Перейти к содержимому


[RE:CV] Рескин Персонажей

Dreamcast вресия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:47

И нова всем привет, решил продолжить копать в дебри моддинга одной из моих любимых игр. Как доставать модели персонажей - я рассказал в прошлом туториале, посему здесь я это писать не буду и начну сразу с извлечения текстур и работы с ними.

Рабочий стол:
1. Alcohol 120% (или любой другой софт создающий виртуальные приводы)
2. AFS Explorer 3.7
3. Adobe Photoshop
4. PVR плагин для Photoshop (забрать можно тут)
5. PVR Tool 0.1.14 beta (забрать можно тут)
6. Multi GUI (забрать можно тут)
7. CDmage B6

Наша моделька уже у нас на руках, а посему нужно достать из неё текстуры. Запускаем Multi GUI (надеюсь как настроить его, вы разберётесь, если нет, напишу после или выложу настроенный)

Изображение

Создаём папку (например Claire) и указываем в програмке всё так, как показано на скриншоте. Source File - здесь указываем путь к нашей модели персонажа, Extract to: - путь, куда будут распакованы текстуры. В моём случае папка Claire.

После завершения работы програмки, в папке мы получим 19 файлов в формате .pvr. Теперь запускаем PVR Tool 0.1.14 beta и смотрим, что мы извлекли:

Изображение

Удобнее будет пользоваться браузером просмотра, вызывается он сочетанием клавиш Ctrl+B (или File - PVR Browser)

Изображение


С этим разобрались. теперь пришло время непосредственно заняться перерисовкой того, что нам нужно. Для этого устанавливаем PVR плагин в наш Photoshop. теперь решаем, что будем менять. Я пожалуй выберу джинсы.

Изменив что нужно в фотошопе, сохраняем файл. Смотрите, чтобы настройки были такими, как на скриншоте.  И никогда не меняйте Global Index No

Изображение


Самое сложное позади, осталось заменить текстуру в наше папке, запаковать её и собрать образ. Но здесь, в отличии от других игр серии, структура отличается. Мы имеем 19 файлов. Из них:

file_0001.pvr
file_0006.pvr
file_00011.pvr
Текстуры верхней части одежды.

file_0002.pvr
file_0007.pvr
file_00016.pvr
file_00017.pvr
Текстуры Волос.

file_0003.pvr
file_0008.pvr
file_00013.pvr
Текстуры лица

file_0004.pvr
file_0009.pvr
file_00014.pvr
Текстура штанов (то, что я искал для себя)

file_0005.pvr
file_00010.pvr
file_00015.pvr
Не уверен что это, возможно текстура обуви.

file_00018.pvr
file_00019.pvr
Заколка?

Таким образом, чтобы заменить джинсы на те, что сделал я, мне нужно заменить три файла своим одним, а именно file_0004.pvr file_0009.pvr file_00014.pvr. После чего заменяем своим файлом стандартный и отправляемся в Multi GUI и запаковываем его.

Изображение


Только теперь в Source file: мы указываем какой файл патчить, в нашем случае это unnamed_10.bin. В Patch from: указываем чем патчить, в нашем случае это папка Claire, где лежат наши изменённые текстуры.

Как заменить модель персонажа я объяснял в прошлом мануале, посему здесь это опущу. После всех манипуляций мы имеем слудеющее:

Изображение


Да, скатина я ленивая, потому просто написал свой ник на штанах у Клер :to_keep_order:  Разве что забыл, что все надписи на одежде нужно отзеркаливать, дабы в игре они были нормальные, а не задом на перёд, как у меня.


На это всё. надеюсь кому-то это будет полезно. Если будут какие то вопросы - обращайтесь, попробую помочь.

PS: В Biohazard`e имена и расположение текстур могут отличатся от написанных в этом мануале. Впрочем, если глаза есть, всегда можно их разглядеть. Мануал написан на основе PAL версии. Написан мною, специально для ReLive. Просьба указывать авторство, если тырите куда-то.

#2 OFFLINE   Фrankenao

Фrankenao

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 366 сообщений
  • Организация:TerraSafe
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 30 марта 2014 - 12:17

Нашла у себя скрин со скином для Клер, который сделала еще в 2008 году.Жаль,удалила его с игрой какое то время обратно вроде.
Изображение

#3 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 30 марта 2014 - 23:56

Печально это.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей