Перейти к содержимому


Самый любимый/ненавистный монстр в игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Опрос: Самый любимый/ненавистный монстр в игре (109 пользователей проголосовало)

Кого из монстров вы больше всего любите?

  1. Зомби(Zombies) (58 голосов [28.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.16%

  2. Церберы(Cerberus) (14 голосов [6.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.80%

  3. Вороны(Crows),летучие мыши(Bat) (5 голосов [2.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.43%

  4. Пауки(Spiders) (7 голосов [3.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.40%

  5. Химеры(Chimeras) (4 голосов [1.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.94%

  6. Drain Deimos'ы (5 голосов [2.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.43%

  7. Brain Sucker'ы (5 голосов [2.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.43%

  8. Ликёры(Lickers) (30 голосов [14.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.56%

  9. Хантеры(Hunters) (25 голосов [12.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.14%

  10. Plague Crawler'ы (1 голосов [0.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.49%

  11. Уничтожитель(Eliminator) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Жаба-переросток(Lurker) (3 голосов [1.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.46%

  13. Мелкие монстры(Личи,тараканы etc) (2 голосов [0.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.97%

  14. Ганадос(Указать вид) (14 голосов [6.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.80%

  15. Маджини(Указать вид) (8 голосов [3.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.88%

  16. Растения (Plant) (11 голосов [5.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.34%

  17. Другой монстр(Указать вид) (14 голосов [6.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.80%

Кого из монстров вы больше всего не любите?

  1. Зомби(Zombies) (2 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

  2. Церберы(Cerberus) (18 голосов [9.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.05%

  3. Вороны(Crows),летучие мыши(Bat) (19 голосов [9.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.55%

  4. Пауки(Spiders) (15 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  5. Химеры(Chimeras) (6 голосов [3.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.02%

  6. Drain Deimos'ы (5 голосов [2.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.51%

  7. Brain Sucker'ы (6 голосов [3.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.02%

  8. Ликёры(Lickers) (15 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  9. Хантеры(Hunters) (29 голосов [14.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.57%

  10. Plague Crawler'ы (4 голосов [2.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.01%

  11. Уничтожитель(Eliminator) (5 голосов [2.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.51%

  12. Жаба-переросток(Lurker) (6 голосов [3.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.02%

  13. Мелкие монстры(Личи,тараканы etc) (16 голосов [8.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.04%

  14. Ганадос(Указать вид) (10 голосов [5.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.03%

  15. Маджини(Указать вид) (21 голосов [10.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.55%

  16. Растения (Plant) (10 голосов [5.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.03%

  17. Другой монстр(Указать вид) (12 голосов [6.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияZeroComplete сказал:

Я их файербольщиками называю

Вощето ты много кого как хочется называешь. Но это только к слову.
Например, Свипперов хантерами зовешь как разновидность хантеров типа. А там по делу если называл хантерами потом приходится объяснять еще мол вот такие хантеры(а Свипперы или Гамма-Хантеры - коротко и ясно).

#122 OFFLINE   skarachodas

skarachodas

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 295 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 11 мая 2015 - 01:06

Терпеть не могу всякую мелочевку, но особенно бесит моль в Веронике со своими личинками  :diablo:

#123 OFFLINE   Franco

Franco

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений
  • ГородМОРДОРЪ

Отправлено 05 июня 2015 - 15:16

извините накипело.
НЕНАВИЖУ зомби.
слабые, медленные. тупые. почему-то прихрамывание их неотъемлемая черта. после встречи с третьим зомби игра начинает убаюкивать. опасность они представляют только толпой, в узкой комнате и когда у ГГ нет оружия. но в таком случае все враги представляют опасность. чтобы мычалки представляли хоть какую-то угрозу, героя ограничили в возможностях и зомби почему-то не умирают после выстрела в голову из обычного пистолета, да и из дробовика не всегда. конечно, можно сказать что ГГ сделали поблажки, мычалки не хватают толпой и от их укуса не превращаешься в зомби (но здесь можно сделать QTE, до того как зомби укусит). охотники тоже могли бы наброситься все вместе нанося удары без перерыва (а не отступая назад или замирая на месте, давая ГГ фору). да и стая собак набросившись на ГГ одновременно, оставит мало шансов на выживание. а уж толпа бензопил из RE4...
совершенно не понято какое отношение зомби имеют к биологическому оружию. при таком подходе в лаборатории мог быть вампир или оборотень. они во всяком случае опаснее и разнообразнее в своих действиях.
впечатление от встреч с зомби (начиная с RE1) что разработчики просто забивали ими помещения. заодно откладывая каких-нибудь сильных монстров для продолжений. сам зомби хорош тем, что его особо делать не надо. а ещё они хороши тем что нестрашные. этакий ужас без ужаса. моё мнение что зомби вставили в RE только ради коммерческого успеха, их любят за то что они слабые.

#124 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 05 июня 2015 - 15:56

Цитата

совершенно не понято какое отношение зомби имеют к биологическому оружию. при таком подходе в лаборатории мог быть вампир или оборотень. они во всяком случае опаснее и разнообразнее в своих действиях.
Зомби не биологическое оружие, а случайный продукт Т-вируса.

Рассуждения очень напоминают мир весьма коротких реалистичных игр, где команду СТАРС разорвали в мясо еще при высадке у особняка. Всегда можно сделать лучше, но именно условности делают игру игрой.

#125 OFFLINE   Franco

Franco

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений
  • ГородМОРДОРЪ

Отправлено 05 июня 2015 - 19:03

ну а почему вампир не может быть случайным продуктом Т-вируса? и почему не может быть других методов борьбы с врагом в игре, кроме марафона по углам с остановками для стрельбы по вражине?
и почему в качестве основного врага выставлен именно зомби (я склоняюсь к тому чтобы забить ими коридоры и ГГ было не так одиноко) ?
Кстати, что касается реализма то зомби далеко не лучший враг в игре-хорроре. и чтобы не показывали в кинах, их самих бы разорвали в мясо, даже не дав им замычать.
именно игра даёт возможность создать и натравить на Вас что-то мерзкое, шокирующее, смертельно-опасное и в тоже время оставить Вам маленький шанс выйти из этой схватки победителем.


игру делают не условности, игру делает разработчик исходя из условностей в голове игрока.

PS Вы наверное не поняли мою мысль. Я не хочу чтобы все игры были ультрареалистичны.
Я за разнообразие. Я за игры на все вкусы. Просто важность мычалок и некоторых условностей слишком преувеличина.

#126 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 05 июня 2015 - 20:52

Franco, я действительно не понял суть претензии. "Почему разработчик сделал не так, как я хочу"? С таким же успехом можно спросить сценариста Бладрейн почему ГГ не зомби, а вампир. Потому что такова идея. Условности пишет разработчик исходя из своей идеи и выносит на суд зрителей, вбивая ее в голову игрока. Поэтому у нас и существуют новшества. Поэтому у нас есть выбор: Драться с измерителями жизни (МК) или воткнуть копье одной удачной атакой (Bushido Blade).

Главный страх для людей - это неведение, и люди, страх быть побежденным более сильными, страх потерять близких. Потеря личности, безрассудство, безразличие и единственный инстинкт - жуткое зрелище не для рембо у монитора. В самих зомби виден подтекст, психология, символизм медленной смерти, неизбежности, то, что уловил когда-то Ромеро, то, что уловил Синдзи Миками. Физически зомби непредсказуемы, тебя может не убить толпа, а через комнату  зажевать один. Забитые ими коридоры объясняются более, чем популярно. Быть съеденным заживо это довольно страшно, страшно чувствовать кого-то за стеной, страшно слышать неторопливые шаги. Зомби работают на атмосферу, любители задорного пиу-пиу - мимо.  Дневников простых людей в игре полно именно потому что им не вскрыли контейнер сильные, быстрые и разумные, за 20 минут, и не отобрали ручку. На основе всего этого и сформировался геймплей с различного рода непотребствами.

#127 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 03:46

Franco


Учитывая то,что зомби являются оружием на манеру холодного и тактического уничтожения войск противника своими же собственными солдатами,которые пали жертвой вируса.
Кто тебе сказал,что стреляя в зомби,твой персонаж попадает именно в голову?И кто тебе даёт гарантию,что пуля уничтожит зомби попав ему в голову,куча людей переживали подобные ранения без особых последствий.Обычно точное попадение в голову ты узнаёшь по тому,как башню твоему противнику снесло.
Не нравится,что Хантер ударяет и отходит?Готов играть в игру,которая состоит из одной ошибки и 1000 рестартов?) С таким успехом тебе стоят начать ныть,что после укуса не наступает конец игры.

Сообщение отредактировал nemesis19961999: 06 июня 2015 - 03:46


#128 OFFLINE   Uroboros

Uroboros

    Ветеран

  • Raccoon Citizen
  • 447 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2016 - 13:31

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

Кто тебе сказал,что стреляя в зомби,твой персонаж попадает именно в голову?
Я бы еще понял мышечный тремор и выброс адреналина от того, что свежий покойник прет прямо на тебя, потусторонне мыча, у Гарри Мэйсона, Хизер как-ее-там или любого другого человека с улицы. Но S.T.A.R.S. - это полицейский, блджад, спецназ.

#129 OFFLINE   J.D.

J.D.

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 80 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2016 - 04:07

Обожаю Зомби! Ненавижу Церберов!

#130 OFFLINE   Albert Resky

Albert Resky

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 213 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 08:35

Не могу сказать что люблю какой-то один тип врагов. Все по-своему хороши. Проголосовал за зомби, потому что во-первых, они есть в каждой классической части, во-вторых, они страшные, медленные, противные, довольно сильные (для обычного противника), а также от них можно заразиться, и тоже стать зомбаком (в теории). Проголосовал против маджини. Уж больно они живых напоминают: дерутся, бегают, гоняют на мотоциклах, разговаривают - не порядок. А также среди них почему-то много белых - видимо для политкоректности добавили. Откуда в Африке взялось столько белого населения? Еще эти племенные маджини с шаманами... типа намек на отсталость африканского населения. Вообще я против рассизма во всех его проявлениях. Плохо это - отстреливать черных.

Сообщение отредактировал Albert Resky: 27 апреля 2017 - 08:36


#131 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 27 апреля 2017 - 14:41

Просмотр сообщенияAlbert Resky сказал:

Откуда в Африке взялось столько белого населения?
Как раз таки из-за обвинений игры в расизме. Мол белый отстреливает чёрных. Позже в игру добавили арабов и мол они и изначально планировались, хотя вряд ли на самом-то деле

Просмотр сообщенияAlbert Resky сказал:

Еще эти племенные маджини с шаманами... типа намек на отсталость африканского населения
Ну всё же не соглашусь, в файлах всё расписано. Шаманы стали такими шаманами как в самой игры после, мол, вакцинации. А до этого как племена они жили вполне цивилизованно по мерках реальных племён, которые как-то поддерживают люди из цивилизации.

Просмотр сообщенияAlbert Resky сказал:

Плохо это - отстреливать черных.
Тогда и испанцев, но они не жаловались. Да и русских, американцев и других.) Впрочем, это уже оффтоп.

По теме - из любимых Ликеры. Из нелюбимых - большая часть боссов РЕ6, наверное.

#132 OFFLINE   NorthPlayer

NorthPlayer

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 55 сообщений
  • Организация:U.B.C.S.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3: Nemesis

Отправлено 12 мая 2017 - 07:14

Естественно, самый любимый тип врагов - это зомби. Они ведь символ, икона всей серии, да и вообще любого научно-фантастического ужаса с вирусами, био-оружием и тому подобным.
Терпеть не могу ворон. Из-за них часто приходится быстро пробегать локации, ибо воевать с ними туго: то не успеваешь прицеливаться, то промахиваешься, а то и вообще ничего сделать не успел, а тебя уже стая клюёт. А чтобы спокойно изучить локацию, желательно всех их перестрелять.

#133 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияAlbert Resky (27 апреля 2017 - 08:35) писал:

А также среди них почему-то много белых - видимо для политкоректности добавили. Откуда в Африке взялось столько белого населения?


Как-раз ты являешься таким высказыванием в какой-то мере расистом из-за своей стереотипности) Это не политкоректность добавили, а внесли реализм , ибо в Африке живёт как-раз кроме негров очень много белых , индийцев, азиатов и тд.  Что уж говорить, что треть мусульманского населения проживает именно в Африке. А количество проживающих белых в ЮАР составляет 4 600 000 (9,2 % населения).

#134 OFFLINE   Venom

Venom

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 203 сообщений
  • ГородПустошь Смауга

Отправлено 20 августа 2017 - 21:04

Кого из монстров вы больше всего не любите?


падла с бензопилой, из наёмников пятой части

#135 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 20 августа 2017 - 22:48

Хм, ну там же бензопильщики такие топорные, даже от Палача чаще прилетает, не говоря о "огненном".

#136 OFFLINE   Venom

Venom

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 203 сообщений
  • ГородПустошь Смауга

Отправлено 20 августа 2017 - 23:33

3040,каждый играет в одну и ту же игру по разному, каждый получает своё. Палач большей и не поворотливый, а эта падла...))

Да у меня бзик, пройти все карты, каждым героем на ранг СС , но не реально для моих потребностей-возможностей)

#137 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 02:37

Просмотр сообщенияVenom (20 августа 2017 - 23:33) писал:

3040,каждый играет в одну и ту же игру по разному, каждый получает своё. Палач большей и не поворотливый, а эта падла...))

Да у меня бзик, пройти все карты, каждым героем на ранг СС , но не реально для моих потребностей-возможностей)

На фоне бензопильщиков из Ре4 и 6 , в 5 они очень пассивные.

#138 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 21 августа 2017 - 04:08

самый матерый бенз - это Доктор Сальвадор

#139 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 00:18

Просмотр сообщенияRedField2012 (21 августа 2017 - 04:08) писал:

самый матерый бенз - это Доктор Сальвадор

Скорее его безумная версия из Наёмников, вот уж боль, особенно когда ты заходишь в комнату, где он прямо перед тобой респаунится.

#140 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 27 августа 2017 - 00:24

nemesis19961999 , Сальвадор лучших из бензов - ваншотит сразу же в отличие от RE5 бензов

nem, Я тебе отписал тогда в теме, а ТЫ видать пропустил
Я бы хотел повторить наши игры в Наемники 3DS

Сообщение отредактировал RedField2012: 27 августа 2017 - 00:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей