Перейти к содержимому


Silent Hill ALL SERIES


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

Опрос: Silent Hill ALL SERIES (82 пользователей проголосовало)

Как вы оцените эту игру?

  1. Отрицательно (1 голосов [1.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.22%

  2. Ниже среднего (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Удовлетворительно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Хорошо (20 голосов [24.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.39%

  5. Отлично (13 голосов [15.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.85%

  6. Великолепно (48 голосов [58.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.54%

Ваша любимая часть в серии?

  1. Silent Hill 0(Origins) (2 голосов [2.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.44%

  2. Silent Hill (30 голосов [36.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.59%

  3. Silent Hill Shattered Memories (1 голосов [1.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.22%

  4. Silent Hill 2 (28 голосов [34.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.15%

  5. Silent Hill 3 (13 голосов [15.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.85%

  6. Silent Hill 4 The Room (6 голосов [7.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.32%

  7. Silent Hill Homecoming (1 голосов [1.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.22%

  8. Silent Hill: Downpour (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Silent Hill: Book of Memories (1 голосов [1.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 01:16

Просмотр сообщенияRedfield24 (26 апреля 2015 - 18:50) писал:

не велика потеря. Франчайз давно надо было закрывать. ШМ была последним откровением серии, вряд ли что-то ещё оригинальное можно придумать в этом сеттинге.

На мой взгляд Дель Торо бы только усугубил. Он довольно попсовый постановщик. Даже Лабиринт Фавна ближе к голливуду.


Тяжёлый он для "Голливуда".

#342 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 27 апреля 2015 - 02:07

Я к тому что Лабиринт Фавна - это ширпотреб. не натуральный артхаус. За типа филосовской оболочкой кроеться комерческий попсовый продукт, расчитанный на массового зрителя. Всё таки Дель Торо - это не Линч и не Кроненберг. Я его вообще не могу воспринимать как серьёзного режиссера ,после того как он взялса за Хеллбоя, ещё то гумно. Имхо,естес-но

Сообщение отредактировал Redfield24: 27 апреля 2015 - 02:09


#343 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:35

Ну и зря ты так. Дель Торо помоему для фильмов мрачных очень подходит.
Не уловил ваш контекст, но вот Властелин Колец я знаю точно Гильермо мог снять а еще вернее Хоббита(да, но Пи Джей не сдался) в духе мрачного Средиземья. Думаю, у него могло бы выйти и мрачно и лучше чем у Джексона.

Таких режиссеров как Линч сейчас уже и нет вовсе. И давайте будем откровенны, Сайлент Хилл для Линча будет чтото пониже их уровня, и сама играто под впечатлением от Твин Пикса гдето и Кинга в целом создавалась скажем.

#344 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 02 августа 2015 - 12:01



#345 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 02 августа 2015 - 14:11

Феникс,  А стоит-ли так мрачно? Детская книжка же.

#346 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 02 августа 2015 - 15:50

3040, если не фейк, то очень впечатляет кропотливая копипаста)

#347 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 02 августа 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияDeXiaZ (02 августа 2015 - 15:50) писал:

3040, если не фейк, то очень впечатляет кропотливая копипаста)


Не фейк.

#348 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 02 августа 2015 - 17:10

DeXiaZ, вроде бы там даже всё играбельно, за некоторыми аспектами.

#349 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 02 августа 2015 - 18:36

3040, ну, запороть геймплейную систему на манер Пенумбры и Аутласта крайне сложно. Так что с технической точки зрения я даже не сомневался, что это играбельно. Просто результат настолько идентичен оригиналу, что не поверил просто-напросто.

#350 OFFLINE   ThrashParovoz

ThrashParovoz

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 16 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 13:37

Считаю данную серию хорошей, если бы не разогнали Тим Сайлент, то возможно у серии появлялось все больше и больше фанатов. Лично мне нравятся первые три серии, остальные что-то совсем не-то. И конечно же самая любимая часть это вторая. Акира Ямаока просто сделал потрясающую работу со звуком в этой игре, а его композиции просто западают в голове и хочется все время наигрывать. Отличный психологический с элементами драмы вышел.

И Сайлент Хиллс не произвел никакого впечатления. Мне кажется, что Норман Ридус был в команде лишний. После игры The Walking Dead Survarium испортилось впечатление и как-то не желал его появлению в Sillent Hills.

#351 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 01 февраля 2016 - 01:24

Просмотр сообщенияThrashParovoz (21 января 2016 - 13:37) писал:


И Сайлент Хиллс не произвел никакого впечатления. Мне кажется, что Норман Ридус был в команде лишний. После игры The Walking Dead Survarium испортилось впечатление и как-то не желал его появлению в Sillent Hills.
Можно по этому поводу не волноваться, не будет больше сайлента, по крайней мере в ближайшее время это точно.

#352 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:36

В разговоре о Сайленте с приятелем думали, что же оставило наибольшее впечатление. Какой-то миг или секунда. И мне вспомнились эти ребята.

Изображение

Потому что до них я думал, что серия держит общим диким напряжением по нарастающей, но не "скачком" в конкретных моментах. Либо я настолько не ожидал, либо звезды так сошлись, но первая встреча вселила настоящий ужас. Помню как в панике убежал на две локации назад и долго думал, что же с ними делать. От неожиданности, неподготовленности. Дизайнеру мое почтение.

#353 OFFLINE   Josh Carter

Josh Carter

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 73 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Classic

Отправлено 12 февраля 2016 - 18:10

Хочу сказать относительно пятой части. Хоть и приобрел сразу же после выхода - поиграл в Homecoming я значительно позже. До начала прохождения я уже был, в некоторой мере, знаком с сюжетом и именно этот пункт поддерживал мой интерес к части, не смотря на многочисленные отрицательные отзывы игроков. В сравнении с предшественниками, сценарий здесь более простой, более европейский, но это вовсе не делает его менее интересным. Хочу отметить Shepherd's Glen - по сути, представляет из себя вид того же Silent Hill, только будто в прошлом, тот период, когда он только начал превращаться в "проклятое" место. Основное лицо не гость, не заблудившийся, в этот раз он неотъемлимая часть призрачного города, его коренной житель, поэтому знакомтсво с окружением происходит уже в новом русле. А вот драматическая составляющая сюжета в "СХХ" может посоперничать даже со второй частью, история Алекса - сплошная трагедия. Все свое существование для собственной же семьи он был никем и ничем, лишь сосудом, который должны открыть и выбросить, а недуг, что завел его в заблуждения об армии можно назвать самым приятным моментом жизни Шеперда, он почувствовал себя нужным, способным на что-нибудь полезное. Однако на протяжении игры мы наблюдаем за тем, как иллюзии парня рушатся, а вместо героического спасения любимого брата ему приходится лишь наблюдать за предательством, смертью близких и даже быть их палачем. И даже в хорошей концовке тут нет happy end'а и быть не может, как не может быть и будущего у главного героя.

#354 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:05

А для меня самой страшной, кхем-кхем, игрой ВНЕЗАПНО стал именно P.T. Ну просто потому, что это первая демка, которая реально сумела меня напугать. Изображение Причем, напугался я не прикасаясь к PS4, хватило даже видео!

#355 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 01 марта 2016 - 19:24

P.T. - история о том, как один коридор по накалу страстей нагибает множество полноценных хоррор-игр.

Впечатляет по всем параметрам, даже будучи рекламой. Не думал, что Кодзима может работать в рамках ужаса, для бати МГС слишком ограниченное поле. Эмоциональная часть выполнена в лучших традициях, про техническую и говорить нечего. Невольно думаешь о РЕ и всех заявлениях разработчиков о возвращении к хоррору, о боязни света в Африке и так далее. Думаешь о том, что такое хоррор. И улыбка на лице. И грустно. И идешь в ванну, чтобы обнять коленки и заплакать от безысходности. Жаль, что Сайлент Хиллс был отменен, а РЕ6 - нет.

Финальная загадка настолько косвенно решается из деталей всего прохождения, что даже немного подгорает. Если проходить тизер "в ваккуме", без информации извне, как это должно быть, можно свихнуться. Это скорее некий конкурс аудитории на перебор ассоциаций. Очень жестко. Помимо наблюдательности Шерлока в страхе быть изнасилованным призраком одноглазой домохозяйки, мне еще должно повезти на ключевую подсказку, где я еще должен понять, что это подсказка. Такое ощущение, что Кодзима задался целью выбить из публики все дерьмо психически и интеллектуально еще до релиза, и у него, как ни странно, это получилось. Ставлю 10 чистых штанов из 10 возможных.

#356 OFFLINE   NightGuest

NightGuest

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 101 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 02:41

Просмотр сообщенияDillinger (01 марта 2016 - 19:24) писал:

P.T.

Знаешь, ощущения были примерно те же. Проект я ждал, хотя у меня были ощущения, что здесь больше заслуги Гильермо, нежели Кодзимы.

#357 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 07 марта 2016 - 15:00

серия мне нравится, прошел  всю основную серию от пк и пс 1-2, прошел даже SH Arcade, кроме SH Downpour, но больше всего понравилась 1 и 3 часть.

#358 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 15 марта 2016 - 16:13

Когда был мелкий то думал что RE & SH делали одни и те же люди хотя сейчас даже не помню почему)

#359 OFFLINE   Любовь

Любовь

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 77 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 15:03

1-4 нравятся, проголосовала за 1-ю.Homeconing так  не прошла до конца... глюк с куклой Скарлет.

#360 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 02 сентября 2016 - 03:07


Играл кто? Наткнулся сегодня на эту игру,скачаю и гляну как.
По мне так нормально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей