раздуваемые БСАД и т. д. было также важно в рамках ООН. Создание контрмер против все более сложных боевых действий не было завершено, и силы ООН подвергались жесткой критике со стороны каждой страны. Кроме того, поводом для беспокойства были также организационные эксплуатационные расходы на раздуваемые БСАД и т. Д. было также важно в рамках ООН. Создание контрмер против все более сложных боевых действий не было завершено, и силы ООН подвергались жесткой критике со стороны каждой страны. Кроме того, поводом для беспокойства были также организационные эксплуатационные расходы на раздуваемые БСАД и т. д.  :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Michael_Myers83: 16 августа 2020 - 03:54


#586 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 18 августа 2020 - 20:34

Michael_Myers83,  Спасибо. Порой переводчики, кхм. Лажают. Перевод действительно плох и отправлен на переделку.

А, ну я и его ещё даже "не рекламировал" как выложенный. Но спасибо за внимание)

#587 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 августа 2020 - 15:20

Я еще не дочитал статью Survive Magazine #15, но уже обнаружил пару опечаток. В самом начале первого пункта: "Я до сих пор не уверен, было ли это поздней расточительностью промышленного гиганта или беглыми людьми, но после работы над этой статьёй моё собственное впечатление опредёленно изменилось." Опечатка в слове "ОпредЁленно". Почти в конце третьего пункта: "Она стали причиной множества ужасных инцидентов, которых слишком много, чтобы перечислять здесь." Нужно исправить на "Она сталА".

#588 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 августа 2020 - 16:53

В четвертом пункте, в отличие от всех остальных, в перечислении подпунктов A, B, C, D - "Б" русская. Еще опечатка почти в конце пункта: "Она начала говорить: «Ну ...», на этот раз разговор был об оборудовании, разработанному Амбреллой." - "разработанном" (без "у").

#589 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 августа 2020 - 17:40

Я тут еще кое-что обнаружил, после небольшого редизайна меню "Переводы". Если зайти в "Доклады", "Драмы", "Гайдбуки", "Блоги" или "Tokio Marui", то вверху, в поле со ссылкой, будет написано не "Resident Evil Live | Переводы", а "Resident Evil Live | Интервью". Правильно написано только в графе "Остальное". Вот такой незаметный косячок) P.S. поиск косяков в Survive Magazine #15 всё ещё не окончен.

#590 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 29 августа 2020 - 00:38

Michael_Myers83,  Спасибо за внимательность. Сложно возвращаться к коду сайта, которому уже более 10 лет)

#591 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 августа 2020 - 09:30

предыдущие мои два сообщения тоже не оставьте без внимания. Там найденные опечатки из Survive Magazine #15. Я пока на середине, но скоро наконец дочитаю этот трактат)

#592 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 29 августа 2020 - 23:28

Не оставим. Времени катастрофически не хватает, чтобы отвечать на каждый пост. Я давно больше читатель, чем писатель. Что не значит, что я забиваю или игнорирую. Всегда благодарен за находки)

#593 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 сентября 2020 - 02:32

SURVIVE MAGAZINE #15: пункт 6 (история разработки анти-боо винтовки Молот Тора) в самом конце дважды написано "даже" - "Проект, предложенный Амбреллой не ограничивался только несколькими видами огнестрельного оружия и боеприпасов, и ДАЖЕ был ДАЖЕ проектом, который можно было бы назвать системой вооружения для личной экипировки." Следующий пункт А (краткое описание персональной винтовки) ближе к концу дважды написано "оно" - "Отсутствие спроса на ружьё с полностью автоматической стрельбой было потому, что ОНО весило ОНО более 5 кг, плохо переносилось и сложно обслуживалось из-за уникальной конструкции." В пункте 9 (заключение) в самом конце написано "молится" вместо "молиться" - "Я не могу ничего сделать, кроме как МОЛИТСЯ за безопасность героев, которые сегодня будут на службе."

#594 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 11 сентября 2020 - 19:44

Michael_Myers83, И снова благодарю)

#595 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 сентября 2020 - 06:32

SAMURAI EDGE A1:
в самом начале - "В 2004 г. Федерация фармацевтических компаний – отраслевая организация, к которой присоединились фармацевтические компании каждой страны – с целью избегания давления критики, основанной на том, что террористы начали применять вирусное оружие и Б.О.О (биоорганическое оружие), утечка КОТОРОЙ произошла из-за краха корпорации Амбреллы, бывшей участницей этой федерации, сформировала B.S.A.A. (Альянс Противодействия Биотерроризму)." - должно быть "утечка КОТОРОГО".
В середине - "S.T.A.R.S не был сформирован для борьбы с биотерроризмом, но говорят, что ОНА БЫЛА тесно СВЯЗАНА с трагедией УНИЧТОЖИВШЕГО Раккун-СИТИ, НАЧАВШЕГОСЯ с Инцидента в особняке, и что нет никого, кто бы не знал об этой организации в официальных кругах." Тут несколько ошибок, поэтому проще написать полностью предложение так, как оно должно выглядеть: "S.T.A.R.S не был сформирован для борьбы с биотерроризмом, но говорят, что он был тесно связан с трагедией, уничтожившей Раккун-Сити, начавшейся с Инцидента в особняке, и что нет никого, кто бы не знал об этой организации в официальных кругах."
Почти сразу же - "В результате, был сделан вывод, что высокая точность и практичность, которыми ОБЛАДАЛО Клинок Самурая, были действенными не только в мирные времена, но и против биотерроризма." - "ОБЛАДАЛ".

#596 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 12 сентября 2020 - 22:42

Michael_Myers83, +

#597 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 октября 2020 - 08:29

BIOHAZARD 2 OFFICIAL GUIDE BOOK небольшие правки:
ЛЕОН С. КЕННЕДИ: "Новенький полицейский, который заинтересовался странными убийствами, которые часто происходили в районе Раккун-Сити, и лично вызвался работать там." Можно изменить на "Полицейский-новичок, который заинтересовался странными убийствами, часто происходившими в районе Раккун-Сити, и лично вызвался работать там."
БРАЙАН АЙРОНС: в конце написано "и он является чрезвычайно опасной и неконтролируемой личностью, не делающих различия между добром и злом." - надо "НЕ ДЕЛАЮЩЕЙ".
ГИГАНТСКАЯ МОЛЬ: "Баланс между его крыльями и телом ухудшился, когда она стала гигантской" - надо "ЕЕ КРЫЛЬЯМИ".
ПЛЮЩ: В начале обозначается как "оно", а далее везде "он". Надо исправить на "ОНО" (растение).
ТИРАН: в конце написано "по мере дальнейшего развития уменьшение станет возможным замаскировать Б.О.О. как человека и отправить его на вражескую территорию." - правильно будет "УМЕНЬШЕНИЕ СДЕЛАЕТ ВОЗМОЖНЫМ".

#598 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 15 октября 2020 - 15:29

Michael_Myers83,  Убедительная просьба не присылать ничего по материалам которые в процессе написания. Ибо там возможно всякое. Боле ели менее приемлемый вид будет тогда, когда все, что в содержании будет закончено.

Цените ваше время :)

Но тем не менее спасибо за провяленный интерес! Приятно осознавать, что хоть кто-то читает то, что мы тут ваяем.

#599 OFFLINE   Michael_Myers83

Michael_Myers83
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 октября 2020 - 21:13

Я, конечно, извиняюсь, просто думал, что перевели только то, что было интересно и продолжения не будет.

#600 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 15 октября 2020 - 23:26

Michael_Myers83, Всё будет. Просто я закидываю то, что "готово" как раз для вычитки. Поскольку сайт старый, да и писал его я, он не может в "черновик". Поэтому я выкладываю как есть и уже после причёсываем командой. Поэтому продолжение будет. Прямо по оглавлению)

И опять же: спасибо за интерес к нашим материалам. Дальше будет больше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей