Перейти к содержимому


Ваша самая любимая/ненавистная локация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 OFFLINE   Фrankenao

Фrankenao

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 366 сообщений
  • Организация:TerraSafe
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:57

любимые:
-особняк ориг ре1
-из ремейка кабина,где прожвиала лиза,и её комната обставленная свечами,аквариум,лаборатория.
-ре3 первая часть города,не помню,довн-таун или ап-таун называлась.Помимо часовня и парк.
-больница,версия аутбрейка
-замок Алексии
-из нулевой мост,который ведёт к боссу - летучая мышь.
-деревня из ре4
-особняк из Лин,а так-же локация в нем использованная из 3.5 - приятный сюрприз.В глав игре место с ликерами,где предоставляется возможность тихо пройти мимо них,там свет интересно перемещается создавая тень от калиток.Ну и начало пещер.
- из шестой холл с коконами в эдонии.Ледяные пещеры.Подводные коридоры, которые разрушал хаус.Комната с белым роялем,а так-же розовым бассейном.Место сражения с jawn второй и игровая площадка,где предлагается грозно оседлать панду - сразу весь список уделывает.

Локации,которые особенно неинтересно пробегать:
Не знаю,связанно ли это с моей нелюбовью к ре2,но по рпд заепывает шастать.Место конечно мило прорисованное и настольгичное,тем не менее заепучие.Еще эти непонятные коридоры до лаборатории.Надо бы вообще когда нибудь пройти игру...второй раз наконец.Но от первого что то совсем не впечатлились.
-все что идёт после парка ре3.
-гребаный остров с ре4.
-ре 5 oil field - буэ.И весь desperate escape унылое говно.
-в ауте унылые улицы ракуна.гамма сашебись.А там где экскаватор напротив паршивого аппле инн - застрелить дизайнера нахер хочется.

#22 OFFLINE   vitek

vitek

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 140 сообщений
  • Организация:Veltro
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 04 марта 2013 - 22:34

Дерёвня в Re 4 под жужание бензопилы

#23 OFFLINE   zer-e-l

zer-e-l

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 137 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 6

Отправлено 23 марта 2013 - 23:49

Все не вспомню конечно:
Любимые:
RE0 - поезд
RE1(remake) - особняк
RE 2 - все
КУ 3 - все
RE 5 - руины с лучами и цветочками
RE 6 - за Леона (тоннель метро), за Криса городок в Эдонии днем(чем-то мне напомнил первый или второй Medal of honor)

А нелюбимые мне как-то не врезались в душу, не помню

Сообщение отредактировал zer-e-l: 23 марта 2013 - 23:49


#24 OFFLINE   DaemoNrus

DaemoNrus

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 12 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 14:28

Любимые:
1: особняк и лаборатория.
2: полицейский участок, канализации и лаборатория.
3: город, больница и завод.
CV: Военный комплекс, дворец, замок Алексии и Альфреда и часть антарктического комплекса (где есть комнаты, копирующие особняк Спенсера).
Zero: Поезд, лаборатория Маркуса, лаборатория "Амбрелла" и очистные сооружения.
Remake: Особняк, сад и лаборатория.

Нелюбимые:
1: Общежитие и катакомбы.
3: Парк.
CV: Тюрьма, аэропорт и большая часть антарктического комплекса.
Zero: Тренировочный центр (особенно подземелья).
Remake: Общежитие.

#25 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 25 июня 2013 - 15:30

Добавлю к себе в список локу,пред последнюю,перед битвой с норманов в реве.
там где ещё свечи почти угасают,жуть ещё та.
а ненавистная лока,в реве же,все что связано под водными процедурами

#26 OFFLINE   Lеon S.Kennedy

Lеon S.Kennedy

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 35 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 13 февраля 2016 - 14:41

Любимая-Деревня в RE 4,вулкан в RE 5.
Нелюбимая-Локация с катапультами в замке.(RE 4)

#27 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 31 августа 2016 - 04:19

Re1996-Весь первый и этаж особняка,особенно столовая.
Re2-Как ни странно,весь полиц-участок,особенно комната с марвином.
Re3-До участка,особенно бар.
Re4-Деревня,особенно после спасения Эшли,когда дождь ночь и все дела.
Re5-Деревня(да  я зациклен на деревнях)
Re6-Университет.
Re ORC-Улицы.
Re ZERO-Весь поезд\Холл.
Re R-Как и упомянул выше,перед битвой с норманом.
Re R2-Такое же место,забыл точное название,но там тоже атмосфера старых резов,свечи,мази преднизалоновые ахаха.
Re Gun survivor-Тюрьма.
Re Outbreak1- Пожалуй бар.
Re Outbreak2-РПД.
Re DEAD AIM-Весь корабль.
Re CV-Яяязззьь,кхм,Весь остров особенно отмечу особняк.

#28 OFFLINE   J.D.

J.D.

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 80 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2016 - 03:51

Любимая - это полицейский участок из второй части... Ненавистной пусть будет тоннель с валуном (от которого нужно убегать) в первой части...

#29 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 12 мая 2017 - 15:44

К любимым локациям охотно отношу особняк Спенсера, полицейский участок и главный дом Бейкеров. Мне настолько полюбились эти локации, что я могу просто бродить в них безо всякого смысла.

Особняк Спенсера в представлении не нуждается (как и любая другая локация, честно говоря) — все мы там были, всё знаем. Но я хочу сказать, что он действительно очень проработан в геймплейном плане — это вообще одна большая головоломка. Всё в особняке имеет смысл. Почти в каждой комнате находится какая-нибудь загадка, да и сами комнаты отличаются характером и музыкальной темой. В этом плане многие поклонники отдают предпочтение оригиналу, а не ремейку. В оригинале действительно больше ярких красок, дизайнерского контраста, а музыка безоговорочно запоминается. Но в плане хоррора и погружения, на мой скромный взгляд, ремейк побеждает. Особняк Спенсера из ремейка в несколько раз усиливает ощущение страха. Ни в одной другой части не было настолько явственного готического духа.

Полицейский участок мне видится много проще особняка Спенсера, но там по прежнему много деталей и механизмов, которые способствуют насыщенному бэктрекингу. Кто-то может написать, что бегать от одного края участка в другой — это утомительно. Я не буду с этим спорить, а в какой-то степени могу даже согласиться. Но меня этот момент ничуть не утомляет по причине звукового дизайна и дизайна художественного. Вкупе они создают невероятно густую атмосферу, магия которой работает до сих пор. И нет, ностальгия не имеет к этому никакого отношения.

Главный дом Бейкеров просто чудовищно прекрасен. Разработчики отошли от канона старых игр — они не стали наделять секции дома своими музыкальными темами. Все силы были брошены на звуки. И дом действительно ощущается пустившимся на самотёк — он живёт свой жизнью: прогнившие половицы скрипят, сквозняк интенсивно дует, а раздвижные ящики задвигаются сами, чтобы сделать из игрока параноика. Но также дом хранит в себе память — память о людях, что жили там. Память о тех страшных событиях, которые с ними произошли. Память об этих последствиях. Изучив фотографии, дневники, объекты декора и также достаточно повоевав с Джеком Бейкером, я уверен в том, что знаю этого мужика лучше того же Леона. Я не шучу. Я знаю характер Джека, его увлечения, любовь к американскому футболу, охоте и изобретательству. Когда я зашёл в гостиную, то очень чётко представил себе, как Джек сидит на диване, любуясь умиротворяющим каминным огнём и попивает пиво, к которому у него очевидной пристрастие. И подобных мелочных историй в доме можно найти огромное множество. Игрока всегда снабжают бэкграундом — до него здесь была история. Были люди, которых похищали и которые боролись за свою жизнь. Этим ценен не только дом Бейкеров, но и большинство локаций старых частей. Да что уж там, это один из столпов всей серии!

Именно поэтому к ненавистным мне локациям я отношу все уровни Resident Evil 6. Они спроектированы таким образом, чтобы по ним бегали 2 чудика и нажимали рычаги. Всё, больше в этих декорациях нет никакого смысла. Сложно себе представить жизнь или работу в них — это тупо филлер для побегушек. Но ещё они отвратительно проработаны. Технически, конечно, 6 часть выше любой из старых, но вот арт-дизайн полностью деградировал. Все локации безликие, грязные и просто мыльные.

#30 OFFLINE   Daniil.Timonov

Daniil.Timonov
  • ГородМосква

Отправлено 29 мая 2017 - 06:03

любимые локации особняка из первого римейка , в первую очередь главный холл 2 этажа и кухня с часами. Также комната с пианино . Про эпизод с лунной сонатой молчу (ибо сильно тащусь от данного произведения и момента в игре). Так же нравится антураж поместья Эшвордов в Веронике.
Не любимая локация : шахты с дымом в revelations 2, и подлодка в 6 резе.

#31 OFFLINE   Анна

Анна
  • ГородДолинск, Сахалинская область

Отправлено 30 мая 2017 - 13:01

Все особняки, какие есть в номерных частях (5 и 6 не в счет) Ходишь там, как в музее, вот разинув. Человек, приложивший руку к их созданию, явно фанат шахмат: во многих номерных частях так или иначе сталкиваешься с шахматными мотивами. Полицейский участок, люблю там бегать. Церковь в 3 части тоже у меня в любимчиках. А из не любимых: Завод из 5 части. Унылые коридоры и двери. Шестую до конца я так и не прошла, но для меня то, что я смогла осилить. одна сплошная не любимая локация. Пока больше вспомнить нечего, давно уже в резов не играла.

#32 OFFLINE   MKBSTG44

MKBSTG44

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 36 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 11:32

1 и 3 часть. а 2 часть меньшинстве.

#33 OFFLINE   Князь Тьмы

Князь Тьмы
  • ГородСивилла
  • Организация:Umbrella

Отправлено 23 мая 2018 - 21:58

Любимых полно, назову пару. Особняк Эшфорда на острове, и личный кабинет блондина в которой запрыгнул неудавшийся тиран.
Rе2 полицейский участок

#34 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 24 мая 2018 - 17:46

Про любимые ничего писать не буду, даже не выбирал их.
Что о ненавистных... То я готов сузить даже до конкретной "комнаты". А именно - вентиляционная труба в канализации RE2. В которой живут тараканы. Я ненавижу этих тварей. То есть вообще. И эту трубу всегда бегу с закрытыми глазами и выключенным звуком, плюясь от отвращения.

#35 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 03 февраля 2020 - 07:13

Хотелось бы к особняку Бейкеров добавить один очень важный момент, который я упустил, когда писал своё сообщение. Речь идёт о контексте. Можно говорить много хорошего и приятного о дизайне локаций, но ничто так не украшает их лучше игрового опыта.

Первая ситуация, которую мы переживаем в этом доме, — сцена трапезы. Эта сцена примечательна тем, что она работает сразу на нескольких уровнях содержания. Один из них — это презентация иерархического порядка в этой семье. Тут же я и позволю себе небольшое отступление: в играх жанра survival horror, как правило, в самом начале нас знакомят с низшей формой противников (например, зомби), а потом постепенно вводят более страшных и опасных врагов, чтобы планомерно выстроить ровную динамику. Resident Evil 7 же в какой-то степени и, как говорят интервью, вполне осознанно нарушает эту традицию и сразу показывает бессмертного и очень сильного противника, который доминирует над всеми членами семьи, чтобы, победив его, мы и персонаж чувствовали себя увереннее и сражались с другими противниками более твёрдой рукой. Оттого и более ощутима прогрессия.

Вне всяких сомнений, Джек Бейкер — хозяин дома. Он является и единственным носителем власти: может покарать своего сына, а потом, если понадобится, прогнать прочь свою супругу, подняв на неё руку. Иными словами, в данной сцене Джек и изображает своё господствующее патриархальное положение. А последующая битва в гараже, как не столько полноценный boss battle, сколько всё ещё часть сюжетной экспозиции, закрепляет его бессмертие и всесилие.

Возвращаясь к теме локации, я хочу сказать, что на данном этапе мы — чужаки в чужом доме, которые крадутся на кортах в режиме non-stop, а то и вовсе убегают. Мы не знакомы с помещениями, чувствуем постоянную угрозу и преследования. Дом Бейкеров — опасное, тревожное и неспокойное место. Вы не сможете нормально и внимательно исследовать территорию и объекты декора. Не сможете читать записки, потому что время не останавливается. И вряд ли у вас спокойно получиться заменить ружья, не вступая в конфронтацию с Джеком, который только и делает, что уверенно расхаживает по коридорам, всё рушит и шутливо зазывает нас (ещё бы, ведь он же хозяин).

Безусловно, Итан на данном этапе, как и игрок, всё ещё пугливый и уязвимый герой слэшера. Когда же он вступает в битву с Джеком в секционной и побеждает его, он таким образом превозмагает над собственным положением жертвы, морально и физически побеждая бессмертное существо. Поэтому, выйдя из секционной, мы не просто выходим победителем, но и дышим полной грудью от осознания, что теперь угрозы никакой нет. Теперь мы можем гулять по всем помещениям особняка в полный рост, осматривая каждый уголок и, что самое главное, чувствуя себя хозяином дома.

Джек, конечно же, ещё вернётся. И будет намного больше и даже намного опаснее, но к этому времени Итан с игроками настолько освоятся и столько ресурсов соберут, что никакие титанические размеры их не напугают. Это будет просто напряжённая битва с ехидными комментариями в духе it's getting old.

#36 OFFLINE   _Leon_

_Leon_

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 46 сообщений

Отправлено 03 февраля 2020 - 12:23

Дом Бэйкеров безусловно хорош, он довольно качественно проработан, особенно когда ты углубляешься в детали. Но лично для меня полицейский участок самый лучший, он настолько в детстве въелся в память, что переплюнуть его будет сложно, по крайней мере для меня. Тем более в RPD сколько раз не возвращайся, чувство безопасности и спокойствия так и не приходит, в этом есть свой кайф.

#37 OFFLINE   FIDELIO

FIDELIO

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 177 сообщений

Отправлено 05 февраля 2020 - 01:09

Самая худшая - шахты из Resident evil 7. Такое говнище должно быть стыдно пихать в игру.

#38 OFFLINE   Alpha Orion 299

Alpha Orion 299

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 864 сообщений
  • ГородRaccoon City dead
  • Организация:Tricell
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 05 февраля 2020 - 02:29

Просмотр сообщенияФrankenao сказал:

ре3 первая часть города,не помню,довн-таун или ап-таун называлась.Помимо часовня и парк.

Воистину так. Несомненно это самая любимая локация из всего резика.
Там еще тема такая играет - руинированного Раккуна, вот это хорошо.
Как замечательно вновь через пару месяцев там снова оказаться..

Сообщение отредактировал Gennady Velsky: 05 февраля 2020 - 02:30


#39 OFFLINE   FIDELIO

FIDELIO

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 177 сообщений

Отправлено 06 февраля 2020 - 05:09

Просмотр сообщенияGennady Velsky (05 февраля 2020 - 02:29) писал:

Воистину так. Несомненно это самая любимая локация из всего резика.
Там еще тема такая играет - руинированного Раккуна, вот это хорошо.
Как замечательно вновь через пару месяцев там снова оказаться..
Только без музыкальной темы, в кромешной тьме и на улицах со стерильно чистенькими машинами, у большой части которых даже стекла не выбиты...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей