Перейти к содержимому


Remember Me


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 25 апреля 2013 - 22:28

Уже можно сделать предзаказ в Стиме.

#42 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 04 мая 2013 - 23:47

Capcom сообщила на сайте Capcom-Unity о готовящемся графическом альбоме для игры Remember Me. Артбук называется The Art of Remember Me, и будет выпущен компанией Dark Horse Comics.

Что примечательно, альбом содержит целых 184 страницы - они наполнены вручную нарисованными концепт-артами и игровыми дизайнами. Некоторые выдержки из него можно глянуть в галерее. Артбук доступен для предзаказа в Amazon, Barnes & Noble и других магазинах, а выйдет в свет в мае.

#43 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 07 мая 2013 - 17:22



#44 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 07 мая 2013 - 20:39

Выздоровлю, сделаю предзаказ.

#45 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 10 мая 2013 - 17:29

Одной из оригинальных концепций для игры от Dontnod, которая в конечном итоге стала Remember Me, оказалось катание на водных лыжах вокруг затопленных прибрежных городов мира.

В беседе с Gamespot, креативный директор Жан-Максим Морис (Jean-Maxime Moris) рассказал, что командой был задуман мир, наводненный в результате глобального потепления. Разработчикам хотелось создать проект с такими прибрежными городами, как Сидней (Австралия), Токио (Япония) или Сан-Франциско (США), но никак не с Парижем.
"Главному герою пришлось бы лихачить по волнам на вейкборде, сцепившись с тем или другим аквабайком".

Изображение

Однако несколько месяцев спустя, команда заинтересовалась идеей воспоминаний и изменила своё тематическое направление, уйдя от глобального потепления. В результате знаковые особенности Парижа показались хорошей идей, хотя Морис и возразил тому, что французская студия специально делает игру о Франции.
Релиз Remember Me состоится на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в начале июня.

#46 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 18 мая 2013 - 00:13



Новый трейлер.

#47 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 01 июня 2013 - 08:48

Версии для 360 и PS3 уже на торентах.

#48 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 01 июня 2013 - 23:33

Ещё 6 дней ждать.

#49 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 03 июня 2013 - 11:18

Действие эмбарго подошло к концу и в сети стали появляться первые оценки на новую киберпанк экшен-адвенчуру Remember Me от Capcom, которая появится на прилавках магазинов уже завтра, 4-ого июня, для PC, PS3 и X360.


ThisisXbox - 8.5/10

Gaming Trend - 93/100
"Закончив это 11-часовое приключение, я остался приятно удивлен, увидев насколько весомый тайтл получился у новой студии. Команда разработчиков из DONTNOD привнесли что-то уникальное в стереотипы, то, что создаётся не только красивой графикой и невероятным звуком, но и новым подходом к боевой системе обернутым в очень привлекательную сюжетную линию. Все внимание сосредоточено на E3 2013, которая пройдёт уже через неделю, но не позволяйте этой игре пройти мимо вас. Это будет тайтл, который вы запомните надолго."

VideoGamesUncovered - 77 / 100

Metro - 5 / 10

Gamereactor Sweden - 7 / 10

CVG - 7 / 10
"Боёвка и платформер являются наименее интересными частями Remember Me, но они то, что вы будете делать больше всего. И хотя Нео-Париж будет незабываемым, ваше путешествие через него таким не станет."

Eurogamer Portugal - 7 / 10
"Remember Me хорошая игра с интересными идеями, но, к сожалению, без амбиций."

IBTimes - 7 / 10

IGN - 5,9 / 10
"Remember Me симпатичная, даже отменная игра, которая рассказывает глубоко личную историю в интересном мире населенном детализированными персонажами. Но в конечном счете, она не смогла бросить вызов или возбудить меня именно как игра, поскольку все её лучшие идеи приурочены к общей стилистике, а не к геймплею. Я редко чувствовал себя охотником за памятью, за исключением нескольких эпизодов перезаписи оной. Я бы с удовольствием провел время в этом фантастическом киберпанк мире и опробовал бы некоторые из его идей, но к сожалению я не могу сказать то же самое об игре."

OPM - 7 / 10
"Мир амбициозен и великолепно реализован, чего не скажешь о боевой системе и платформере"

PS3Gen.fr - 7,5 / 10

Ready Up - 8 / 10
"Я влюбился в Remember Me и Нилин. Это отличная игра с сильной и плотной историей. Я потерялся в новом мире, которого ещё никогда не было в играх. К сожалению, игра очень короткая и мне показалось малым количество моментов с ремиксами памяти".

CramG - 7 / 10

Напомню, что Remember Me – экшен-приключение в футуристическом сеттинге. Главной героиней выступает девушка по имени Нилин – ранее она была элитным охотником на воспоминания. Она могла не только украсть знания других, но и подменить их воспоминания фальшивыми.
История Remember Me развивается в недалеком будущем, Нео-Париже 2084 года. К тому времени, казалось бы, незначительное усовершенствование социальных сетей привело к глобальным изменениям во всем мире. Это было внедрение возможности обмениваться, покупать и продавать воспоминания, что уничтожило последние крупицы личной жизни. Обмениваться воспоминаниями можно при помощи специального устройства Sensation Engine (или просто Sensen), вживленного в шею человека. После этого события власть над всеми людьми оказалась в руках особой группы влиятельных личностей.

#50 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 04 июня 2013 - 21:06



#51 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 июня 2013 - 17:59

что-то совсем унылая игра получилась, на третьем эпизоде забросил.

#52 OFFLINE   Лабус

Лабус

    Фанат

  • Raccoon Citizen
  • 392 сообщений
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 23 июля 2013 - 13:41

Игра ОЧЕНЬ на любителя. Один раз пройти можно (хотя бы из интереса, чем же всё это закончится)

#53 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 06 августа 2013 - 19:28

А мне игра понравилась. Сюжет просто отличный, геймплей неплохой, хотя набирает обороты довольно медленно, да и надо ещё приловчиться делать связки. Изменение воспоминаний представлено отлично, жаль только, что самих редактирований памяти в игре не так много. Вообщем, я считаю, пройти разок игру даже не можно, а нужно. Ну а дальше как пойдёт.) У меня перепройти пока желания нет, но вполне может появиться.

П.С. Странно, что так мало людей отписывается.

#54 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 06 августа 2013 - 19:44

Ну, мне тоже игра понравилась, хотя и есть недоработки.

#55 OFFLINE   Лабус

Лабус

    Фанат

  • Raccoon Citizen
  • 392 сообщений
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 06 августа 2013 - 20:04

Просмотр сообщения3040 (06 августа 2013 - 19:28) писал:

Вообщем, я считаю, пройти разок игру даже не можно, а нужно. Ну а дальше как пойдёт.) У меня перепройти пока желания нет, но вполне может появиться.
ВОТ и Я о том же. Реиграбельность игры хромает на обе ноги. У меня лично интерес к игре начал появляться ближе к концу игры (очень уж хотелось узнать, чем же всё это кончится), в начале всё как-то, по большому счёту - вяловато. Ну а связки - это отдельная тема. Как никак - основа геймплея этой игры. Я под конец забабахал такую шикарную ударную связку, что на третьем ударе (из семи) простой лепырь отбрасывал коньки.)
Сюжет как таковой начинает набирать обороты где-то во второй половине игры. Хотя, если честно, на меня всякий киберпанк, в каком бы виде он не был представлен - нагоняет жуткий депрессняк. Не понравилось мне будущее, показанное в этой игре.

Подытожив всё вышесказанное, могу сказать - я не пожалел о потраченном времени на эту игру. Можно даже сказать, что она мне понравилась. Но пройти её повторно желания, во всяком случае, пока - нету.
Финал - пожалуй, самое интересное в этой игре. Во всяком случае мне он очень понравился. Обнадёживающий, скажем так.

#56 OFFLINE   6666

6666

    Охотник на нечисть

  • Raccoon Citizen
  • 166 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 09 октября 2013 - 19:45

Прошел. Реиграбельна, но только из-за боевки, очень занятная она тут вышла.) А вот от сюжета, по крайней мере, от его концовки, ожидал гораздо большего. Такие дела.)

Сообщение отредактировал 6666: 09 октября 2013 - 19:45


#57 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 04 января 2014 - 19:49

Не успел пройти, плюс раньше закончился) Остановился на предпоследнем эпизоде. Игра хорошая особенно сам Нео-Париж понравился и музыкальное сопровождение. Фишку с изменением памяти мало использовали, всего три раза за прохождение она встретилась, а жаль.

#58 OFFLINE   nikki67

nikki67

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 48 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:15

Скучная, однообразная игра. Понравилась только битва с парочкой боссов, редактирование памяти и, собсна, игровая вселенная. Но эти унылые однотипные бои все портят. Сюжет... вообще забыла. Только концовку помню.

#59 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 10 марта 2015 - 21:21

Хотя Remember Me и имела свои недочёты, Capcom и Dontnod Entertainment удалось создать необычайный и интересный мир.

"Я бы действительно очень этого хотел [поработать над сиквелом]." - говорит творческий директор  студии Жан-Максим Морис. "Мы знаем, что хотели бы реализовать в Remember Me 2. Основной сценарий уже написан, и мы знаем чем его нужно приправить. Знаем, в чём нам нужно исправиться. Это игра, разработка которой готова начаться в любое время, однако решение принимает Capcom".

"Сейчас, конечно же, мы целиком сосредоточены на Life is Strange. Я действительно надеюсь на то, что мы выйдем за рамки пяти эпизодов. Необходимо пользоваться уже набранным опытом. Всё сводится к сбалансированной комбинации чего-то нового и того, что мы уже знаем. Так, мы уже начали обдумывать идеи для второго сезона. Безусловно, не стоит заглядывать далеко в будущее, да и нужно услышать мнение Square Enix о том, стоит ли делать вообще продолжение. Поэтому, работ в этом направлении никаких не ведётся, мы лишь рассматриваем возможные концепции."

Напомним, второй эпизод адвенчуры Life is Strange ожидается к концу этого месяца.


Источник:
http
://gamemag.ru

#60 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 20 мая 2015 - 04:56

Кто-нибудь, объясните как работают боевые связки?
у меня уже 3 связки.
Но комбинация приёмов работает только на первой где изображен кулак и на второй.
На второй связке изображен другой символ,это понятно,что нужно жать правую кнопку мышки чтобы активировать комбо выставленых умений на  второй связке
А как активировать третью связку, там тоже значок кулака, как в первой. Комбинация выставленных перков не получаеться сделать,работает первая связка, а первая мне не нужна ибо там только 2 слота для перков. В третьей связке этих слотов 5, так что надо понять как ей пользоваться.

пс. надеюсь поняли мой пост ибо я уже сам запутался :smile3:

Пока на 3 главе. Нужно всё быстрее понять чтобы было неповадно боссам. Игра оставила впечатление достаточно приятного проходняка. Этакий Деус Экс Хуман Революшн+13й район. Порадовала графика, как по мне это был визуальный прорыв, для 2013 года! Даже сейчас многие брендовые игры смотряться хуже детища подрядчиков Капком

Сообщение отредактировал Redfield24: 20 мая 2015 - 05:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей