Перейти к содержимому


Resident Evil 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#61 OFFLINE   Uroboros

Uroboros

    Ветеран

  • Raccoon Citizen
  • 447 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 января 2011 - 16:40

Нет цензурных слов после такого( я про глушитель) - мне его временами так не хватало.

#62 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 28 января 2011 - 16:43

Ну, да, слепыши ложились бы только так)

#63 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 28 января 2011 - 16:51

Жаль, такая способность была бы наоборот "в тему". Про глушители - смысл в них, если враги и так по одиночке ходят?)))

#64 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 28 января 2011 - 16:53

Можно было бы им сложность поднять, вон, в ГС2 есть босс, который по слуху ориентируется, ток просечёт где ты, надаёт по щам) Вот и тут можно было научить их парочке новых трюков.

#65 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 28 января 2011 - 16:55

Как бы в РЕ4 такой тоже присутствует, если ты забыл. Именуется Гаррадором.

#66 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 28 января 2011 - 17:12

Не путай тёплое с мягким, это их я слепачками назвал. Всё же до босса ему далеко)

#67 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 28 января 2011 - 17:33

Носферату слабее гаррадора. У него даже слабое место на груди, а не на спине. Он проигрывает по всем параметрам гаррадору

#68 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 28 января 2011 - 19:21

С чего это слабее? Гаррадор тупой) Бежит на шум. И гаситься просто - выстрелом в слабое место на спине, когда сам втыкает лапу в стену и ничего сделать не может.

Добавь еще к этому, что в Верке нет харда или профессионала(уровня сложности), что усложняет сравнение. В 4ке есть профессионал, но борьбу с гаррадором это не усложняет, проходится он все равно с 1го раза, почти всегда.

А с Носферату битва проходит еще и на площадке, с которой можно упасть. И что? Это усложняет битву) Но облегчает сравнение - Носферату непросто убить с 1ой попытки. А гаррадор убивается с 1ой попытки и на профе в 4ке. Ибо его легко вынудить подставить свое слабое место)

#69 OFFLINE   SuperNatural

SuperNatural

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 50 сообщений
  • ГородSilent Hill

Отправлено 28 января 2011 - 20:11

Что-ж позвольте сказать пару слов о RE 4 которые я уже кое-где приводил.
По порядку:
1) ПЕРСЫ супер - Леон, Ада, Краузер, Вескер... Претензий к ним нет думаю у большинства поклонников серии. Правда немного вызвали тошноту физиономии Салазара и Садлера, но надо-же кого нибудь мочить!  
2) СЮЖЕТ не плох, но можно-же было придумать чё-нить кроме этих ганадос, что-нибудь связанное с научным прогрессом, развитием генной инженерии например, или та-же атака террористов завладевших биооружием злосчастной корпорации. Но откуда СAPCOM вообще этих паразитов откопали?!  Остались оригинальными герои, но это-уже совсем другая история появления упырей, ни как не связанная с разработками Амбреллы, а без Umbrell'ы небыло-бы Resident Evil. Складывается впечатление буд-то капкомовцы состряпали этот "Чудо сюжет" за неделю до релиза. Ну если относится к RE 4 не как к резиденту каким мы его знаем, а как к "другой" отдельной игре не связанной с любимой нами серией (а именно на это она и похожа), то сюжет очень даже неплох, но только не для RESIENT EVIL. Ещё про сюжет, мне досадно что CAPCOM замочили Краузера и бльно быстро убрали со сцены Луиса. Мне кажется Луис нашел-бы себе применение в продолжении RE и неплохо бы там смотрелся.  
3)ГЕЙМПЛЕЙ и управление это-то что никогда не мешало мне в RE (легко давалось), пока не появились колхозники пуляющие в тебя топоры от которых невозможно нормально уклонится, только выстрелами отбивать. Леон крут в акробатике но неумеет элементарного. В целом несчитая подобных мелочей всё круто!  
4)АТМОСФЕРА УЖАСА. Любой фан RE скажет что музыка, да и атмосфера RE 4 в целом уже не те что раньше, достаточно вспомнить хотябы RE 1, или RE 2.  
5)ВРАГИ (за исключением колхоза) не смотря на свою силушку богатырскую, дают нам оторватся по полной. Взять хотябы этих карапузов - Эль-Гигантэ, сплошной стёб.  
6)СЛОЖНОСТЬ на любой вкус. Если ты уже сотню раз прошёл игру на Professional, и тебе некуда деть опыт, то ты в состоянии в любое время усложнить игру сам, например пройди игру на Pro БЕЗ участия борыги. Нервов не напосёшся. Я проходил один раз в таких условиях и вспомнил что такое Resident Evil.

#70 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 28 января 2011 - 21:58

Феникс, прошу заметить, про сложности в Веронике ты не прав. В японском релизе есть уровни сложности. И Носферату убивается проще, потому что он медленнее и сердце на груди и оббегать его из-за этого не надо.

#71 OFFLINE   Ark

Ark

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 4 сообщений
  • ГородKrusnow city

Отправлено 29 января 2011 - 15:37

Fantom- А в Деад Аим еще есть слепой жирдяй. Это почище Эль Гиганто будет, такая смешная туша.

#72 OFFLINE   SuperNatural

SuperNatural

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 50 сообщений
  • ГородSilent Hill

Отправлено 29 января 2011 - 15:49

Цитата

А в Деад Аим еще есть слепой жирдяй. Это почище Эль Гиганто будет, такая смешная туша.

Да, колобок-мутант это ржачная тема! :rofl:
Dead Aim по сравнению с RE 4 просто комедия какая-то!
Вспомнить хотя-бы этого босса-трансвистита в конце игры, вообще угар! :biggrin_:

#73 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 30 января 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияFantom (28 января 2011 - 21:58) писал:

Феникс, прошу заметить, про сложности в Веронике ты не прав. В японском релизе есть уровни сложности. И Носферату убивается проще, потому что он медленнее и сердце на груди и оббегать его из-за этого не надо.
Прошу заметить что ты не понял эллементарного) В японской версии, то есть в изначальной версии игры - Bio hazard -CODE-:Veronica есть очень легкий, легкий и средний уровень сложности. Харда нет) Теперь понятно, что я имел ввиду? В РЕ 4 легкий, средний, проф(трудный уровень) - в Верке очень легкий, легкий, средний)

Оббегать не надо Носферуса, зато руками отбрасывает очень сильно. Плюс яд.
Еще одна фишка - сам не видел, но говорят может убить с одного удара.

А у Гаррадора только руки. И скорость. Помнить надо, что сравнивать сложность надо хотя бы на одинаковых уровнях - средний на средний.

Цитата

Я проходил один раз в таких условиях и вспомнил что такое Resident Evil.
Это Resident Evil только по названию. А так - еще одна игра сериала. А резом это быть не может никак.

Чтобы вспомнить, что такое Resident Evil пройди ауты еще раз хотя бы. Или ту же Веронику.

#74 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 30 января 2011 - 21:51

Феникс, все это фигня. Сравнивать на сложностях. Сравнивай потенциал. Потому что (сравнение двух других монстров) Талос тогда круче Немезиса, хотя это невозможно принципиально - Немезис фактически неуязвим, а Талос неуязвим лишь условно.

ЗЫ: Харе уже оффтопить, надо либо заворачивать в подходящую тему, либо закрыть эту тему вообще

#75 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 30 января 2011 - 21:58

Смысл оффтопить) Ну сыграй в Верку на легком, потом также пройди 3ий рез на легком. Также будет непросто убить Немесиса. Сложнее чем Носферату. Именно, что не фигня. А только так и надо.

Поскольку спорить не о чем заканчиваем оффтоп.

#76 OFFLINE   SuperNatural

SuperNatural

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 50 сообщений
  • ГородSilent Hill

Отправлено 30 января 2011 - 22:20

Цитата

Это Resident Evil только по названию. А так - еще одна игра сериала. А резом это быть не может никак.

Ну дык а я на чё намикал говоря что на профе можно с закрытыми глазами пройти сто разов, да и колхоз это как-то не по резедентовски. :biggrin_:

#77 OFFLINE   {Amur}

{Amur}

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 239 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 21:40

Люблю RE4, это был как глоток свежего воздуха, рост в серии, новый уровень, настоящий шедевр! Конечно жаль что зомби нет, города призрака, но есть Леон, и новое преключение, по настоящему новая игра! Не подумайте не правильно, но совершено очевидно, если совать человеку каждый день бананы, которые он очень любит, рано или поздно его от них стошнит, и будет очень неудобно :diablo: CAPCOM до этого не довели, во время остановились, и привнесли жизненно-важные изменения во все что только есть в RESIDENT EVIL, считаю что это часть спасла серию.

#78 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 24 мая 2011 - 21:47

{Amur}, Глядя на то, что творится с серией, я бы перефразировал так: "считаю что это часть забила предпоследний гвоздь в крышку гроба серии."  :smile3:

#79 OFFLINE   {Amur}

{Amur}

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 239 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 22:00

Я не спорю, фаны недовольны, я от части тоже, но представьте, просто представьте, вот не было RE4 такого, каким мы его знаем. И что в итоге бы вышло? На 2004 год геймплей классических RE уже устарел, как не обидно это писать, может бы мы и получили какой-то RE с призраками, но уверяю, фаны бы ругали эту игру не меньше, что за мистика? RE это почти научная фантастика, а тут вирус который превращает людей в призраков. Это не серьезно. Возможно серия бы загнулась, и сейчас бы мы обсуждали каким классным был RE и как жаль что его больше нет с нами. Я не Дарвин, но это эволюция (пусть и не в ту сторону), то что не меняется, либо адаптируется, либо погибнет. Увы. Вот Сайлент Хилл не изменился, и сами видим что с ним твориться. RE купается в славе, а СХ это славная легенда а страшной игре в юности. Да и вообще, рано ещё RE хоронить, рано или поздно серьезные изменения настанут, и в лучшую сторону!

Да, я не хочу опровергать мнение, ни кого на этом форуме. Просто, возможно мы не ценим то что есть, плюемся, плюемся, а потом добрым словом вспомним. Если бы не эта метаморфоза скорее всего RESIDENT EVIL стал провальной игрой. Нельзя делать одно и тоже 8 лет подряд. Я лишь надеюсь что RE6 нас всех порадует  :wink1:

#80 OFFLINE   Альберт Вескер

Альберт Вескер

    Umbrella [never] die

  • Raccoon Citizen
  • 340 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 24 мая 2011 - 22:10

Цитата

RE купается в славе
Ты что, прикалываешься? Какая слава? Слава средь школоты, что ли?

На счёт Сайлент Хилла, так эта серия, которая не мечется от сюжету к сюжету, пытаясь найти более прибыльную сторону, как РЕ. Среди фанатов эта серия всё так же популярна, а для школоло эт всего лишь страшный ужастик, хотя во всей серии есть смысл.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей