Перейти к содержимому


Parasite Eve Series


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Лабус

Лабус

    Фанат

  • Raccoon Citizen
  • 392 сообщений
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 25 августа 2012 - 17:11

Решил восстановить справедливость) Играл только во вторую часть - замечательная игра.

#2 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 25 августа 2012 - 18:30

Что помешало погонять в первую?)

#3 OFFLINE   Лабус

Лабус

    Фанат

  • Raccoon Citizen
  • 392 сообщений
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 25 августа 2012 - 20:11

LeonSK, Да как-то так вышло... лет'с плей просто по второй паразитке посмотрел, ну и решил погонять) Первую пока только качаю.

#4 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 25 августа 2012 - 20:16

А я прошёл только третью.До 1 и 2 пока руки не дошли,но потом,скорее всего,пройду  :smile:

#5 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 25 августа 2012 - 20:21

Ass@sin, Богохульник!

#6 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 30 августа 2012 - 16:13

вторая просто шикарна, да и в целом лучшая игра серии, имхо. первая не понравилась, слишком уж на финалку похожа.

#7 OFFLINE   Лабус

Лабус

    Фанат

  • Raccoon Citizen
  • 392 сообщений
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 31 августа 2012 - 15:31

The 3rd Birthday лично я не расцениваю как игру серии вообще. Вернее,  разработчики пишут, якобы она продолжение серии, но по мне это нечто иное как спин-офф - эдакая игра по мотивам серии. Да и вообще, даже если приглядеться, как преподносят разработчики сюжет этой игры (The 3rd Birthday), то налицо явная неувязочка выходит: MIST вдруг стал CTI с какого-то перепугу, да и вообще, нео-митахондрические мутанты расхреначили пол-Манхэттэна, хотя по-моему во второй части в эпилогах ясно говорилось, что всё у всех ништяк =)  Так что, ребята, это просто офигенный экшн с любимыми персонажами для фанов серии. Ну, в общем как-то так, всё это моё мнение, хрен оспоришь как говориться =)

Но, несмотря ни на что, к Новому Году намучу себе PSP и поиграю в эту замечательную игру ( Третий День Рождения=)

#8 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 15 сентября 2012 - 23:26

Цитата

Ass@sin, Богохульник!

Да ладно тебе)Игра не шедевр конечно,но очень и очень неплоха,особенно если учесть тот факт,что подобные проекты на PSP достаточно редки сами по себе (В смысле,такого уровня).Графика очень хороша (особенно удались модельки главных героев - отжали движок так хорошо,как могли),музыкальное сопровождение тоже ничего (понравились некоторые боевые композиции и,в частности,темы,сыгранные на органе),атмосфера передана хорошо (особенно удался второй уровень на улицах Нью-Йорка,зима,завывания ветра и всё такое).Из нареканий разве что только боевая система (терпимо,правда,так как эксцессов-то нет:перекаты с плеча.Первая и вторая части тоже шаблоны не рвали в этом плане,насколько я знаю) и ролевая структура (блин,эти ДНК-чипы в стиле "Перекликай ячейку двести раз пока не получишь нужную способность" - примитивно и глупо.Хотя...тоже терпимо).Сюжет...его вроде как фаны пилят на дрова,но...Я пока комментировать не буду.Честно?В суть ещё не вник.
Вот как-то так)

#9 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 16 сентября 2012 - 00:23

Ass@sin,Тоже самое можно и про РЕ5 сказать, только от этого он норм продолжателем серии не станет)

#10 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 25 октября 2012 - 19:56

,в то время, когда Паразитка выходила(1998 год), в Финалке нельзя еще было передвигаться во время боя.


Ну и зона поражения с оригинальной игры это ничто иное как фишка оригинальной игры) В Финалке такого вообще никогда не было. Не знаю почему тебе так Паразитка Финалку напоминает. Ты хотя бы в одну Финалку играл как следует? И потом: Parasite Eve насколько мне известно достаточно короткая игра, чего о Финалке точно не скажешь, все Финалки длинные игры.

Диалоги?.. Ну и что что поговорить можно со всеми? В Резах тоже можно подойти к любому персу и поговорить с ним.


Короче, я бы сказал, что каждая часть берет своим. Но 1ая мрачнее. И самобытнее. Хотя бы боевой системой. А 2ая во многом похожа на рез, я допустим в резах(особенно в Аутах) вообще жду когда перс сам автоматом наведет оружие на цель.

Лабус, опять же по такой игре такой куцый никудышный первый пост...


Ой...капец, что ж ты будешь делать.

#11 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 23 февраля 2013 - 01:48

Ну что ж вот я таки собрался с силами и мыслями)) Решил написать об игре Parasite Eve. Наконец-то я ее прошел. Надо сказать, что с того момента, когда я прочитал резюме на Паразит Ев в журнале VIDEO-игры, само собой хотел в нее поиграть. Также могу сказать, что был расстроен(пусть и не сильно), когда впервые увидел не Parasite Eve, а Parasite Eve 2 в игровом зале. Игралто конечно сначала во 2ую часть. Но это другая история.

С тех пор, годов гдето с 2000ух тысячных годов гдето, даже возможно с 99го года, я както внутренне ждал и не забывал о ней. Само собой, как и о многих других консольных играх(Resident Evil и SIlent Hill разумеется, Финалка таже). Но из ряда всех тех популярных игр Паразитка стоит особняком что ли, она была менее известна. И в сравнении с Ре скажем и вообще.
Да и вообще жизнь такая штука. Все могло обернуться так, что я мог и поиграть не в Паразитку, ни в Ре ни в Сайлент, не пройти ни одного Резидента.

В основном так происходило потому, что у меня своей первой Соньки не было. А в вопросе, что покупать за свои кровнозаработанные предпочтение отдавалось ПК и его апгрейду(и увы да, но это сложнее и отдельный разговор).
Также повлияло и то, что интернет у меня появился достаточно поздно даже для своих краев. Но все же в 2009ом году, это случилось, у нас дома появился постоянный доступ к всемирной паутине.
Спойлер

Надо сказать, что еще до его появления я узнал про эмуляторы) Было первое время когда я радовался такой возможности игры в игры с консолей на компьютере. В том числе и в Паразит Эв.

Все менялось походу так сказать того как все больше и больше осваивался с Пс 2 уже. Когда узнал, как можно поиграть в игры с первой соньки те же первые Ре и СХ и Паразит Эв на приставке, стало ясно, что именно на приставке хотел бы играть в Паразитку. И пройти ее на ней.

Обожал вообще играть в Паразитку на консоли. И уже не только потому, что столько времени прошло(да и честно сказать не верилось и уже забылось что когданибудь буду играть вообще в эту игру). Parasite Eve действительно классная и стоящая игра: и упорства, которое нужно чтобы в ней освоиться, времени, сил и т.д. В Паразит Эв хороший интересный сюжет(некоторые действия участников игры и щас не совсем понятны), герои и их поведение по мне смотрятся живыми. Эмоциональнальные порывы Даниеля(ой блин, как теперь переключится с околокнижного стиля на форумный?)), сдержанность Маеды, высокомерие Варнера, излишняя педантичность шефа полиции Бейкера.

Также как и в Резиденте(Ре 2 я кстати прошел конечно раньше и на Пк(понятное дело)), в Паразитке запомнились трагические смерти некоторых героев игры. Например, смерть учителя Уэйна Торреса. Между прочим, здесь еще и так сказать обоснованная, не в каждой игре можно узнать чтото важное из жизни героя.

В геймплее обожал то например, что зелья можно было выпить для защиты заранее и после дела что называется) Магия(или способности) и зелья применились в режим сто-тайм, а стрельба в режиме реал-тайм - это тоже очень нравилось.
Всем этим так захватывала игра. Сопереживаешь героям, стараешься тактически безупречно проводить бои особенно с боссами(а по тактике Паразитка продуманна замечательно), внимательно и с интересом смотришь диалоги героев игры, видео...и вот уже одолеваешь босса Сороканожку...наступает заветный момент смены диска...а он СОБАКА НИКАК НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!

Думаю, ктото еще помнит как я бегал у всех спрашивал многим писал вот как так, дошел в Паразитке до 2го диска, а диск не меняется. И все не получалось это сделать.
Я все много раз думал что придется допроходит игру на эмуляторе...верней пройти. Потом думал пройду наверное ее лучше если куплю первую ПыСы. Но както было дело, что God Of War посоветовал мне скопировать сейвы игры и запустить эти сейвы на эмуляторе. ВОТ ЗА ЭТО ЕМУ ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Игроцкое и человеческое. Пусть я и долго с этим разбирался. И кстати разобрался только когда вот в декабре был в оффлайне. У меня не было интернета, но через друзей я скачал нужные программы, с их помощью скопировал свой несчастный сейв перед сменой первого диска в Метро.*Да, создателям программ PSX Raw Converter, uLauncherElf и PSX Game Edit больщущий респект*

И начал наконец таки проходить игру дальше, со 2го диска. А с момента, когда остановился на финише 1го диска прошло гдето уже года полтора. Чтото пришлось вспоминать(подробнее могу позже рассказать, еси кому нада))). Что Крайне Символично и Интересно то, что проходить игру дальше стал как раз под Рождественнские и Новогодние Праздники(в этом тоже есть коечто ;) )))) То есть мои друзья, Сквейр Софт, игра Паразит Эв сделала мне это как такой долгожданный подарок на праздники) Помню щас еще, что когда начал проходить Parasite Eve на PS 2 все думал в какие моменты игры будут все эти заставки в титульном ролике. С тем самым Т-Рексом дрался потом, битва конечн запомнилась, особенно тем, что добил его упорством и тактикой(так или иначе).

Финиш игры проходил уже 1го и 2го января)) Под градусом как ни странно) Так показалось, что и Ева в предпоследней главе и ее отпрыск в последней сильные боссы. И с тактикой изощрялся лишь бы пройти.
Хотел пройти игру до конца прошлого года, но это как вышло.

И прошел ее)) Радовался конечн. Плохо было то, что не мог поделится сразу или в то же время впечатлениями, так вот у меня все и копилось в это время. Запомнилось еще и то, что название игры несет что ли мысль. "Все люди паразиты на Земле".
Мне же запомнилась сама игра, как она захватывает так, что ее хочется проходить снова и пожалуй и снова и еще стокото раз) И можно сесть поиграть в любое время, поскоку и напрягает так как можно и РПГ.


Щас дабы были полные впечатления об игре прохожу ее по второму разу в режиме Ex-game. Сложнее стало, да.

Вообщем, всем спасибо, кто прочитал такой развернутый пост. Просто ну такая ж игра, так долго ждал и хотел пройти и старался. Впечатлений море было, вообще думаю еще будут игры которые давно хотел и надо было пройти. И будут впечатления, будет о чем написать. Надеюсь что не придется ждать месяц, чтобы поделится.

P.S. Как бы там ни было, скажу спасибо своим друзьям из моего города и по инету которые помогли мне пройти Parasite Eve. God Of Warыч)) Жека Angomer брательник неродной такой родной, Ира без вас эта эпопея затянулась бы и чтобы вообще было б. А так все завершилось победно. Прям эпик вин возможно)

Да, и то, что Рождественнскую игру проходил в Рождественнские Новогодние праздники, вообщем за то, что благодаря помощи людей прошел ее поздравил с Рождеством. Как в награду за помощь.

#12 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 02:11

Феникс, круто! :good: С большим интересом прочел твою историю. Здорово! :smile3:

#13 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 23 февраля 2013 - 02:14

Cobalt,получилась история)

Я вообще думал, что куплю первую часть в лицензии) Она того стоит. Вопрос только: что лучше и что проще? Купить игру или консоль? Хочется пройти вообще Паразит Эв пройти полностью на консоли без подручных средств)

Думаю, игра вообще интересна, всем советую поиграть в нее)

ЗЫ А насчет эмуляторов ты прав оказался)
Когда на своей машинке никак, а у друзей нет...)

Сообщение отредактировал Феникс: 23 февраля 2013 - 02:16


#14 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 02:33

Цитата

получилась история)
Ну да, с душой же написан отзыв) Я тебя понимаю))
Мне после него аж самому захотелось доиграть, допройти-таки, наконец, вторую часть. А то не помню уже даже, где я там остановился.

Цитата

ЗЫ А насчет эмуляторов ты прав оказался)
Когда на своей машинке никак, а у друзей нет...)
Да что и говорить, если даже самим консоледержателям приходится впоследствии разрабатывать эмуляторы своих же приставок.

#15 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 23 февраля 2013 - 03:47

Ну вот и наверное польза от писанины есть))

О да, с душой) Спасибо что отметил, приятно когда замечают и отмечают это) Я стараюсь)

Как в анекдоте про повара-хрузина:"Передай ему, что я вкладываю душу в блюдо!.. А не соль."

Да, все же я могу еще добавить что все эмоции, переживания и наверное надежды на игру появились и родились благодаря тому, что прочел в журнале о ней) Ведь нормального диска с обложкой у меня от игр нет, увы.

И вторую часть кстати я тоже хочу играть и проходить дальше)) Был план к слову(как у меня бывало раньше) все же что я как следует поиграю в первую часть, а потом буду проходить 2ую) По порядку.

Во 2ой части кстати что интересно герои 1ой упоминаются, ну вот так както...

#16 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 02 октября 2016 - 23:35

Прекрасная серия, прошел обе части и спин офф на ПСП, для любителей классического резиднта - строго к ознакомлению.

#17 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 05 января 2017 - 14:42

Cobalt, о! Я уж и забыл кто мне ответил тогда на мой гигантский пост.)

ZombieMan, ну наверное прошел уже давно. Ято тут еще недавно. Ибо PS у меня не было.

LeonSK, вот я некропостю, но сейчас этого парня который ПЕ 3 только прошел на форумето и не хватает...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей