Перейти к содержимому


Список Игр, В Которые Стоит Сыграть

Любой жанр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 10 ноября 2012 - 17:04

Итак, чтобы не разводить лишнего в теме "Во что играем в данный момент?", я решил создать эту тему. Здесь будет список игр под разными жанрами, в которые стоит сыграть. Само собой, Вы можете добавлять от себя такие игры, только делайте пожалуйста описание, о чем эта игра. Вы можете также отписаться, чтобы я добавил.

Формат оформления:
Жанр

Название игры
Разработчик:
Платформа:
Дата выхода:
Описание:
Скриншоты/Видео:
Почему в это стоит сыграть:

#2 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 10 ноября 2012 - 17:37

Horror:

Resident Evil (вся серия игр)
Разработчик: CAPCOM
Платформа: Мультиплатформенная
Даты выходов: 1996-2012
Описание: Думаю, Вам, как фанатам этой серии игр, незачем расписывать, о чем эти игры. Вы можете рассказать сами. Но начать стоит именно с этой серии игр.
Скриншоты:
Спойлер
Почему в это стоит сыграть: Захватывающая атмосфера, есть интересный сюжет, колоритные персонажи! Это одна из самых известных игр всех времен и народов, на этой игре выросло уже несколько поколений!

Silent Hill (вся серия игр)
Разработчики: Team Silent, Creature Labs, Climax Group, Double Helix Games, Vatra Games, WayForward Technologies
Платформа: Мультиплатформенная
Даты выходов: 1999-2012
Описание: Другая известная серия horror игр. По сути все части между собой не связаны (не считая 1 и 3), но все сводится к тому, что главные герои оказываются в Сайлент Хилле - городе, существующем в трех интерпретациях, в двух из которых постоянно придется выживать (туманный и почти безлюдный город, и Ад), где проецируются в реальность самые сильные эмоции человеческой души...
Скриншоты:
Спойлер
Почему в это стоит сыграть: Захватывающая атмосфера, крутой (хотя и наркоманский) сюжет, колоритные персонажи и монстры! Еще одна серия самых известных игр, на которой выросло тоже несколько поколений (поэтому я всегда ржу, когда мне говорят, что в первом Сайлент Хилле был пепел)

DooM 3 (+ Ressurection of Evil + Lost Missions)
Разработчики: ID Software, Nerve Software
Платформа: Мультиплатформенная
Даты выходов: 2004, 2005 (RoE), 2012 (BFG Edition)
Описание: 2145 год. Объединенная Аэрокосмическая Корпорация (ОАК, англ. UAC), занимаясь раскопками на планете Марс, обнаружила древние сооружения и таблички, в которых рассказывалось о технологиях телепортации. На основе полученных сведений, группа ученых во главе с Малькомом Бетругером, смогли создать телепорт. И так получилось, что открыли они портал ни куда-нибудь, а прямо в Ад...
Скриншоты:
Спойлер
Почему в это стоит сыграть: Когда-то считалась одной из самых страшных игр. У каждого на этот счет свое мнение, но игра сделана добротно, появился сюжет, а хоррор приемы стали использоваться в других компьютерных играх, таких как Dead Space.

Dead Space (вся серия)
Разработчик: Visceral Games
Платформа: Мультиплатформенная
Даты выходов: 2008-2013
Описание: В будущем на Земле истощились запасы полезных ископаемых, и человечество перенесло их добычу на другие планеты. Этим занимается корпорация Concordance Extraction Corporation (C.E.C.), которой для этой цели были созданы специальные космические корабли, «планетарные потрошители», способные перерабатывать планеты в ресурсы. Помимо этого, большой размах получила новая религия, юнитология, члены которой верят в перерождение после смерти.
Юнитологи искали нечто, под названием "Обелиск", и группа шахтеров случайно обнаружила его на планете Эгида-7. Оказалось, что Обелиск создает из людей монстров, позже названных некроморфами, которые истребляют все живое, пытаясь создать из трупов себе подобных. После катастрофы на планете, с корабля шахтеров (планетарный потрошитель, непосредственно занимающийся этой планетой) USG "Ишимура" приходит сигнал бедствия, и спасательная команда отправляется выяснять причину. Но обнаружили они там лишь только смерть...
Скриншоты:
Спойлер
Почему в это стоит сыграть: Еще одна популярная серия игр, эдакая помесь Resident Evil 4 с DooM 3, очень мощная. Крутой сюжет, хоррор атмосфера, а также запоминающиеся монстры и персонажи оставляют только хорошее впечатление.

Amnesia : The Dark Descent
Разработчик: Frictional Games
Платформа: PC
Дата выхода: 2010
Описание: Действие игры начинается с того, что главный герой Даниэль просыпается в пустынном замке с потерей памяти. Единственное, что он знает наверняка, — что на него охотятся, и он должен спасать свою жизнь. Он выясняет, и что он сам выпил снадобье для потери памяти. Даниэль должен выяснить, что случилось с ним, как он оказался в замке и кем является тот, кто открыл на него охоту. Во время своего путешествия он узнает волнующие подробности о своем прошлом и вынужден противостоять вещам, которые он совершил.
Скриншоты:
Спойлер
Почему в это стоит сыграть: Одна из самых страшных и атмосферных игр. Когда играешь, то действительно вливаешься. И когда на тебя нападает монстр, то может начаться паника))) Вдобавок, сюжет очень и очень хорошо проработан, это заслуживает отдельной похвалы, ибо когда узнаешь, кто же такой Даниэль - откладываешь еще парочку кирпичей...

Penumbra (вся серия игр)
Разработчик: Frictional Games
Платформа: PC
Даты выходов: 2007-2008
Описание: В игре рассказывается история Филиппа Лафреска, тридцатилетнего физика, который после смерти своей матери получает таинственное письмо. Выясняется, что письмо написал его отец, пропавший без вести и к тому моменту, предположительно, мертвый. Поиски отца забрасывают Филиппа в далекую Гренландию. Несмотря на сильный холод, герой находит вход в заброшенную шахту, о которой говорилось в письме отца. Оказавшись в злополучной шахте, Филипп понимает, что выбраться из нее он уже не сможет. В итоге Филиппу ничего не остается, кроме как двигаться вглубь шахты навстречу неизвестности.
Скриншоты:
Спойлер
Почему в это стоит сыграть: Пока не было Амнезии, считалась одной из самых стремных игр вообще. Сложно сказать, игра все-таки больше квест, чем хоррор, в отличие от Амнезии. Но все равно, местные зомби заставляют вздрагивать))) Сюжет также хорошо проработан.

Haunting Ground
Разработчик: CAPCOM
Платформа: Playstation 2
Дата выхода: 2005
Описание: 18-летняя Фиона Бэлли чудом выжила в автокатастрофе, унесшей жизни ее родителей. Придя в сознание, она с узнает, что находится в таинственном замке, из которого, кажется, нет выхода. Она начинает исследовать соседние комнаты и с ужасом обнаруживает, что это место населено странными созданиями. Замок открывает девушке секреты ее прошлого… и будущего. Неожиданно Фиона встречает овчарку-альбиноса по имени Хьюи — такого же пленника замка, как и она сама. Освободив Хьюи от цепей, Фиона находит верного друга, который защищает девушку и помогает ей в поисках выхода.
Скриншоты:
Спойлер
Почему в это стоит сыграть: Очень классная игра, Капком здесь потрудились на славу (по мнению олдфагов РЕ, больше таких "сильных" игр они не делали)

Cursed Mountain
Разработчики: Sproing Interactive Media, Deep Silver Vienna
Платформа: PC, WII
Дата выхода: 2009
Описание: Действие Cursed Mountain происходит в поздние 1980-е. Вся игра проходит на священной горе Чомо Лонзо, расположенной в Гималаях.
Главный герой игры, Эрик Симмонс, ищет своего потерянного брата, Френка, который был нанят Эдвардом Беннеттом, чтобы тот нашёл священный артефакт под названием "терма". Однако в процессе подготовки скептик Френк умудрился оскорбить богиню горы, и вызвал на Чомо Лонзо сильное проклятие, тем самым заключив всех, кто не успел уйти вовремя, в ловушку. Теперь Эрик должен спасти всех, так как больше никто не способен покорить такую крутую вершину...
Скриншот:
Спойлер
Почему в это стоит сыграть: Клон Resident Evil 4. Но в этом нельзя найти минусы, только плюсы. Игра действительно временами бывает стремной, что нельзя сказать про RE4... Вдобавок, здесь сюжет так лихо закрутили, что даже Амнезия может курить в сторонке.

Kabus 22
Разработчик: Son I??k Studios
Платформа: PC
Дата выхода: 2006
Описание: Турецкий клон Resident Evil 3. Главный герой - турецкий военный Демир борется с монстрами, заполонившие Стамбул. Известно, что за всем этим стоит религиозная секта, преследующая свои цели.
Скриншот:
Спойлер
Почему в это стоит сыграть: Клон Resident Evil 2\3 и первых трех Silent Hill'ов. По-моему, этого более, чем достаточно (:

F.E.A.R. (вся серия игр)
Разработчик: Monolith Productions
Платформа: Мульти
Даты выходов: 2005, 2009, 2011
Описание: Еще одна легендарная серия игр от легендарного Монолита, создавшего такие известные хиты, как Blood, Condemned и, собственно, F.E.A.R.
Сюжет крутится возле того, как люди пытались создать армию сверхсолдат, которые будут беспрекословно выполнять приказы командиров-телепатов (что тоже достаточно "необычно"), и это чуть не привело к Концу Света. Как это бы не казалось тупым, но весь сюжет построен на взаимоотношениях паранормальной семейки...что не мешает быть играм крутыми.
Скриншоты/Видео:
Спойлер
Почему в это стоит сыграть:
Многабукафф


#3 OFFLINE   Billy Coen

Billy Coen

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 271 сообщений
  • Организация:Veltro
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Resident Evil Revelations.

Отправлено 13 января 2015 - 16:18

Стратегии.
XCOM. (Вся серия игр)
Разработчик- Microsoft.
Платформа- ПК, ПС-1, ПСП.
Даты выходов- 1994, 1995, 1997, 2001.
Описание-
На землю нападают пришельцы. В противодействие создается команда XCОM. (Extraterristrials combat unit) Вы командир этой группы. ваша задача-сбивать тарелки аленей и высылать туда группу для зачистки. Но вскоре хитро.... хитрые пришельцы поймут что к чему и станут устраивать терроры и договариваться со странами земли для установки своих баз. Земляне в ответ будут разгонять митинг уничтожать террористов и базы. Пришельцы начнут контратаку на базы людей..... Но ведь икскомовцы не стоят на месте, они изучают новое оружие и технику с которой истреблять инопланетяне станет легче и веселее!!! Жгите чужое зверье плазмой, режьте лазером, расстреливайте из автоматов!!! А вскоре летите на марс и мочите их мозга!!!  Инопланетяне затихнут на 40 лет. А потом появятся из... глубины океанов!!! Теперь все в подводной тематике. Лазер, плазму и огнестрел заменили Гаусом, звуковым оружием и гарпунами. И по просьбе фанатов игры, разработчики добавили холодное оружие.  А скайренджеры и перехватчики заменили Тритоны и барракуды. Теперь вместо серых сектоидов, фиолетовых летунов, человекозмеев, криссалидов и этериалов мы истребляем акватоилов, гиллмэнов, тасотов и тентакулатов. Также в игре появилась хоррорная составляющая. Вроде музыка ничего не значит. Немного заунывная вот и все. Но когда вы начинаете десант... Вдруг заиграла громкая музыка.... Ну музыка и музыка. Как же было сильно мое удивление когда из за угла появился тентакулат и превратил моего солдата в зомби!!! Вообщем  игры хорошие.

Почему играть?
Причина только одна.  Лучшая стратегия всех времен и народов.

#4 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 января 2015 - 17:33

Жанр: RPG
Название: Fallout
Разработчик: Black isle
Платформы: PC (1-2), XBox360/PS3/PC (3, New Vegas)
Даты выпуска: 1997, 98, 2008, 2010
Описание: Первые две части представляют из себя пошаговые ролевые игры с открытым миром. Третья часть и "New Vegas' - шутеры с видом, как от первого, так и от третьего лица, с элементами RPG, но всё так же с открытым миром. Вселенная игры выполнена в стиле дизель(атом)панк и выглядит, как будущее глазами жителя 1950-ых (Проще говоря - "ретрофутуризм"). Каждая часть имеет свой собственный сюжет и действие игр неразрывно связано, благодаря чему у игры образовалась хорошо проработанная и богатая вселенная. Действие всех игр разворачивается в далёком будущем (22-23 века), после свершившейся ядерной войны между всеми государствами Земли. Человечество влачит своё существование на останках цивилизации, а некоторые даже делают попытки вырасти до уровня довоенных государств.

Почему стоит сыграть?
У игры существует своя уникальная атмосфера. Благодаря необычной стилистике, в игре можно увидеть здания в стиле арт-деко, автомобили похожие на легендарных "крокодилов" фирм Крайслер и Каддилак прямиком из 50-ых и компьютеры, работающие на магнитных лентах и занимающие комнату, наравне с лазерным оружием, роботами, искусственным интеллектом и массивными экзоскелетами. Последние выглядят соответственно, поэтому очередной "бластер" скорее всего будет похож на стереотипный "луч смерти" из бульварного чтива середины прошлого века. Ядерная энергия повсюду, не удивляйтесь, что ваша моча светится, ведь в местную колу добавляют радиоактивные изотопы (для вкуса). Но это только половина составляющей атмосферу, ведь мир пережил ядерную войну, а в такие времена нет времени сходить на концерт звезды местного масштаба, очень похожей на исполнителя из прошлого (позапрошлого?) века. Игры очень сильно различаются по характеру. Первая часть пожалуй самая мрачная, в ней вам не встретить "Город горящих огней", лишь городишки из сколоченных на скорую руку хибар. Ведь не о роскоши ты будешь думать, когда за окном то и дело мерещится очередной рейдер-извращенец, который не прочь что-нибудь тебе оторвать и съесть. Вторая часть выглядит значительно веселее и ярче, поскольку прошло уже 80 лет с момента первой части. Города растут, а некоторые даже процветают. Настолько, что тут есть блэкджек и шлюхи! Третья часть признаётся фанатами неудачной, по многим причинам: коренная смена игрового процесса, слабоват сюжет, несостыковки с первыми частями и многое другое. Да и атмосфера стала куда более... Наивной что-ли? Кое-где юмор начинает скатываться в фарс, что не доставляет =/ . Зато New Vegas выглядит куда лучше. По игровому процессу он ничем не отличается от тройки, но игра стала более проработанной, получила пачку нововведений и в целом стала куда лучше ощущаться. Появилось больше разнообразия во всём, включая сюжетные линии. А с приобретением дополнений, игра становится ещё шире и богаче.
Ролевая система это отдельный разговор. В первых частях можно пройти игру принципиально разными персонажами (обаятельный ловкач, или абсолютный гений, но хилый, как макаронина). В 3 и New Vegas всё стало проще, но всё равно интересно, хотя разнообразия стало значительно меньше.
Поиграть определённо стоит. Недаром серия имеет статус культовой (в том числе в России и в ближних странах).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей