Перейти к содержимому


Осада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 24 марта 2012 - 16:49

Поскольку человек я спонтанный и плохой по натуре, я попробую ещё что-то написать, и, возможно, в этот раз даже допишу.


                                                          Пролог
1812 год, война. Наполеоновские войска потерпели поражение поражение в России и отступают. Но позиции в Испании ещё крепки, там же, против захватчиков, сражается объединённая армия Великобритании, Португалии и Испании. 95 стрелковая армия несёт большие потери и в данный момент держит оборону в небольшом старинном форте, ожидая подхода свежих сил. За стенами стоят превосходящие силы Французов. С начала осады прошло уже 5 дней. Но Французы не атакуют, а у Англичан просто нет сил на контратаку. нашего героя звать Алан Шарп (рабочее) и он сержант в той самой 95 стрелковой армии.

                                                          ХХХ
- Шарп! Где чёрт возьми развед рота? Она должна была вернуться ещё час назад.
В небольшой комнатушке, освещённой тремя горящими свечами, офицер отчитывал стрелка.
- Сэр, не могу знать!
Шарп не очень любил этих напыщенных офицеров, но и старался с ними не конфликтовать. Кто же захочет получить 200 плетей?
- У нас заканчивается порох и пули, ты знаешь чем это нам грозит? - Офицер повысил голос.
- Да сэр, знаю. Я же из и отправил в подвал за порохом. Как вы и приказали. Стрелок был не возмутим.
- Да твою ж мать! Капитан (а это был именно капитан) стукнул кулаком по столу. - И где они? Скоро Французы пойдут в атаку и что нам делать?
- Не мог...
Последнюю фразу Алана прервал вбежавший старшина.
- Сэр! Это....там...они...! - он с трудом выдавливал из себя слова.
- Кто они? Французы?!
- Они...раненные...мёртвые...они...они нападают....мёртвые идут!
Шарп недоумевая смотрел на бледного старшину.
- Что ещё за нахер?! Какие мертвецы?! - Уже кричал офицер. - Построить солдат на улице!
- Так точно! - Старшина отдал честь и пулей выскочил из комнаты. За ним же засобирался и Шарп.
- Сержант Шарп!
- Да сэр?
- Соберите стрелков.
Стрелок кивнул и вышел за дверь. Мертвецы? Что за байки?
На улице было подозрительно тихо, парень быстрым шагом шёл в сторону амбара, где размещался его взвод.
Странно, даже крысы не бегают - заметил про себя он. Но вот уже и дверь, которую он распахнул ударом ноги.
- Господа, построение возле штаба, быстро! - рявкнул он, и, взяв свою винтовку вышел на улицу. тут уже было многим люднее, видно старшина поставил всех на уши. Оно и не удивительно, на него посмотришь, подумаешь что вся Франция уже здесь.

Боеспособных солдат набралось едва ли не 300 человек, что представляло из себя жалкое подобие той армии, которая сюда пришла. Большую часть убили постоянные атаки Француз, часть загнулась от лихорадки. Странно, но старшина уже был возле капитана и что то его сбивчиво докладывал.
-.... ут сюда. Сэр, это правда!
Алан уловил лиш конец разговора.
- А! Шарп. Стройности своих солдат в два ряда, сразу за пехотой. Направление - от ворот.
- От ворот? так и сделаем.
Стрелок промолчал, но это же неправильно, спиной к воротам, когда там противник? Это же самоубийство!

Уже стемнело, и улица освещалась только немногочисленными факелами на стенах домов. Солдаты стояли в две шеренги по 50 человек в каждой. Всего получилось три ряда, все друг за другом. У каждого ряда, стоял офицер. Шарп со своими стрелками стоял последним. И вот кто-то показался на дороге. Солдаты опустили оружие, всё же "гость" был в форме Английских солдат. Но что-то в его движении было не то, как то дёрганно что-ли..
- Это они!
Это был крик старшины. Кто они? - только и успел подумать Шарп, когда заметил, что гостей стало больше. Они с минуту смотрели на солдат, а потом...потом как с цепи сорвались и побежали в их сторону.
- Первое звено! Огонь! - Это уже кричал Капитан
- Но там же Купер! - Попытался  возразить кто-то из солдат.
- Я сказал ОГОНЬ!
Первое звено выстрелило и присело на колено для перезарядки своих ружей. Пули поразили "гостей" но убили всего нескольких из них, и то, они ещё шевелились.
- Второе звено, ОГОНЬ!.
Второй залп уложил около десяти человек (человек ли?). Но "гостей" становилось всё больше.
- Сэр! Посмотрите! Среди них есть и горожане! - это снова кричал старшина. По звеньям прошёл обеспокоенный ропот.
- Третье звено, ОГОНЬ!
До первого звена гостям оставалось метров сто...

                                                       ХХХ
- ПЕРВОЕ ЗВЕНО! ОГОНЬ Я СКАЗАЛ! - неистово орал офицер.
- Сэр! Разве вы не видите, первого звена нет! Их..их..
То, что было когда-то первым звеном, уже доедали "гости", если сказать ещё вернее, МЕРТВЕЦЫ.
- Второе звено, в штыки, за мной!
- Но...! - Старшина замялся
- Плетей захотел?!
Последнее, что увидел Алан, это бегущих солдат, во главе с капитаном на толпу мертвецов... Сзади раздались выстрелы и часть стрелков упала.
- Какого?! ФРАНЦУЗЫ! КТО ОТКРЫЛ ВОРОТА МАТЬ ВАШУ?! - Шарп тоже перешёл на крик.
- СТРЕЛКИ! Разворачиваемся!
Ещё один залп французских солдат выкосил семерых стрелков.
- ОГОНЬ!
От ответного огня было убито несколько французов. Но этого было мало...
Третий залп Французских солдат выкосил почти всех оставшихся стрелков, в том числе и Алана. Пуля попала ему в живот. Все звуки вокруг слились воедино, он видел только ночное небо. Когда он успел упасть? Кто этое го трясёт за плечо?
- ...ант....ак?....ись! - Это был Дженкинс, самый молодой стрелок в его отряде.
- Джен...кинс...беги.. - Из последних сил сказал Шарп.
- ...ет! Я ...с не....шу!
Это были его последние слова. Поднявшийся стрелок, вернее то, что когда то им было, вгрызлось ему в горло. Умирающим взглядом, Алан увидел что кто-то ещё подошёл к нему, но от него пахло мертвечиной. Звуки выстрелов....резкая боль в том месте, куда угодила пуля. И...

Божественная тишина и непроглядная темнота. Нет ни боли, не страха. Но нет больше и его. Королевского Стрелка.

#2 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 24 марта 2012 - 17:50

Чистый экспромт, без какой либо редактуры и подготовки. Чего то захотелось такое сделать. мб и зря.

#3 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 24 марта 2012 - 18:56

Коротко зато) Никаких хэппи эндов)

#4 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 24 марта 2012 - 19:28

Круто, только побольше бы жесткого секса и кровавого насилия. А еще бисененов с огромными мощными мечами для женской аудитории, и круглопопых сисястых тян для мужской. Тогда это будет хит, гарантирую. А лучше нарисуй мангу)) А по существу дела я соглашусь с вышеотписавшимся, приятно что все сдохли)

#5 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 24 марта 2012 - 19:38

Я не художник. Да и писака хреновый. Но спасибо за отзывы)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей