Перейти к содержимому


Metal Gear


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

Опрос: Metal Gear (48 пользователей проголосовало)

Какую часть серии вы можете назвать любимой?

  1. Metal Gear (6 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  2. Metal Gear 2 (2 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  3. Metal Gear Solid (16 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  4. Metal Gear Solid Twin Snakes (4 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  5. Metal Gear Solid 2 (4 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  6. Metal Gear Solid 3 (10 голосов [20.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.83%

  7. Metal Gear Solid 4 (3 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  8. Metal Gear Ac!d (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Metal Gear Ac!d 2 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Metal Gear Solid:Digital Graphic Novel (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Другая игра серии(Указать) (1 голосов [2.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.08%

  12. Metal Gear Solid V: Ground Zeroes (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Metal Gear Rising: Revengeance (2 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

Ваше мнение об этой серии?

  1. Отрицательно (1 голосов [2.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.08%

  2. Ниже среднего (1 голосов [2.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.08%

  3. Удовлетворительно (3 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  4. Хорошо (7 голосов [14.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.58%

  5. Отлично (11 голосов [22.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.92%

  6. Великолепно (25 голосов [52.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 13 июня 2011 - 15:22

Изображение

Танкер пройден менее чем за 10 минут.Учтите ещё и то,что я не пропускал разговоры с Отаконом на сейв-частоте.

Недостаток один:долго возился с солдатами в трюме.Мне потребовалась 1 минута 10 секунд,чтобы  усыпить всех,в идеале нужно расправляться за 40 секунд.Но я обязательно испралю это в будущем.



Сообщение отредактировал Ass@sin: 13 июня 2011 - 15:27


#22 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 22 июля 2011 - 21:35

Все хардкоришь? Мог бы и игры по проходить, еще не пройденные.

О, у вас в списке Метал Гиры есть тоже, те самые с Нинтендо.

Но я нескоко о другом хотел поговорить.

Вот я правильно понял, по сюжету серии МГС Metal Gear Solid 3: Snake Eater раньше идет Metal Gear Solid? Помоему так и есть... В первых диалогах же Снейку говорят, что теперь мы будем звать тебя Снейк.

#23 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 22 июля 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияФеникс (22 июля 2011 - 21:35) писал:

Вот я правильно понял, по сюжету серии МГС Metal Gear Solid 3: Snake Eater раньше идет Metal Gear Solid? Помоему так и есть... В первых диалогах же Снейку говорят, что теперь мы будем звать тебя Снейк.
Да,ты всё правильно понял.

#24 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 22 июля 2011 - 21:50

Отлично)

#25 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 24 июля 2011 - 10:49

Ожидаем переиздания 2-3 частей + Пис Волкер на консоли текущего поколения в ХД. Меня пугает эта тенденция..

#26 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 24 июля 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияLeonSK (24 июля 2011 - 10:49) писал:

Ожидаем переиздания 2-3 частей + Пис Волкер на консоли текущего поколения в ХД. Меня пугает эта тенденция..
Первой,второй и третьей частей + Peace Walker.Ну,с первыми тремя-то ясно,благо классика.Но Peace Walker,от которого в шоке даже "не очень олдфаги"...похоже,на разработку Райзинга не хватает денег.

#27 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 25 июля 2011 - 16:13

LeonSK, если ты помнишь мну насторожили новости которые ты выкладывал во Флудильне. Про ФФ 10. Я еще в нее сыграть не успел, а добираюсь до игр я долго, так вот ФФ 10 хотели сделать римейк тоже.

Это капец. Такой же капец и с римейком Соул Ривера. Еще особо не прошел его. Но в угоду старым фанам серии делают ее римейк. Вообщем, какоето есть ощущение что этим деньгу срубают потихоньки.

А после вестей о римейка МГС 2 Сынов Свободы/ Субстанции и МГС 3 Змеелова я ваще уже в малом испуге. Всегда считал Конами хорошими честными разрабами, старающимися делать играть интересные, с физикой, реалистичные(ПЕС и СХ). Хоум Коминг конечно испортил отношение, но ненамного.    
Зачем делать римейк вообщемто нормальной даже по нынешним меркам графы, имхо, пояснить можно 2мя вещами - денег заработать и просто общественность МГСовская играет только в МГС, мало чемто еще себя балует кроме стеллс-экшенов. Ну РЕ еще и хоррор.

Да, Ассасин хорошую идею выразил, наверное, Хоум Коминг провалился в продажах, компания несет убытки.

Расскажите поподробней о Peace Walker, на какой консоли она изначально вышла.
Что такое Райзинг?

#28 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 25 июля 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияФеникс (25 июля 2011 - 16:13) писал:

Расскажите поподробней о Peace Walker, на какой консоли она изначально вышла.


Что такое Райзинг?

Peace Walker - последняя на данный момент часть серии MGS,сюжет которой повествует о событиях,произошедших с Биг Боссом перед тем,как он уже "созрел" создать Outer Heaven.По сути,геймплей и сеттинг вчистую "слизаны" с MGS4,графика,несмотря на то,что использует возможности PSP на полную катушку,тоже не поражает воображения,даже если сравнивать с Crisis Core Final Fantasy VII и Kingdom Hearts Birth by Sleep,в которых графическое исполнение,по моему скромному мнению,было намного лучше (да,я фанат,сорри).Сюжет...ох,про сюжет не расскажешь,в него надо пытаться вникать самому,благо,если рассматривать издалека,полнейший бред.Вдобавок,в игру добавили-таки возможность с кем-то сблизиться.Это было бы прекрасно,если бы "кандидаты" на любовные отношения были бы другими...рассказывать не буду,просто вбейте на YouTube MGS Peace Walker date with,и дальше сами всё "узрите".Хотя лучше не надо.В игру так же были введены модные плюшки с отстраиванием базы,тим-плеем,и прочей красотой.В общем,если вы не знаете,что такое MGS,то вам понравится.Остальным обходить десятой дорогой.Изначально игры вышла на PSP,но сейчас её можно купить через Store на PS3.Предположения,"почему такое произошло",можете строить сами.Всё ИМХО.



Трейлер (оригинальные голоса).


Rising - как его уже окрестили многие фанаты,Lightning Bolt Action (LBA).Что это означает?Всё просто:перед нами слешер.Очень необычно и рискованно для серии MGS.Многие фанаты УЖЕ рвут друг друга на различных форумах,пытаясь "найти",что же будет представлять из себя эта игра.Что же:как слэшер,он весьма неплох.Во-первых,физическая модель,на мой взгляд,просто превосходна:предметы и встречных вражин можно рубить как душе угодно,благо физика позволяет.Особенно удалось разработчикам реализовать последнее:несчастные противники так и дохнут под стремительными выпадами HF-блейда.Так что,нам наконец-то представилась возможность почувствовать себя Серым Лисом.Вопрос только...а стоит?

Кстати,о Лисе.Главным героем в данной части выступает ненавистный многими фанатами Райден:

Изображение

Только на этот раз он предстанет перед нами не в образе "зелёного" новичка отряда FOX-HOUND,а в виде "прошитого" Кибер-Ниндзя(таким же мы его могли видеть в Guns of the Patriots).Кто с ним такое сделал,и главное,за что,непонятно,скорее всего,на этот вопрос мы найдём ответ во время прохождения игры.Кстати,сам сюжет затрагивает временной промежуток между окончанием MGS2 и началом MGS4,то есть,эта игра ещё должна попытаться заткнуть все "оставшиеся" дыры.Что же касается всеми любимого Снейка,то...во всяком случае,не Дэвид Хэйтер,не Акио Оцука (английский и японский голоса соответственно) пока в проекте не учавствуют.Увидим ли мы ещё раз полюбившегося героя?Вопрос. Игра должна выйти на PC,PS3 и X-Box 360.Ждём,друзья.


Сообщение отредактировал Ass@sin: 25 июля 2011 - 20:01


#29 OFFLINE   Detroit

Detroit

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 112 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 09:24

когда заходит речь про Peace Walker так и хочется воткнуть пальцы в уши и кричать Ля-ля-ля-ля! я не ниче не слышу!

#30 OFFLINE   GraaD

GraaD

    Мертвяк

  • V.I.P. User
  • 34 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 июля 2011 - 10:54

Цитата

Изначально игры вышла на PSP,но сейчас её можно купить через Store на PS3.
Следует подчеркнуть, что пока что она остаётся эксклюзивом на PSP, не совместимым с PS3, и продающимся в Store совместимой с PSP онли. Только выход HD Collection позволит поиграть в неё на PS3 и XB360. Хотя как-то не очень и хочется, если честно.

Цитата

Первой,второй и третьей частей + Peace Walker.
Эээ... Что? Первая часть не входит в HD Collection, оставаясь достоянием исключительно PSX и PSN (правда говорят, что PS3-версия сборника будет включать купон на скачку её со Store). Совсем некрасиво это выглядит для обладателей XB360, которые вообще обделены первой MGS при покупке сборника, что делает его выпуск на данной консоли в немалой степени бессмысленным. Неужели так сложно было включить оригинал, весящий каких-то 800Мб, в сборник?

Цитата

Но Peace Walker,от которого в шоке даже "не очень олдфаги"...похоже,на разработку Райзинга не хватает денег.
При чём тут деньги? Выпуск HD Collection во всех вариантах ориентирован в первую очередь не на получение прибыли, а на балование фанатов сериала возможностью переиграть в старые добрые игры серии без ненужных проблем (отсутствие обратной совместимости консолей в первую очередь). А то что в сборник, в сущности бесплатно, припихнули ещё и Peace Walker, так это априори Коджимовский эксперимент с Transfarring. Как в своё время Valve впихнула какой-то ни кому не известный Portal в свой Orange Box.

Цитата

Ожидаем переиздания 2-3 частей + Пис Волкер на консоли текущего поколения в ХД. Меня пугает эта тенденция..
Отчего же пугает? Меня лично HD-ремастеринги безгранично радуют, позволяя сохранять наследие золотого века игростроения играбельным, доступным в продаже, а порой даже с укомплектованными новыми примочками и обновлёнными текстурами. Ремастеринги дарят нам возможность переиграть в старые добрые игры нашей юности без заморочек и танцев с бубном, без необходимости искать их на E-bay'ях и эмулировать через кривой софт.

Я много лет МЕЧТАЛ о выходе трилогии MGS. Без первой части, она разумеется будет неполноценной, но если в неё всё же войдут полноценные версии 2 и 3 частей (Substance + Subsistance), со всеми VR-миссиями и прочими вкусностями, с множеством сложнополучаемых и красивых трофеев... Отсутствие первой части почти можно простить. Peace Walker же пусть будет, от него ни тепло ни холодно. Может быть даже пройду, если совсем скучно станет.

#31 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 26 июля 2011 - 12:05

Цитата

Первая часть не входит в HD Collection, оставаясь достоянием исключительно PSX и PSN
Разве?Просто читал на Единственном Российском MGS сайте,что и первая часть входит в сборник.Если это не так,прошу прощения.

#32 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 26 июля 2011 - 19:39

Ass@sin, насчет Пис Вокера - да, я про МГС еще в журнале Official Play Station читал до выхода первой части. :smile3: И была радость когда впервые поиграл в МГС на эмуляторе. Что уж говорить когда я узнал о серии больше, сыграл в МГС на ПС 2 и потом в МГС 3. Не передать словами. Очень хотелось освоиться с игрой. В итоге нашел свою тактику)
То есть наверное не стал бы играть, тем более, что игра ПСП, а ПСП у мну нет.

А вот когда запустил МГС 2 на ПК были поводы к удивлению. По ГП нет вопросов, но то, что с нами в отличие от МГС уже говорит по рации ученый, парень в очках как бы сбивало атмосферу. Плюс высадка на какомто корабле(скоко уж таких игр переигралось).
Может быть в ГП чтото тоже заставило нервничать но МГС 2 нравился более-менее. Ведь тоже МГС) Да еще и на ПК.

Говорили про МГС 4 что он тоже стал ближе к слешеру. Ну как сейчас читаю про Райзинг.

А вот то, что мы видим в Пис Вокере это что-то весьма странное. Спорить конечно стал бы поиграй я похоршему в МГС 3 и МГС. Пока както трудно сказать как реализуется в стеллс-экшене(в TEA) стратежные эллементы типа базы. Да, гп МГС требует обдумывания действий. Но не до такой же степени. А как же то, что эту базу могут обнаружить охранники?
Про дейты хз. Снейк всегда заигрывал с девушками по ту сторону экрана рации. Но чтобы делать пару? Блин, мне это не нравится. Поперли игры этим делом. А МГС помоему сие не слишком както катит. Снейк и убийцы-невидимки всегда работали одни ибо так скрытней. При слове делать пару вспоминается РЕ 5 где всегда есть напарник. Или Ведьмак, если скажем сблизиться с Трисс в конце игры бежать с ней выполнять последний квест. Но это ж РПГ! А РЕ 5 это вообще РЕ 5. Зачем это нужно в МГС непонятно...пока что. Хотя наверное и не будет понятно.

GraaD, хоть что-то хорошее.

Этак еще чего доброго дойдет до римейка второй Паразитки.

#33 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 26 июля 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияGraaD сказал:

Отчего же пугает? Меня лично HD-ремастеринги безгранично радуют, позволяя сохранять наследие золотого века игростроения играбельным, доступным в продаже, а порой даже с укомплектованными новыми примочками и обновлёнными текстурами. Ремастеринги дарят нам возможность переиграть в старые добрые игры нашей юности без заморочек и танцев с бубном, без необходимости искать их на E-bay'ях и эмулировать через кривой софт.
На боксе с этим беды нет, там тот же СХ2 идёт в 720З +2АА. На ПС3 вырезали обратную совместимость (хотя ещё дримкаст эмулировал МГС1 лучше, чем ПС2)). Вот это меня и пугает, что вместо того, чтобы оставить обратку, её вырезали и кормят переизданиями.

#34 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 27 июля 2011 - 05:06

То есть запуск игры с ПСХ на ПС 2 это эмуляция?

#35 OFFLINE   That's not my name

That's not my name

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 33 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 10:35

Название темы безгранично радует. Tactical Espionage Action - авторское словоблудие, которое Кодзима придумал для своей нескончаемой эпопеи.
Square Enix как только не называет свои игры, но это не значит, что какая-нибудь cinematic-RPG - общепризнанный игровой жанр.

#36 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 08 октября 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияThat (08 октября 2011 - 10:35) писал:

Название темы безгранично радует. Tactical Espionage Action - авторское словоблудие, которое Кодзима придумал для своей нескончаемой эпопеи.
Square Enix как только не называет свои игры, но это не значит, что какая-нибудь cinematic-RPG - общепризнанный игровой жанр.

Так и...что должен уяснить для себя пользователь,прочитавший данный пост?=)

#37 OFFLINE   That's not my name

That's not my name

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 33 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 17:30

Ну, очевидно что такого жанра не существует и подпись к названию темы неплохо было бы поменять.

#38 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 08 октября 2011 - 17:54

Не согласна, всё правильно и продуманно оформлено, новые жанры не возникают из ниоткуда, их изобретают люди. Как Кодзима окрестил своё детище, так его и следует называть.

#39 OFFLINE   That's not my name

That's not my name

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 33 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 18:08

Если режиссёр фильма The World is not Enough назовёт его Tactical Espionage Action, он не перестанет от этого быть боевиком.
Называлась бы тема "MGS - TEA" я бы и слова не сказал. Но назовите мне, пожалуйста, любую другую игру такого "жанра", коль разговор о лучшей.

#40 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 08 октября 2011 - 18:19

That's not my name, должно быть автор темы подразумевал первую часть - лучшая TEA из целой серии. Кроме того, еще не вечер, вдруг Кодзима или кто-то из его последователей выпустит игру в аналогичном жанре, но, заглядывая в будущее, ясно, что MGS она никоим образом не переплюнет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей