Перейти к содержимому


The Walking Dead: The Game


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияPadrez (20 октября 2014 - 19:32) писал:

Второй сезон уже полностью вышел? Ну извините я тут в танке\


Да уже даже о третьем речи идут)

#122 OFFLINE   Padrez

Padrez
  • ГородДонецк
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 20 октября 2014 - 23:56

nemesis19961999 , Рад за тех кто ведёт. Но мне бы 2 эп последних(из второго) выкачать за которые деньги уплачены\

#123 OFFLINE   Hellen

Hellen

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 42 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 октября 2014 - 16:22

Доиграла. Будут спойлеры, кто не доиграл - не читайте. Я склонна не согласиться с теми, кто писал, что Клементину сильно слушали. Часто ее голос просто звучал как один из многих и его принимали во внимание как один из многих, а то, что часто он казался решающим, это лишь внешнее впечатление, до поры до времени. В реальной жизни просто было бы меньше случаев, когда она говорила бы дельные вещи, но это игра, здесь игроку было бы неинтересно, если бы 50% времени Клем бы несла детскую чушь, надо же игроку как-то решения принимать. Издержки формата игры. К тому же, во многих случаях было предложено нести детскую чушь всем желающим, обычно среди опций была беспомощно-детская - пытаться помирить обе стороны или увести разговор с ругача на свои нужды. А здесь при желании имеем рано повзрослевшего ребенка, который говорит дельные вещи вполне наравне со взрослыми.

В других случаях ее слушали просто потому, что ребенок. Кто имел в детстве очень плохо слаженную семью или кто сам детей имеет, те в общем-то знают, что взрослые будут слушать детей в тех случаях, когда не послушали бы другого взрослого. Именно потому, что ребенок и подсознательно считается, что  нужды и желания и мнения ребенка важнее взрослых.

Концовка совсем апофеоз не-слушания Клементины. Вообще, мне вся игра напомнила собственное детство, и не очень приятным образом - вечно между двух (а то и больше) огней, вечно пытаешься всех примирить, и вечно оказывается, что это без шансов и лишь временно. Представляю, что чувствовала Клем, как единственная здоровая на голову среди ненормальных истериков. Я себя чувствовала именно так. В такой обстановке сразу понимаешь, что на взрослых нельзя положиться, они ведут себя неадекватно, конфликтуют как идиоты и в любой момент потеряют голову и все напортят. Клем может гордиться, что она оказалась такой сильной маленькой особой, что это ее не сломило!

У меня в концовке она осталась с Джейн, и хорошо, эта дама тоже не из сорта ломающихся. Хоть мне и не понравилось, что она сделала, но я сразу правильно заподозрила ее задумку, еще до того, как Клем нашла ребенка в машине. Конечно, поступила она отвратно, но действительно из лучших побуждений. И я думаю, что Клем прекрасно понимала, что нельзя поддаваться эмоциям и отталкивать ее, ну как она сама в одиночку вырастит младенца... Жаль, что не было опции сказать "Ты не права, но у меня нет иного выбора".

#124 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 22:34

Hellen,  Считается самая эгоистичная концовка.Делай выводы)

#125 OFFLINE   Hellen

Hellen

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 42 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 октября 2014 - 17:16

Если что-то считается, это еще не значит, что так и есть. У меня своя голова на плечах.

Я бы сказала, что любая иная концовка ставит почти 100% крест на жизни ребенка. За исключением сдачи его в Веллингтон (правда, судя по разговору в машине, он бы тяжело заболел или умер прежде, чем бы они доехали).

Сообщение отредактировал Hellen: 24 октября 2014 - 17:17


#126 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияHellen (24 октября 2014 - 17:16) писал:

Если что-то считается, это еще не значит, что так и есть. У меня своя голова на плечах..

Я бы сказала, что любая иная концовка ставит почти 100% крест на жизни ребенка. За исключением сдачи его в Веллингтон (правда, судя по разговору в машине, он бы тяжело заболел или умер прежде, чем бы они доехали).


Любая концовка ставит на нём крест,ибо физически они бы не успели в любом раскладе ему достать еды,тут уж сценаристы накосячили.

#127 OFFLINE   Hellen

Hellen

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 42 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 октября 2014 - 19:02

Так разве в моей концовке не успели? Если я верно помню, то добираться им туда один день и еды тоже осталось ребенку на один день. Вполне могли успеть.

Хотя остается вопрос с машиной, иначе один день это понятие растяжимое, речь шла про один день машиной... Но там тонна машин кругом, нашли бы с бензином на денек.

А так да, слабо верится, что можно вырастить грудного ребенка в таких условиях в принципе. Внутри Карверского поселения или Веллингтона еще можно представить (с трудом), но снаружи этот ребенок бы просто собрал всех зомби в округе своими воплями.

Сообщение отредактировал Hellen: 24 октября 2014 - 19:03


#128 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 05 ноября 2014 - 00:43

Просмотр сообщенияHellen сказал:

У меня в концовке она осталась с Джейн, и хорошо, эта дама тоже не из сорта ломающихся. Хоть мне и не понравилось, что она сделала, но я сразу правильно заподозрила ее задумку, еще до того, как Клем нашла ребенка в машине. Конечно, поступила она отвратно, но действительно из лучших побуждений. И я думаю, что Клем прекрасно понимала, что нельзя поддаваться эмоциям и отталкивать ее, ну как она сама в одиночку вырастит младенца... Жаль, что не было опции сказать "Ты не права, но у меня нет иного выбора".
Та же фигня. Только я исходил из других побуждений. Ребёнка в одиночку не поднять. А уж после благодарности Кенни у меня и совесть была чиста. Человек дважды сломался.

#129 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 10 ноября 2014 - 23:55

:biggrin_:


#130 OFFLINE   Billy Coen

Billy Coen

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 271 сообщений
  • Организация:Veltro
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Resident Evil Revelations.

Отправлено 15 ноября 2016 - 17:57

Кстати, мне одному четвертый эпизод напомнил Resident evil 3?

#131 OFFLINE   Billy Coen

Billy Coen

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 271 сообщений
  • Организация:Veltro
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Resident Evil Revelations.

Отправлено 23 ноября 2016 - 20:22

Эх... Видимо одному. А там даже в одном месте есть фиксированная камера...

#132 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 17 декабря 2016 - 17:45

Первые скрины 3 сезона.



#133 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 26 апреля 2017 - 15:23

Пока так себе 3-й сезон, учитывая, что уже вышло 4 эпизода из 5. Хотя после Бетмана и Мишон от них, не особо удивительно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей