Перейти к содержимому


Кто Самый Харизматичный Персонаж В Серии Re


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 OFFLINE   Кирилл любимец фортуны

Кирилл любимец фортуны

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 12 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 22:49

Джилл Валентайн. С такой напарницей по заражённому городу ходить - самое то.

#42 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 апреля 2014 - 23:21

ээм...а в чем выражаеться её харизма? простая прямолинейная девушка-терминатор
Вот Эйда, Вескер до пятерки, Леон из четвертой части игры..это да,обаятельные,харизматичные ребята.

Сообщение отредактировал Castelen: 12 апреля 2014 - 23:22


#43 OFFLINE   Кирилл любимец фортуны

Кирилл любимец фортуны

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 12 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 23:59

Здесь можно говорить долго, но я объясню свою точку зрения.
На первый взгляд, Валентайн действительно проигрывает той же Эйде или Вескеру. Но если разобраться...
1) Эйда, по большому счету, считается харизматичной только потому, что неожиданно появляется то тут то там, её намерения до конца не ясны, но внешность конечно делает образ харизматичной девушки.
2) Вескер производит впечатление человека, у которого всё под контролем (до 5-ой части), но он порой недооценивает других (скажем в ремейке), что не раз подводило его. Хотя мне понравился "уголок" Вескера в полицейском офисе из второй части (когда у всех бардак, у него - чистота и порядок), этакий педант, чтоб его.
3) Леон в четвёрке действительно хорош, не спорю, но мне, естественно, Джилл как то больше по душе. Объясню почему.
Джилл  не теряет самообладания, всегда готова спасти товарища, изобретательна (впрочем как и Леон). Если честно,  я считаю что эти качества просто не показаны в роликах( в третьей части анимация еще не на том уровне), а в ремейке такие душевные моменты довольно коротки, чтобы не портить атмосферу хоррора. Джилл за счет редких видеовставок действительно похожа на терминатора, методично устраняющего преграду на своём пути. Кстати, если бы не сцены в 4-ке, где от действия игрока зависит жизнь Леона (позволяют чувствовать, что Леон всегда на волоске) и не парочка циничных фраз, то Леон бы выглядел тем же терминатором.

Сообщение отредактировал Кирилл любимец фортуны: 13 апреля 2014 - 00:01


#44 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 апреля 2014 - 00:17

да, я с вами почти согласен, но Джилл ближе подходит типаж миловидной девушки. Милая не значит обаятельная. В ней много прямолинейности и искренности, да она и не лишена многих талантов, но как честный порядочный прямолинейный человек... такие люди не обладают харизмой. Харизма-это что-то другое. Это противоположность спокойствию. Это пламя. Умение зажечь, эпатировать(впечатлять,поражать) .
В основном харизмой обладают очень остроумные люди, а не честные и прямолинейные милашки.

#45 OFFLINE   Кирилл любимец фортуны

Кирилл любимец фортуны

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 12 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 00:32

Я, в свою очередь, тоже почти согласен. Задача сценариста - создать образ, который бы не противоречил самому себе от ситуации к ситуации, а то общая картина летит к чертям (как в случае с Вескером в пятой части). В отношении Джилл, можно сказать, что она тоже может воевать с огоньком ( например на заправке в третьей части), но действительно она такая в зависимости от ситуации ( не постоянно). Хотя с этим у неё все же лучше, чем у Ребекки Чемберс, Клэр Рэдфилд или Шерри Биркин, так что по харизме хороша среди женских персонажей серии.

#46 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 02:25

Кирилл любимец фортуны,

Я бы не сказал,что он кого-то сильно недооценил в ремейке,всё прошло по его плану,кроме одного нюанса.

#47 OFFLINE   Lеon S.Kennedy

Lеon S.Kennedy

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 35 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 13 февраля 2016 - 14:49

Леон конечно.)

#48 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:57

Немизис конечно)

#49 OFFLINE   Lеon S.Kennedy

Lеon S.Kennedy

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 35 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 13 февраля 2016 - 21:04

Просмотр сообщенияIvanK.I.N. (13 февраля 2016 - 20:57) писал:

Немизис конечно)
Харизматичен до такой степени,что при встрече можно и в штаны наложить :biggrin_:

#50 OFFLINE   Doni

Doni

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 10 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:39

харизматичный-значит который притягивает и располагает.
Как-то всё равно. Все хороши, но и в свою очередь никто особенно не выделился. С одной стороны, в этих играх демонстрируют физически нереально крутых людей, способных на всё, а с другой стороны все они в душе простоваты и слегка недалёки, поэтому не цепляют за живое.
Наверное для харизмы нужно большее чем крутость и красота качка-парня и стройной девушки с обложки журнала. наверное главный фактор-это обаяние, а обаятельных героев в этой серии не увидел. Не достаточно быть умным, красивым, сильным.Нет магии личности, чтоли. Ну деревяные какие то все. ей богу. Нет глубины.

может я чего то недопонял, но обьясните мне.где магия их? в чём прикол Криса и Джилл? кроме того что один накаченный парень-культурист, а другая - красивая баба с большими бидонами и внушительным орехом.
Ну честные,правильные они. Дальше Что?  И так кого не возьми.
Злодюги максимально окомиксованы например. Много говорят, хохочут как придурки, церемонятся с потенциальными противниками и из-за этого сливают.
А один ещё под доктора Зло косит/Блоффельда и пам-парам-пам....это я про парня в очках) который Вескер.

Сообщение отредактировал Doni: 20 февраля 2016 - 10:56


#51 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:19

Просмотр сообщенияDoni (20 февраля 2016 - 10:39) писал:

харизматичный-значит который притягивает и располагает.
Как-то всё равно. Все хороши, но и в свою очередь никто особенно не выделился. С одной стороны, в этих играх демонстрируют физически нереально крутых людей, способных на всё, а с другой стороны все они в душе простоваты и слегка недалёки, поэтому не цепляют за живое.
Наверное для харизмы нужно большее чем крутость и красота качка-парня и стройной девушки с обложки журнала. наверное главный фактор-это обаяние, а обаятельных героев в этой серии не увидел. Не достаточно быть умным, красивым, сильным.Нет магии личности, чтоли. Ну деревяные какие то все. ей богу. Нет глубины.

может я чего то недопонял, но обьясните мне.где магия их? в чём прикол Криса и Джилл? кроме того что один накаченный парень-культурист, а другая - красивая баба с большими бидонами и внушительным орехом.
Ну честные,правильные они. Дальше Что?  И так кого не возьми.
Злодюги максимально окомиксованы например. Много говорят, хохочут как придурки, церемонятся с потенциальными противниками и из-за этого сливают.
А один ещё под доктора Зло косит/Блоффельда и пам-парам-пам....это я про парня в очках) который Вескер.


Рекомендую поиграть в другие части помимо Ре5)

#52 OFFLINE   Doni

Doni

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 10 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:52

nemesis19961999 ,не одной ре5. Насколько мне известно, есть 1-4, и 6 часть и куча пс2 игр. Все пройдены)

#53 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 09:20

Просмотр сообщенияDoni (20 февраля 2016 - 23:52) писал:

nemesis19961999 ,не одной ре5. Насколько мне известно, есть 1-4, и 6 часть и куча пс2 игр. Все пройдены)


:spiteful:

#54 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:21

Да спустя столько лет все персонажи уже как родные стали)

#55 OFFLINE   Albert Resky

Albert Resky

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 213 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 16:36

Леон

#56 OFFLINE   Ceylan Cobalt

Ceylan Cobalt

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 28 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 18:14

Сложное понятие харизма. Многое зависит от того, что вообще в него вкладывать. И не путать харизму с пафосом и выпендрежем. В принципе, никто из оригинальной команды харизмой не отличается. Вескер - определенно нет, он унылый картон, именно что пафосный, никак не харизматичный. Вечно выпендривающаяся Ада Вонг, не способная нормально разговаривать - туда же. Вместо харизмы набор понтов. Крис и Джилл - герои боевиков, какая там харизма.

Джек Краузер, безусловно. Помимо харизмы обладает еще и живым характером, логичной мотивацией и достоверным поведением. Все это вкупе с харизмой выглядит очень запоминающимся.

Алексия Эшфорд - сочетает пафос с харизмой. Как персонаж конечно не оригинальна от слова вообще. Но имеет силу характера, волю, четко поставленные цели. Сильная и умная дама.

Экселла Джионе - вообще единственное светлое пятно для меня в РЕ 5, если бы не эта особа, я бы эту игру бросила намного раньше. На самом деле жалею, что от нее так быстро избавились.

Карина Лепру ака Лупо - я не люблю "Операцию Раккун-сити" и считаю ее проявлением неуважения к персонажам и сюжету РЕ 2. Но конкретно Лупо мне тем не менее запомнилась, я была бы не против присутствия такого персонажа в основном каноне игр. Женщина-воин во всех смыслах, жесткая и умелая, настоящий лидер, была бы неплохим противовесом для суперправильной Джилл или понторезки Ады.

Леон в РЕ 4 был харизматичный, при первом прохождении он действительно запоминается. Но учитывая, что его фразы были изрядно переписаны американскими локализаторами, - не знаю, не знаю. Вот в "Проклятии" да, он заметно выделяется на фоне всех остальных.

#57 OFFLINE   Князь Тьмы

Князь Тьмы
  • ГородСивилла
  • Организация:Umbrella

Отправлено 24 мая 2018 - 04:03

Нема и очкарик

#58 OFFLINE   М21

М21

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 135 сообщений
  • ГородРэкуа Скатен Ин Пачо

Отправлено 29 мая 2018 - 01:33

Челкастый

#59 OFFLINE   Князь Тьмы

Князь Тьмы
  • ГородСивилла
  • Организация:Umbrella

Отправлено 29 мая 2018 - 01:34

Ханк

#60 OFFLINE   Матиас

Матиас

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 463 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 00:43

Джек Бэйкер. :biggrin_:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей