Перейти к содержимому


Кто Круче? Леон Или Крис?

Крис Редфилд Леон Кеннеди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Опрос: Кто Круче? Леон Или Крис? (106 пользователей проголосовало)

Кто круче?

  1. Крис Редфилд (61 голосов [57.55%])

    Процент голосов: 57.55%

  2. Леон Кеннеди (45 голосов [42.45%])

    Процент голосов: 42.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 29 августа 2015 - 16:00

А, то есть пруфа стало быть не было.
Изображение
. Тогда сиди и помалкивай

#162 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 16:01

Redfield24 , Вау,Мархава уже не пруф?Батенька,я вам очки прописываю)

#163 OFFLINE   Фrankenao

Фrankenao

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 366 сообщений
  • Организация:TerraSafe
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 29 августа 2015 - 16:06

Просмотр сообщенияRedfield24 (29 августа 2015 - 14:26) писал:

считаем.
Леон -2, хроники- Колумбия-2002, 4, 6,деген,проклятие - итого 6 операций.
Крис- Дом Спенсера-1998, Рокфор, Россия-2003, Рева, дом Спенсера-2006, Африка, Эдония, Китай  - итого 8

Вывод. Крис продуктивней. :smile3:
Если чисто экранные события,где показуха героя во всей красе, то эт действительно все.
Если брать остальной материал, припоминаю у Криса была миссия предыстория "конец амбреллы", где он и Джилл находят маленькую девочку по имении Анна.А так-же его миссию с Пирсом в школе Мархавы.

А так ,голос давно отдала за Криса. Он может избить огромный валун.

#164 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 29 августа 2015 - 16:15

Просмотр сообщенияФrankenao (29 августа 2015 - 16:06) писал:

Он может избить огромный валун.
В сети видел забавную рисованную картинку-анимашку, как он лупит этот валун с чувством раскалённой ярости.Жаль найти проблематично.

#165 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

И ты не упомянул события Мархавы,где было два инцидента.

Там всего упомянуто три инцидента)

#166 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:42

MSCH, Я про те,что показали,ведь меня попросили указать те,что видно,а не те,что были озвучены,ведь мой аргумент о кучи не упомянутых заданий Леона и Криса не стали рассматривать.

#167 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:48

nemesis19961999 ,  это можно ещё от себя пару рубануть, предположения сообществ и т.д. в основном считают явные задания.

Леон в CG, Крис в манге и в играх оба (причем здесь тоже много мнений, всего или только канон считать, ну и прочее).

А, ну и показали три)

#168 OFFLINE   Дикая_кошка

Дикая_кошка

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 192 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 02 сентября 2015 - 16:13

Как же можно сравнивать их? xD Они оба крутые,я не могу выбрать)

#169 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 16:57

MSCH, Оно всё канон,что показано и что упоминается.Да,три,ещё супермаркет ведь был.

#170 OFFLINE   Redeff

Redeff

    Come back anytime stranger

  • Raccoon Citizen
  • 260 сообщений
  • ГородRaccoon Hill

Отправлено 11 сентября 2015 - 23:36

Просмотр сообщенияФrankenao сказал:

А так ,голос давно отдала за Криса. Он может избить огромный валун.
И забухать на полгода.

Просмотр сообщенияДикая_кошка сказал:

Они оба крутые,я не могу выбрать)
Оба крутые причем всмятку)

#171 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 17 января 2016 - 20:38

Я познакомился с серией со второй части, но и первая пришлась мне по вкусу. Леон достаточно натренирован и достаточно крут, но и Крис тоже. Я голосую за Леона, но только потому что первое впечатление о Резе связано с ним, а Крису респект за открытие серии.

#172 OFFLINE   Josh Carter

Josh Carter

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 73 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Classic

Отправлено 11 февраля 2016 - 01:48

Это два разных образа, можно сказать созданные под две разные аудитории. Леон - это, так выразиться, японский вариант, человек-загадка: холодный отреченный взгляд, некоторая флегматичность, длинная челка, придающая утонченности и даже, простите меня, женственности, его запросто можно представить в каком-нибудь аниме. Крис - типичный американский герой, матерый солдат из голливудских фильмов: грубая внешность с каплей смазливости, рельефное тело и горячий нрав в смеси с военной дисциплиной.

#173 OFFLINE   Lеon S.Kennedy

Lеon S.Kennedy

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 35 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:45

Ну если оценивать по силе,то Крис.Но для меня все рано Леон круче всех.ИМХО.Изображение

#174 OFFLINE   MKBSTG44

MKBSTG44

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 36 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 09:24

круче обе Крис RE6 и Леон RE6. выбирать не приходиться!

#175 OFFLINE   J.D.

J.D.

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 80 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2016 - 16:44

Я за Лёню...

#176 OFFLINE   J.M.Browning

J.M.Browning

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 131 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 22 января 2017 - 07:05

Хм... рокстаровский Макс Пейн или классический Данте?

#177 OFFLINE   Ceylan Cobalt

Ceylan Cobalt

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 28 сообщений

Отправлено 22 января 2017 - 21:49

Дико странная тема, но тусуясь в англофандоме я на нее натыкалась очень много раз, так что в итоге как-то незаметно для себя вовлеклась в обсуждение.
Короче, поначалу я голосовать не хотела, поскольку вопрос напоминал что-то типа "Что лучше - банан или апельсин". Но почитав чужую аргументацию, словила с десяток фейспалмов и из чувства противоречия проголосовала за Леона. Ибо нефиг ))

Крис для меня вообще воплощение дико стереотипного, картонного и неинтересного героя, который заметно не справляется со своей ролью протагониста. Аргументы типа "он главный персонаж, он открыл серию" для меня вообще непонятны. Ну главный, ну и что? Это обязывает его любить, что ли? Не было бы его - был бы кто-нибудь другой. То же самое с аргументом "Он победил Вескера". И чо? Так говорят, словно Крис его победил в честном бою один на один, ага. Вескер уж точно не показатель, пусть он и первый злодей, но не самый лучший и уж подавно не самый сильный. Аргумент про булыжники еще смешнее. Если уж вспоминать в качестве аргументов геймплейные элементы, то давайте вспомним и то, что у обученных вояк при прицеливании руки трясутся, как у коматозников, что они драться толком не умеют и выдыхаются через десять секунд боя, что Леон с Хеленой под водой плавают черти сколько без воздуха, борясь с мутировавшей акулой, что Леон с локтя бронированное пуленепробиваемое стекло военного джипа может выбить и нож метает так, что тот в каменную стену втыкается. И еще много другого бреда вплоть до лечения подорожниками.

Возвращаясь к теме, мне вообще неприятны персонажи, от которых за километр несет тестостероном, такие типичные солдафоны, которые любую лабуду делают на нифигически серьезных щах. А в 6-й части Крис меня вообще разочаровал. Не ожидала, что он окажется такой истеричкой.
А Леона я предпочитаю потому что он банально интереснее. Будучи всего-то выпускником Полицейской академии, сумел использовать свои умения для выживания там, где облажались элитные СТАРС, и вырос впоследствии до ведущего агента DSO. На редкость адекватный персонаж, один из самых адекватных в серии, не позволяет себе истерить и вымещать злобу на окружающих, какие бы проблемы у него ни были. Всегда думает об окружающих. Одна из примечательных его черт - он благороден, стремится помочь другим, часто рискуя собой при этом. Он может иронизировать над происходящим, а это всегда интереснее, чем звериная серьезность. В плане силы и навыков Леон Крису не уступает, что их стычка в РЕ 6 и показала. Бонусом идет еще и приятная внешность. Это конечно вкусовщина, но я женщина или где. Внешне Леон вообще 10 из 10. По совокупности своих качеств он у Криса ощутимо выигрывает и на роль протагониста подходит лучше.

#178 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияCeylan Cobalt (22 января 2017 - 21:49) писал:




А Леона я предпочитаю потому что он банально интереснее. Будучи всего-то выпускником Полицейской академии, сумел использовать свои умения для выживания там, где облажались элитные СТАРС,

Вот только СТАРС выживали своими силами (Не считая то, что Ребекки помогал Билли) двое суток и им помогал умирать их капитан, который убивал их лично или спускал на них BOW. А Лёня выжил в Раккуне благодаря взаимопомощи Клэр и Ады.

Просмотр сообщенияCeylan Cobalt (22 января 2017 - 21:49) писал:



На редкость адекватный персонаж, один из самых адекватных в серии, не позволяет себе истерить и вымещать злобу на окружающих, какие бы проблемы у него ни были. Всегда думает об окружающих. Одна из примечательных его черт - он благороден, стремится помочь другим, часто рискуя собой при этом. Он может иронизировать над происходящим, а это всегда интереснее, чем звериная серьезность. В плане силы и навыков Леон Крису не уступает, что их стычка в РЕ 6 и показала. Бонусом идет еще и приятная внешность. Это конечно вкусовщина, но я женщина или где. Внешне Леон вообще 10 из 10. По совокупности своих качеств он у Криса ощутимо выигрывает и на роль протагониста подходит лучше.

Не позволяет себе истерить и вымещать злобу?) Всем помогает?)

Изображение

#179 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 15 октября 2017 - 23:35

Просмотр сообщенияCeylan Cobalt (22 января 2017 - 21:49) писал:

Всегда думает об окружающих.
Добавлю свои пять копеек:


Просмотр сообщенияCeylan Cobalt (22 января 2017 - 21:49) писал:

А в 6-й части Крис меня вообще разочаровал. Не ожидала, что он окажется такой истеричкой.
Это называется «деконструкция». Такое может пережить каждый человек. В конце концов, персонажи Resident Evil — люди, а не ходячие аллегории, но об этом почему-то многие забывают. Они как будто вечно должны быть красивыми и крутыми.

#180 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 16 октября 2017 - 00:58

Просмотр сообщенияrussident (15 октября 2017 - 23:35) писал:

Это называется «деконструкция». Такое может пережить каждый человек. В конце концов, персонажи Resident Evil — люди, а не ходячие аллегории, но об этом почему-то многие забывают. Они как будто вечно должны быть красивыми и крутыми.

Не волнуйся, Лёню в Вендетте приравняли к Крису же
Осталось выяснить какой Крис в 7-ке





Темы с аналогичным тегами Крис Редфилд, Леон Кеннеди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей