Перейти к содержимому


Небольшой рассказ от MSCH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 12 декабря 2012 - 23:29

*
Популярное сообщение!

Собственно, это мой первый рассказ, эдакое "альтернативное видение событий". До этого вообще ничего подобного не писал, надеюсь что ваше мнение не заставит себя ждать.

Счастливого времяпрепровождения!

2010 год.
Новоекатеринск  это небольшой городок на северо-востоке России.
Как  правило,  в  таких местах ничего необычного не происходит, люди   работают и  отдыхают,  в общем живут. То, что произойдет позже, породит немало легенд и прочих небылиц,  но может,  это было правдой?
22 ноября 22:30  
Рядом с дорогой стоит кафе, которое носит название «Андрей», обычно вечером в нем никого не бывает, но в этот раз в заведении сидел необычный клиент.
Это была девушка на вид около двадцати четырёх лет, с длинными, до плеч  рыжевато-каштановыми  волосами  и очень бледным лицом. Из меню она заказала только чашку кофе, но за последние полчаса не сделала и глотка.
«Из-за тебя я не могу закрыть пораньше» -  подумала про себя официантка, и начала разглядывать странную гостью. На девушке была кожаная косуха со всевозможными клёпками и короткие джинсовые шорты, слишком короткие для ноября, колготки в крупную сетку и высокие ботинки «Camelot».    «Что она делает в такое время здесь, ждёт кого-то?»
Мысли официантки прервал звук открывающейся двери, на пороге стоял молодой человек приятной внешности, быстро подойдя  к официантке, он попросил сигарет. Расплатившись, парень направился к выходу, как вдруг увидел необычную девушку, которая смотрела на него очень пристально,  с интересом. - Девушка, вы кого-то ждёте? – спросил он, та тихо ответила:    - Да, тебя… я жду тебя.    - Ну, тогда поехали, давно хотел познакомиться с такой….  Своеобразной,  ты приезжая?    - Да, приезжая - тихо проговорила незнакомка.       Девушка  встала из-за стола, и они с парнем вышли из кафе, заработал мотор автомобиля,  потом всё стихло. Официантка,  проводя пару взглядом, пошла закрываться, благо и так уже давно сидела бы дома, если бы не эта «странная», которая к тому же не выпила кофе.
Машина ехала по ночной дороге, освещая путь фарами, поскольку фонари не горели.     – Зовут-то тебя как? – поинтересовался парень,   - Юля - ответила девушка. -А меня Макс, ну что, ко мне?        -Только сначала я хочу забрать вещи, ты не против? – Ответила Юля. -Не вопрос, куда ехать?     – Это недалеко, там дом есть, на окраине почти, нам туда. Машина подъехала к старому дому на окраине, здесь было тихо, кроме бродячих собак на улице не было ни души.       –Я мигом - Юля отодвинула одну из досок в заборе, и быстро проникла во двор, Макс остался на улице.
Не прошло и пяти минут, как девушка вышла обратно,  молча,  она приблизилась к парню, и поцеловала его.  Больше и больше приятные ощущения от поцелуя волнами накатывались на Макса, предвкушая большего, парень обнял её и прижал к себе, как вдруг резкая боль охватила весь его организм, он испытал болевой шок, а изо рта полилась кровь. Макс упал на колени, пытаясь собраться :    «Язык, эта стерва откусила мне язык.» Мутнеющим взглядом он посмотрел на неё, в руках у девушки была бита, а посередине в неё был вбит большой гвоздь, или даже скоба от избы.       –Нет смысла мне извиняться, ведь твоя смерть всего лишь выживание для меня - сказала она, занеся биту и с размаху разбив голову жертве, после чего наклонившись над телом, стала есть содержимое черепной коробки.
*******
Днём раньше, США главный информационный отдел BSAA .
День выдался очень суетным, тут и там сновали служащие с отчётами, обычная рутина,  ещё один день. Охранники  явно  скучали, глядя на подъезжающий к парковке мотоцикл. С мотоцикла сошла девушка, одетая в обтягивающий костюм, и, не снимая шлема, подошла к охране.   – Я могу вам чем-то помочь, мэм ? – спросил один из охраны.       – Да, например пропустить меня в 402 кабинет – резко ответила мотоциклистка.    - Вот пропуск - открыв стеклянное забрало,  добавила она. – Ладно, не кипятитесь, день и так нервный, проходите – сказал охранник.  Девушка прошла внутрь, а второй охранник вопросительно посмотрел на первого:    - Кто это был, а? -  О, это легенда, это Джилл Валлентайн» – произнёс охранник.    Через десять минут на пост охраны поступил звонок, в сообщении говорилось, что неизвестная расстреляла весь персонал офиса данных и скрылась, автомат она бросила рядом с убитыми и,  что скорее всего,  пропала часть данных. Переглянувшись, охрана побежала к месту происшествия, и в этот же момент раздался взрыв. Мотоцикл, что был припаркован, был, видимо, начинён взрывчаткой. Злоумышленницу так и не поймали, остались показания двух охранников и видеозапись с камеры.
*******     Крис посмотрел на часы, и вошел в кабинет, там находились три человека, одного из которых он знал.       – А, мистер Рэдфилд, заходите,  у меня к вам важный разговор. – Сказал один. Крис понимал, что всё что случилось накануне, какой-то обман, нелепость, но тем не менее это произошло.    – Ответьте, пожалуйста, как вы оцениваете сложившуюся ситуацию, были ли у мисс Валлентайн какие-нибудь предпосылки к тому, что произошло?   – Нет, никаких предпосылок не было, я готов ручаться за Джилл, так же как и за себя, она не могла этого сделать.     – Однако вы не оспариваете тот факт, что пропуск принадлежит именно ей?  - Спросил другой. Так или иначе мы допросим  мисс Валлентайн, и если она не найдёт оправдания, её арестуют как террористку.   – Как террористку? Это смешно, она стояла у самого начала организации, она не могла такое сделать – сказал Крис.         – Не нервничай, у тебя задание скоро, вот и готовься лучше к нему, детали расскажу позже.
В дверях кабинета появилась Джилл.     - Джентльмены, Крис, – поприветствовала она. – Тут у нас к вам масса вопросов, например где вы были  21 ноября днём?   – Я не…  непомню.    – Отлично, мисс Валлентайн, у вас есть мотоцикл? – Нет. – Где ваш пропуск?    – Он у меня.       – И он всегда был у вас? – Да.     – Скажите, после Киджуджу вам хотелось поквитаться с коллегами?    – Не говори ерунды, у вас нет прямых доказательств  – вмешался Крис.   – Я не говорю ничего лишнего, я только предполагаю что если мисс Валлентайн контролировали в прошлом, то где гарантии что это не повторится? Я арестовываю вас, мисс Валлентайн, и не пытайтесь сопротивляться.
- Проклятье! – вырвалось у Криса.      – Да, если так пойдет дальше, то ничего хорошего не жди.    – Джонсон, она этого не делала, ты что не видишь, что это подстава?    – У тебя один вариант это узнать, все ниточки тянутся из одного места, больше не могу сказать, зато могу послать тебя на задание.      – Куда на этот раз? – Крис вопросительно посмотрел.    – Россия, кто-то уничтожил там две наши группы.   – Я убийства не расследую, это к тем, кто вышел недавно. – Крис, ты меня не слышишь, они подобрались к чему-то, видимо их и убрали. Знаешь, что похитили из информационного отдела?  Всё по твоему пребыванию на Кавказе, их интересовал  T.A.L.O.S. именно этот проект был их целью. Джилл подставили, несомненно, но она сама не помнит что произошло. И это странно.   – Я еду один? – тихо сказал Крис.    – Я попробую дать тебе напарника, но уже на месте, договорились?
    *******
Сводки новостей города Новоекатеринск :     « Сегодня, 23 ноября произошло очень загадочное событие, на окраине нашего города был обнаружен расчленённый и сожжённый труп, предположительно мужчины от 25 до 33 лет полиция пока отказывается от комментариев. Также стало известно, что у начальника электростанции пропал сын, приблизительно этого же возраста, связаны ли эти события, или это просто цепь ужасных совпадений, покажет время».
Вот уже почти сутки Николай Копылов, следователь города пытался понять, с чем он имеет дело. На маньяка не похоже, секта? Нет здесь никого кто бы смог организовать подобное.     «Не пойму, показания официантки какие-то странные, никто не видел, никто не знает. Тупик». - Всё работаем, товарищ следователь?  – Майор Звягин,  человек,  знающий больше всех, подошёл к столу, и сел напротив. – Да, не могу определить, где копать – сказал Николай.   – А я тут к тебе по делу, можно сказать, твоему. – Усмехнувшись, майор раскрыл папку, которую принёс с собой. – Тут сводки за последние шесть лет, по двум областям, и неутешительно это далеко. Такое ощущение, что у нас пропало около двух тысяч человек! И в некоторых случаях действие негодяев совпадает.        – Негодяев? Вы считаете, их несколько? - Копылов почесал затылок.     Тут в комнату вбежал сержант: «нашли машину Максима Светикова, недалеко от места преступления».- Следователь с майором переглянулись.
       *******
Самолёт приземлился в районе Ярославля, Крис вышел из самолёта, вдохнув холодного и освежающего воздуха. «Позвольте, вашу сумку» - сказал кто-то за спиной, Крис повернулся, и увидел двоих, мужчину и женщину. «Добро пожаловать в Россию, я – Иван Кротов, а это Мария Куркова, северный отдел BSAA.» - пара выглядела как-то грозно, без эмоций,  но и Крису было не до них, вместо того, что бы быть рядом с напарником, он вынужден лететь на другой конец  земного шара и заниматься непонятно чем.    – Рад знакомству, я – Крис Редфилд. – Сказал он. «Когда все будут в сборе, можно будет приступить к плану действий»- сказал Иван, «а пока можем расположиться у нас» - добавила Мария. И они пошли от  аэропорта  к  машине, чтобы добраться до места встречи.     Дом, выделенный под штаб, выглядел мрачнее, чем дорога, по которой они ехали, на какой-то момент Крису показалось, что здание вот- вот  рухнет, но внутри оно смотрелось крепче, и это обнадёживало. «Говорите, здесь потеряли две группы?» - поинтересовался он, в ответ Мария только кивнула, а Иван проговорил: «дело очень сложное было, наша группа отправилась на поиски следов заражения отходами близлежащего населённого пункта, командованию хотелось удостовериться, что отходы связаны с халатностью властей, а не с биотеррором. В результате группа «Гамма» остановилась в близлежащем населённом пункте, и через сутки с ней пропала связь. На её поиски выслали команду «Бета», но у них сломался транспорт, и они заночевали вот здесь» - он указал пальцем на карту, «а утром их нашли убитыми из охотничьего ружья, позже мы нашли его, на нём было нацарапано слово «НЕКРА». Мы связались с командованием, но никто ничего так и не решил, а наши парни погибли».    - Ну и какой у нас план? – Крису показался знакомый до боли голос, это…    - Шева Аломар, прибыла сюда по распоряжению чрезвычайной комиссии BSAA. Правда, не понимаю, почему тут так хмуро, в Киджуджу сейчас солнце. И ещё, ты не рассказал мне про Вескера, помнишь Крис? – Ну, теперь все в сборе - улыбнувшись произнёс Иван – давайте обсудим детали, думаю мы должны проверить два места, первое – район исчезновения «Гаммы», и второе…  – а что с убийством в новостях? – спросил Крис – это же в том же районе. – Мне как раз туда надо, - сказал Иван.    – Тогда надо разделиться – предложила Шева – я беру исчезновение «Гаммы». – Тогда я иду с тобой – сказала Мария – тебе понадобится проводник. «Договорились» - сказал Крис и, кивнув Ивану, пошёл собираться в дорогу.
*******    Светиков Борис Максимович глядел на Николая как удав на кролика, его лицо напоминало больше каменное изваяние «это он? Это мой сын? Я спрашиваю, это он?» - не находя ничего другого, как задавать один и тот же вопрос, он был в ярости. – Борис Максимович, да успокойтесь вы, - пытался разрядить обстановку следователь, -  ещё рано для выводов, мы ничего не знаем. – Я знаю, что я сделаю – взорвался Светиков, - я плачу вам для того, чтобы вы молчали, вот и молчите. Мои  парни вмиг найдут эту суку, и тогда я лично сниму с неё кожу. А вы и дальше можете строить догадки.
Он резко встал, и вышел из здания, решив пройтись пешком до своего коттеджа, рассуждая, что не мешает проверить все заброшенные дома города, а может, начать с более простого?  Например, с заброшенной котельной, в конце концов, она тоже почти за городом. – Что ж, скажу ребятам, пусть там и проверят, а пока надо отдохнуть.
В такие минуты Николай чувствовал себя последней  дрянью, действительно, по останкам невозможно было понять, что это за человек. Тем более отсутствовала голова, а значит, стоматологическая экспертиза невозможна.    Рассуждая на эту тему, он не сразу заметил двоих вошедших. – Здорово, Игоревич. Как жизнь? Слыхал что тебя работой завалило. - А тебе то что? - в ответ спросил Николай, -  с каких пор биологи лезут в криминалистику?    – Вот коллегу тебе привел, американец Крис, по-русски ни бум-бум, но дело знает – Ивана забавило, когда его бывший одноклассник был в трудном положении, он становился похож на ежа,- это обычное преступление?     - Конечно  обычное, хотя странностей полно но не об этом, вы то что здесь делаете? Американец то, понятно, шпион. А ты, Ваня, с повинной явился, а за одно и шпиона сдать? – Николай ухмыльнулся, и так день паршивый, а тут ещё суетиться перед иностранцем, показывать как тут у нас всё. Вошёл сержант, он вёл старушку, что жила рядом с заброшенной котельной. Она начала говорить о выстрелах, и ужасных криках, доносившихся из здания. Конечно, полицейские пропустили всё мимо ушей, но Ивана с Крисом насторожило то, что деваться убийце некуда, а в большом заброшенном здании легко спрятаться. И хотя никто старушке не поверил, напарники решили проверить здание, тем более что следователь не возражал. – Ну что, готов? – Спросил Иван Криса, тот ответил, что неплохо было бы поскорей разобраться с этим, и связаться с Шевой, от неё не было сообщений с момента расставания.
Напарники взяли только самое необходимое, считая что, скорее всего это простой обход, нежели спецоперация. Из вооружения взяли пистолеты и ножи, также по фонарю. В городке было тихо, решили идти пешком, так как идти было не так далеко. Крис думал о том, кто же мог так ловко подставить Джилл ?  Или всё-таки, да нет, никаких других вариантов. – Скажи, Иван, а этот населённый пункт, он заброшен? Как же можно просто сбросить отходы рядом с жилыми домами? – Спросил он. На что Иван отвечал : «здесь полно пустующих земель, и в принципе попустительство вполне не исключаю, хотя история с этим районом крайне запутана.» - Что ты имеешь ввиду? – Крис должен был знать больше, в особенности, если есть намёки на тайны.   – Шесть лет назад здесь был ещё один посёлок, небольшой, рядом с ним была военная часть, сейчас вояк перевели, а часть по первости оставили. В посёлке началась какая-то болезнь, типа бешенства, как говорили, а потом военные пришли и локализовали очаг болезни, всех людей вывезли, никто не знает куда. Зону объявили закрытой на карантин. И туда никто не ходит.    – Скажи, а как называется городок, где исчезла «Гамма» ? Это далеко от карантинной зоны ? – Крису казалось, что появился повод для волнения.     - Это Новониколаевск, он в нескольких километрах от нас, да и городок он условно, мало там людей осталось – уезжают в основном. Так за разговором они дошли до котельной. Двухэтажное здание за бетонным забором, стекол почти не осталось, все заросло, строение по всей видимости оставили очень давно, не похоже чтобы туда кто-то приходил. Начало темнеть. – Ну что, заходим ? – С улыбкой сказал Иван, - да, вперёд – проговорил Крис, и оба направились к забору.
Одна плита оказалась повалена, и бойцам не пришлось карабкаться, очутившись на территории, Крис обнаружил, что у здания нет дверей, оба зашли внутрь. Внутри было тихо, лишь отдельные шорохи доносились откуда-то со стороны, возможно ветер. – Разделимся – предложил Иван – быстрее проверим – быстрее уйдём, Крис кивнул. – Я беру верхний этаж – добавил он заходя на лестницу. Кругом под ногами валялись разбитые кирпичи, разные банки и бутылки, всякий хлам, идя по коридору, Крис пытался вслушаться в какой-нибудь звук, и вдруг он замер …. Перед ним была большая комната, и она была залита кровью! При этом ни одного тела Крис не заметил, это было похоже на бойню, кровь была на стенах, полу и даже потолке. Не успев понять что-либо, Крис услышал крик Ивана, потом всё стихло. На раздумья не было времени, и Крис помчался к лестнице, обратно по коридору, достав пистолет и сняв его с предохранителя, он сначала проверил лестницу, затем начал осторожно спускаться. На первом этаже было тихо, как и тогда, когда двое пересекли порог этого места, - Иван, где ты? – Позвал напарника Крис, но никто не ответил. «Чертовщина, остаться одному без знания языка в заброшенном доме в Богом забытой глуши, класс!» - мысли были явно беспорядочными, пока Крис не дошёл до конца коридора, где были следы крови. Тела рядом не было, Крис начал прислушиваться, и тут он заметил движение впереди, направив пистолет, Крис  вскомандовал : «не двигаться, я вооружен.» Что-то ударилось о стену рядом, Крис вскинул пистолет по направлению к звуку, в этот момент впереди появился силуэт человека и Крис  ощутил боль – его ударили в живот тяжелым предметом, секунда  и следующий удар пришёлся по рукам, пистолет выстрелил в воздух, человек успел сделать замах, и ударить Криса в голову. Начало мутнеть в глазах, последнее  что  услышал Крис, был тихий женский голос на русском языке, а потом потерял сознание.
    *******
Мария завела мотор, и они с Шевой отправились в направлении  городка, с названием Новониколаевск. Шева  рассматривала из окна непривычный взгляду пейзаж: голые деревья без листвы, серая земля покосившиеся сараи, иногда проходили люди, по большей части смотревшие в землю, и лишь изредка смотрели в машину. Ей показалось, что они с каким-то удивлением смотрят на неё, или даже неприязнью. Всё это навевало чувство враждебной среды, и рука невольно сползла к пистолету. Мария, увидев это, сказала, что бы Шева расслабилась, что всё в порядке и до места осталось не долго. Машина приблизилась к городку, когда начало смеркаться. – Ну что, проверим обстановку ? – Мария демонстративно передернула затвор пистолета. Выйдя из машины, сразу почувствовалась необитаемость места, не было даже собак, девушки осторожно стали идти вперёд. Ощущение что никого не было давно пугало Шеву, ей казалось что холод, темнота и тишина – это и есть ад. Ад – это где холодно. Уже прошли два перекрестка, и никого это может испугать кого угодно,  вдруг неожиданно за поворотом возникла фигура. Это был парень. Он медленно шёл по дороге и что-то напевал, увидев девушек, парень направился прямо к ним. Мария подмигнула Шеве, и та улыбнулась в ответ. Подойдя поближе, Мария начала говорить: « молодой человек, вы видели здесь военных?». Парень подошел ближе, и тут Шева заметила странную вещь. У парня было очень бледное лицо и практически не было зрачков, то есть они были очень бледными, длинные волосы почти до плеч, перевязаны банданой, как лентой. – Военных? Каких военных? – Спросил он. – Людей в военной форме – напряженно сказала Мария. – Нет здесь военных, и милиции нет, и врачей тоже. Никого нет – говорил парень. Шева попятилась, видя как странный тип подходит слишком близко, его напор и речь не вызывали сомнения что здесь опасно. Мария оглянулась на Шеву, и в этот момент парень напал на неё. Девушка не ожидала такого, и попыталась оттолкнуть нападавшего, это не удалось, сумасшедший схватил Марию за волосы, а потом зубами вцепился  в шею, брызнула кровь, Шева ногой ударила ублюдка, но он даже не ослабил хватки, вгрызаясь в несчастную. Спустя несколько секунд Мария была мертва, а убийца, отпустив хватку, стал приближаться к Шеве. Достав пистолет Шева не церемонясь, выстрелила в гада, три пули вошли в грудь, но он продолжал идти, говоря при этом на русском языке что-то невнятное. Шеве русская речь казалась грубой и некрасивой, а попав сейчас в переделку, ей стало жутко. Тем временем стемнело, Шева начала отступать, как вдруг услышала шаги сзади себя, обернувшись, она увидела ещё шесть фигур, они были в военной форме. Девушка побежала навстречу, но вдруг остановилась, эти солдаты были также бледны, как тот, который продолжал её преследовать, и они направились к ней. Прицелившись получше, она выстрелила и попала в голову одному из них, и удивление вперемешку с ужасом охватило её …. Пуля навылет пробила голову, часть мозга брызнула на землю, но солдат продолжал движение. Так же как и раньше он шел к ней. – Невозможно, нет – крикнула Шева, и вдруг увидела как Мария шевельнулась, а затем, хрипя начала подниматься. В голове было одно:  «нужно бежать, найти укрытие, что же это, патроны не действуют, я же ему башку снесла, а он идет, хрень какая-то.» В это время «рокер» вдруг ускорил шаги, Шева  решила, что лучше всего добраться до машины, но поняв что она не знает точного количества нападавших, лучше найти место поспокойнее, а тем временем врагов стало ещё больше.
  *******
Перед глазами всё ещё плыло, ощущение боли постепенно отступало, рядом доносились звуки ударов, и напевание песни. «…. Здоровяк, по ночному парку ….» - Очнулся, милый, видно здорово я тебя – голос опять запел, и опять раздался звук удара. – Угораздило тебя прийти ко мне, наивный качок,  « и упало тело на снег …». -  И снова звук  удара, Крис понял, что его связали, и он не знает где он – я не говорю по-русски, -  сказал он, звуки стихли, затем послышались шаги и Крис услышал тот же голос на английском: «а ты ещё и иностранец».
-Ну и что мне с тобой делать прикажешь, а? Еды мне надолго и с избытком хватит, задерживаться мне нельзя, а убивать из удовольствия, его у меня нет.  - Откуда ты знаешь мой язык?    – И это твоё большое счастье, а то мало ли.     – Кто ты ?    – Вопросов много, а толка нет.    – Черт возьми, я имею право знать. – Хорошо, я отвечаю на вопросы, а ты несёшь мешки, договорились ? – Я не буду сотрудничать с убийцей.   – Тогда ты умрёшь, а потом будешь ходить.    - Ходить? О чём ты?      – Ну так ты несёшь мешки ? И помни, я всё вижу, вмиг головы не будет.
На улице была ночь. Крис нёс шесть черных больших мешков, его спутница несла четыре. Крису казалось, что внутри что-то шевелится, но он отогнал эту мысль, сославшись на недавнюю потерю сознания. Уже давно позади остался городок, вид сменили поля, которые казались бескрайними. – Почти пришли – услышал он. – Бросай сюда – сказала девушка, бросив свои мешки на землю.
Крис стоял в стороне, когда его спутница вытряхнула содержимое мешков. Затем она отошла метров на десять, и вернулась с большой канистрой. Облив содержимое мешков, девушка поднесла зажигалку, и пламя охватило то, что подожгли. – Только близко не подходи, дым плохо влияет. – Девушка хитро улыбнулась. Как только остались угли, спутница сказала Крису, что надо продолжать идти, в её безопасное место. Так они дошли до просеки, тут девушка разгребла землю, и открыла вход в какой-то погреб. – Нам сюда – сказала она. Крышка закрылась, и они очутились в полной темноте, Крис включил фонарь. Место, где он оказался, напоминало блиндаж, - ну вот и пришли – сказала незнакомка.
- Как тебя зовут, красавчик? – С какой-то иронией спросила она.         – Крис.    – А меня Юля, это Джулия  по-вашему.     - Не сказал бы что мне это приятно, – Крис  не скрывал раздражения.   - Не злись, оно того не стоит, и у тебя были вопросы.       – Ты  что, ешь людей? – А ты прямолинеен, да я ем людей, но потому что это мне необходимо.   – Ты….    – Не совсем человек – поправила она. - Тогда кто ты? – и Крис, видавший виды боец BSAA  услышал то, чего и представить не мог.
- Шесть лет назад мы с моим парнем ехали на мотоцикле, нам хотелось уехать подальше, повидать мир, жить в своё удовольствие. Но из- за скользкой дороги, и поваленного дерева за поворотом, которое  Мишка не увидел,  всё изменилось. Мы налетели на дерево, и я помню только, как я лечу, и вижу столб. – Ты погибла? – Спросил Крис – да – ответила Джулия.  - Не знаю, сколько времени прошло, но однажды я услышала голоса, сигналы тревоги, панику. Я чувствовала только окоченение, не могла пошевелиться, и ещё голод…. Голод, который нельзя утолить, он и сейчас меня рвет изнутри. Я лежала в какой-то ванне, наполненной желеобразной массой  голубого  цвета. Попытки встать ни к чему не привели, сердце не билось, но я всё осознавала. Помню, что меня подхватили руки, крепкие, они вытащили меня из ванны. Это был мой парень, но он был бледный, и зрачки…. Их почти не было, он взял меня на руки, и побежал, а я только смотрела на него. Он вынес меня на улицу, на нас не было одежды, мы укрылись в каком-то сарае, он сказал что голоден, и знает,  что делать, а я не понимала даже, как меня зовут. Мой парень вышел из сарая, я только видела, как он нашел какой-то старый комбинезон, не помню, сколько времени его не было. Затем он вернулся со свертком, там  было что-то мягкое и мы это съели.
Помню, что в сарай вошел мужчина, и Миша убил его, просто загрыз, и мы начали есть его. Я узнала от него, что мы больше не люди, и что место, откуда мы сбежали – подземная лаборатория. Как Миша смог это узнать, я не понимаю до сих пор. Я надела одежду того мужчины, и мы ушли. А потом мы в подвале дома остановились, а спустя два дня городок сошел с ума. Некоторые стали нападать на других, причём я видела нападавших раньше – это наши жертвы, они вставали и ели других. Миша сказал, что мы должны уйти из этого места, и ночью мы так и поступили. Мы стали изгоями, нигде подолгу не задерживались, жертв не бросали больше, видя, как они оживали, мы разрубали их и сжигали.
- А где теперь твой парень? – Спросил Крис. – Он всегда был агрессивен и неосторожен, он всегда хотел больше. Он выдумал свой план «идеального города», сказал, что нам не придется больше прятаться. Он хотел создать личную армию из наших жертв, а я понимаю, что так неправильно. Хотя то, что с нами сделали тоже неправильно. – Отвечала она.
Крис не мог поверить, перед ним было самое страшное биооружие – мыслящее, умеющее говорить и думать, и при этом сохранять вид человека.   - А теперь ты скажи, зачем ты здесь? Уж не пацана искать пришёл, те кто искал,  на двух машинах приехали, уже сгорели,  не составило труда с ними покончить.      – Я хочу взглянуть на лабораторию, покажешь, где это? А ещё мне надо связаться с Шевой.         – Это твоя девушка ?     – Нет, мы  партнеры, а откуда ты знаешь английский ?    – Съела англичанина…. Шутка, учила в школе, а потом собиралась поступить в ВУЗ. Я покажу, где лаборатория, я знаю теперь, как туда пройти. Только этим – она достала пистолет Криса – ты их не убьешь, пока осталась любая часть тела, она будет шевелиться, нужен огонь.   
  *******
Пробегая по тёмной  улице вдоль домов, Шева  понимала, что при таком развитии событий её шансы на выживание очень малы. Расстреляв все патроны, она выбросила пистолет, и теперь в её арсенале был только нож. «Вот где все сотрудники BSAA, это не связь пропала, это какой-то бред». Шева оглянулась, преследователи не отставали, их было порядка двадцати, может больше. На свой страх и риск Шева зашла на крыльцо одного из домов, не услышав ничего внутри дома, она осторожно толкнула дверь, оказалось не заперто. В доме стояла мертвая тишина. Осторожно, стараясь не шуметь Шева, на полусогнутых,  прокралась в большую комнату. В середине комнаты стояло два стула, у одной стены стоял диван, возле другой стены лежал поваленный металлический ящик, он был открыт. Проверив ящик, Шева нашла охотничье ружьё-двустволку  и три коробки патронов.- Ну, теперь  вы попляшите, ублюдки – усмехнулась она. В комнате было четыре окна, одно сбоку и три выходили на соседнюю улицу, не увидев никого, Шева решила перебегать из дома в дом. Вдруг на крыльце скрипнула дверь, и послышались шаги. Медленно шаги приближались к комнате, Шева услышала голос: «кто-о-о-о ззздееессссь?», она не ответила, в этом голосе она услышала смерть. В комнату вошла женщина, бледная и в крови вокруг рта, увидев Шеву, она издала хриплый вопль и пошла в её сторону. Шева прицелилась, и спустила курки. Женщине снесло голову, но тело продолжало движение, оно пошло в сторону Шевы, затем повернулось и пошло к окну. - Оно не умирает – подумала, перезаряжая ружьё Шева - но никто не может жить без головы, даже маджини дохли. Тело на ощупь начало искать выход, Шева ударом ноги повалила его, как вдруг увидела в окне три фигуры, похожие на военных. – Раз, два, три, штурм! – Скомандовал один, а другой прыгнул в окно. Встав на ноги, военный направился к Шеве, та выстрелила. Военного отбросило назад, и он упал на пол, но тут в окно влетел другой боец. У него на плече висел автомат.  Он пошёл на Шеву, а тот,  в которого стреляли, начал подниматься. Выстрел сразу из двух стволов уложил бойца,  Шева подбежала и сорвала автомат с плеча бойца. Приклад ружья разбил окно, и Шева пулей вылетела из дома. – А ты не сдаёшься, да? – услышала она голос за спиной. Это был тот парень, что убил Марию. Он хищно улыбался, а затем прыгнул на Шеву. Ударив его ногой в грудь, а затем прикладом в голову, девушка побежала по улице, она не понимала языка, и ей было страшно.  «Что если они общаются? » - думала она. Оглянувшись, она увидела бегущего за ней того же парня. Споткнувшись, Шева упала на землю, преследователь настигал её. Быстро поднявшись, она увидела рядом с одним из домов машину с газовыми баллонами. Быстро сообразив, что надо делать, она изо всех сил бросилась вперёд. Парень был уже на расстоянии вытянутой руки, когда Шева развернувшись, выстрелила в него, это остановило парня, отбежав за угол дома, она дала очередь из автомата в машину. Раздался взрыв, Шеву слегка оглушило – это тебе за Марию – сказала она.
   *******
24 ноября.
Джулия надевала перчатки, в которые были вкручены всевозможные шипы.  Глядя на Криса, она знала, что ему может грозить смерть, или даже хуже.    – Запомни, если тебя укусят или поцарапают, ты станешь одним из них. – Я догадываюсь – сказал Крис, проверяя пистолет.   – Жди меня здесь, я скоро. – Джулия вылезла на улицу, и закрыла вход.
Спустя где-то полчаса, Крис  услышал шум мотора. «люк» открылся, - выходи, - услышал он. Выйдя из блиндажа, Крис прищурился, на улице было утро. Джулия сидела на мотоцикле «Урал» с люлькой. Посмотрев на Криса с довольной улыбкой, девушка кивком указала на люльку. Выехав на некоторое подобие дороги, мотоцикл поехал быстрее. Проезжая мимо развалин домов, Джулия сбавила скорость – отсюда недалеко, надо его спрятать, а то он мне нужен – сказала она. Мотоцикл остановился и Крис вылез из люльки, Джулия быстро доехала до ближнего дома  и заглушила мотор. Затем она быстро вошла в дом, и вышла оттуда с  большим   чехлом. Накрыв мотоцикл, она подошла   к Крису. Он заметил, что у Джулии в  руках был   кистень с увесистым  шипастым  набалдашником без ручки – это на случай если меня захотят обидеть – улыбнулась она.
Дойдя до места, можно было не поверить, что здесь была военная часть. Не было ни знаков, ни даже забора. Всего несколько полуразвалившихся домов, которые, скорее всего, были казармами. – Видишь тот дом? Тебе надо в его подвал, там дверь. А я пойду поем – сказала Джулия и пошла в сторону соседнего здания.  Крис направился по направлению  к дому. Спустившись в подвал, он обнаружил там массивную дверь, которая к его удивлению, начала открываться.
Внутри было практически темно. Крис видел только бочки зелёного цвета, их было порядка тридцати. Включив фонарь, он стал осторожно продвигаться вперёд. Вдруг свет включился, раздались шаги, и перед Крисом предстал человек в форме офицера армии. – А вот и вы, мистер Рэдфилд – сказал он. – Я вас знаю? – Ответил Крис. – Нет, но это уже для вас не важно – голос был злорадный, и Крис почувствовал  агрессию. Крис направил пистолет на человека, помня предупреждение Джулии.      – Я хотел увидеть вас перед вашей смертью, мышеловка захлопнулась.   – Глупо желать моей смерти, если я вас даже не знаю - возразил Крис.     – С удовольствием просвещу вас, вы убили моего дядю на Кавказе, а также его работу – возрождение Великой России – сказал офицер. Тем не менее, как вы сами успели убедиться, я буду тем продолжателем, кто это исправит. – Что здесь происходит? – О, я ценю ваше любопытство, и не затруднюсь поведать вам историю, которая, безусловно, будет в вашей жизни последняя. Когда-то давно, советские ученые изобрели газ, который назвали Октоферотол. По прогнозам он имел свойства проникать в пещеры гораздо быстрее хлора. Его решили применить в Афганистане, но из-за утечки всё прекратилось. Газ оживил мёртвых солдат – как наших, так и врагов. Тогда Советам пришлось списать ещё около пятидесяти солдат на горящую точку. Трупы не смогли уничтожить, пришлось их рассовать по бочкам. Газа было сделано немного, и в связи с произошедшим,  разработчики уничтожили все формулы, а несколько контейнеров поместили здесь. Я приложил немало усилий, чтобы добыть информацию, и продолжить исследования. Мы научились превращать вещество в гель, это эффективно для создания прекрасных солдат, к сожалению два первых экземпляра дали сбой, и исследования затянулись ещё на годы. Даже теперь они не завершены, но и этого достаточно, что бы сделать то, что я хочу. – Убить меня? – Рэдфилд усмехнулся.    – Нет, не только. Я уничтожу весь ваш континент, весь ваш мир, все.   – Каким образом, если газа не осталось?    – Два контейнера я разместил на корабле, уже давно судно «Карбованец» вышло из Скадовска. Ровно через сутки оно будет в Лос-Анджелесе. Несколько пасхальных яиц уже на борту, а остальное предоставим автоматике. – Ублюдок – Крис выстрелил, но офицер отпрыгнул за бочки,-  а теперь кульминация событий – крикнул он. Неожиданно одна бочка упала на пол и верх отлетел. Из бочки показались руки, затем существо, тёмно-зелёного оттенка. Оно вылезло, и направилось к офицеру, Крис наблюдал за происходящим. Внезапный свет ударил по глазам, и Крис увидел дыру у существа в корпусе, еще свет, и головы как ни бывало. Гнилая туша продолжала идти, но уже в другом направлении. – Видите это? – Офицер показал предмет, похожий на пистолет – я зову его ОВОТ, один выстрел один труп. Нейтрализует любого, благодаря разработкам нашего НИИ. Крис выстрелил, и пуля попала в одну из бочек, в ответ последовал выстрел и луч прошел чуть мимо Криса, задев большую площадь вдоль стены. Из некоторых бочек донесся шипящий звук. Выстрелив в противника, Крис стал перемещаться сторону. – НЕКРА сделала своё дело, так? – кричал офицер, мы здорово вас провели.      – Так это ты сделал? – Спросил Крис.     –   А кто, ГРУ? – эта мразь ничего не делает во благо России.    – Это твоя организация?   – Хуже, это человек  и ей нет равных. – Это она устроила Врыв?    – Благодаря нашим разработкам ей не трудно было стать твоей напарницей, лишить тебя прикрытия хороший ход, не так ли ?
Из бочек лезли существа, мало похожие на людей, они медленно поднимались, и шли на живых. Один гнилой застиг офицера врасплох, прокусив ему ногу, офицер заорал, выстрелив лучом, и еще несколько бочек упали. Крис быстро  обернулся, в шаге от него было существо, готовое напасть. Как вдруг резкий удар биты лишил существо головы. Крис услышал знакомый голос – ТА-ДАММ, и десять баллов зачисляются на счёт Джулии – Живого Мертвеца, я пока поиграюсь, а ты ищи что хочешь – крикнула она, - они не причинят мне вреда, я им не нужна.  Крис побежал вперёд, дальше была единственная дверь. За дверью был пульт управления, на нём обозначались координаты какого-то острова, и доступная связь. Добравшись до связи, Крис начал передавать сообщение: «всем группам BSAA, это Крис Редфилд, требуется помощь, приём».  Проговорив текст несколько раз, Крис услышал шаги за спиной.
Он обернулся, перед ним стояло существо, которое поспешило схватить добычу. Крис отпрыгнул, и ногой толкнул живот гнилого. Отпрянув назад, гнилой попятился. Ослепительная вспышка света, и тварь лишилась головы. – Вау, круть – услышал Крис. – Это бластер, да? – Спросила Джулия. – Не знаю, не совсем – Крис вздохнул с облегчением. – Ладно, разберусь – Джулия начала стрелять во всё что попадется – мертвецы, бочки, агрегаты. На пятом выстреле «бластер» дал сбой. – Он больше не стреляет – жалобно сказала Джулия – видно сломался.
Крис вышел в центральную комнату, в воздухе витал запах сожженной гнили. Никого не было.     – Приём связи, с вами говорит Сергей Кравцов, командир группы «Омега», ответьте, как слышно? Крис подбежал к пульту и проговорил – слышу вас, приём, это Крис Рэдфилд, группа «Альфа», передаю координаты места, нужна поддержка, приём. – Вас понял, группа выдвигается, голос вызвал радость Криса. – Они скоро придут, да? – Джулия достала из кармана кровавый кусок, завёрнутый в полиэтилен, и, развернув его, стала есть, как едят бутерброд.   – Да, наконец-то – Крис смотрел на девушку, не зная, как с ней поступить.   – Тогда мне пора, не хочу, чтобы меня поймали. – У меня к тебе  один вопрос, у тебя есть желания? – Крис не знал, что больше сказать. – Да, хочу кожаные шорты, и косуху из крокодиловой кожи – сказала Джулия. Я мертва, но организм требует пищи, она возвращает мне силы, и я даже могу чувствовать, прощай.
Девушка побежала к выходу, Крис не стал ей мешать, думая, что его арсенала всё равно не хватит, чтобы её остановить. Вскоре прибыла группа бойцов, от них Крис узнал что городок, в который направилась Шева, полностью заражен «бешенством», и что руководитель группы, Сергей Кравцов улетел туда на двух боевых вертолётах.
Пламя озарило всё вокруг. Шева выглянула из-за угла проверить обстановку. На фоне пламени она заметила силуэт, наполовину сожженное тело продолжало идти. Бормоча непонятную речь, «рокер»  неумолимо шел за ней. Поняв, что её не оставят, Шева решила найти убежище в большом доме за забором. Добежав до дома, она не стала испытывать судьбу внутри, а полезла по большой лестнице вверх. Сбросив лестницу, Шева просто легла на крыше, стараясь не издать ни звука. Времени здесь не как будто существовало. На какой-то миг, Шева встала и увидела, что солнце, так близкое её сердцу, неохотно восходит здесь. Ужас возник в её глазах, когда она увидела толпу внизу. Среди них была Мария, жадно смотревшая вверх. Они  говорили, приставляя лестницу, и один из них полз наверх. Это был всё тот же, чья плоть наполовину обгорела, и у него не было руки. У одного из стоящих, на плече работала включенная рация, но он не обращал внимания.
Шева приготовилась к худшему, как вдруг за спиной она услышала шум вертолёта.   – Внимание, это говорит капитан  Кравцов, BSAA, у вас будет только один шанс залезть на лестницу, после последует удар. Шева воспользовалась шансом, и, наблюдая, как городок сжигают напалмом, лишний раз уяснила для себя:  «ад- это где жарко».  
  *******
Прослушав доклад из России, Джонсон принял необходимые меры, и Джилл была освобождена. Он понимал, что есть угроза, и послать на задание ему просто некого. Он, недолго думая,  вызвал ту, кто справится. – Я предоставляю вам рабочую связь, - сказал он Джилл. На связи был голос Криса, он был быстрый и резкий: «слушай Джилл, времени мало, судно приходит в Лос-Анджелес очень скоро, ты должна нейтрализовать угрозу на судне. Запомни, эта форма крайне опасна, они похожи на людей, умеют говорить, и выстрелом в голову их не убить. Нужно уничтожить их полностью».  Связь прекратилась помехами.  Джилл  понимающе кивнула, затем посмотрела в сторону Джонсона.      – Мне понадобится вертолёт, три  гранатомёта и много замораживающих и кислотных зарядов. Думаю, я высажусь на носовой части, пилот сбросит мне два ящика в центре и на корме  корабля, в них будет по гранатомёту и боеприпасы соответственно. Если угроза отсутствует, то нет необходимости тащить всё на себе.    – В свою очередь я оповещу береговую охрану, чтобы принять меры по дальнейшему уничтожению корабля – сказал Джонсон.
Времени на сборы не было, но Джилл успела забежать домой. Там она  открыла шкаф и выдвинула ящик средних размеров. На ящике было написано «Он здорово тебе помог в городе, которого нет».  Джилл взяла в руки короткое ружьё  «Винчестер» 1892 года. Направляясь к выходу, прикоснувшись к дверной ручке,  Джилл вдруг вспомнила обрывок события. Стук в дверь, женщина, одетая во всё черное и обтягивающее. Она спросила о том, что здесь ли живет мисс Валлентайн. Больше ничего, пустота, как будто кто-то резко выключил свет. Размышляя над этим, Джилл завязала свои светлые волосы в хвост и отправилась на задание.
Сухогруз медленно шёл к порту. Джилл оглядела корабль с высоты, уже были сброшены ящики, и вертолёт завис возле носовой части. На верхней палубе никого не было видно, Джилл  на стропах спустилась вниз. Достигнув палубы, она показала пилоту знак «вверх»,  вертолёт  поднялся и улетел. Осмотревшись, Джилл стала тихо пробираться вперёд. Было тихо, не было никаких громких звуков, лишь изредка доносился шум волн. «Надо остановить судно, так будет больше времени для исследования без риска» - думала она. Казалось, что корабль был пуст, знакомая ситуация. Обследовав палубу,  Джилл открыла дверь в рубку, к её удивлению там не было никого. Она заметила следы крови на полу, «неужели опоздала?»  - подумала Валлентайн. Внимательнее осмотревшись, Джилл поняла, что некоторые приборы выведены из строя, что делало невозможным остановить или даже замедлить ход судна. Решив спуститься на вторую палубу, она осторожно начала спускаться, прислушиваясь к малейшим шорохам. Стук, и за ним ещё один, не сильный, но и не совсем слабый, Джилл прибавила шаг. Заглянув за угол, она увидела человека в форме капитана, он стучал ладонями по двери каюты, и повторял одно и то же слово. «Откройте» -  почти шипя, произносил капитан. Вдруг он заметил Джилл  и,  развернувшись, пошёл к ней. – Не приближайтесь к ним, бегите, спасайтесь. – Раздался голос из-за двери.
На какой-то момент Джилл показался знакомым голос, который предупреждал об опасности. Она заметила, что в голове у капитана уже было отверстие от пули, недолго думая, Джилл выстрелила кислотными зарядами. Понадобилось шесть зарядов, прежде чем от трупа ничего не осталось.   – Там за дверью, назовите себя, кто вы? – дверь была заперта изнутри,  и Джилл надеялась узнать, что произошло.    – Моё имя Клэр, Клэр Рэдфилд – раздался голос.    – Клэр? – Джилл не могла поверить тому, что услышала – Это Джилл Валлентайн из BSAA, я работаю с твоим братом Крисом.  Внутри щёлкнул замок, и дверь со скрипом открылась, Джилл зашла внутрь.     – Как ты здесь очутилась? – недоумённо спросила Джилл. – Неделю назад мне анонимно сообщили, что на этом судне будут перевозить биооружие в США. Я занялась расследованием, что бы проверить достоверность информации, и она оказалась более чем правдивой. – Скажи Клэр, а ты совсем ничего не знаешь об этих анонимах?     – Знаю, только ник, НЕКРА, по-моему.      - Опять это слово, судя по всему, они и от тебя избавиться хотели.     – Но кто?      - Я сама знаю немного, нам нужно быстрее зачистить корабль, а за тем также быстро его покинуть. – Их не берут пистолетные патроны, я видела, как старший помощник выстрелил в голову механику, но тот даже не упал.    – Я знаю, Крис говорил, что нужно уничтожать их полностью, на верхней палубе есть ещё два гранатомёта и заряды, поможешь мне?       – С удовольствием – Клэр обрадовалась, что ей представится возможность сбежать с корабля, а хорошие новости о Крисе ещё больше вселили в девушку уверенность. Они направились к верхней палубе. – Сколько было человек на борту? – Где-то семнадцать, я думаю, что сначала заразились на нижней палубе. Когда ещё, будучи в порту, я заявила что я из TerraSave, мне предложили лично убедиться, что ничего подобного на судне нет. Капитан даже предложил мне  отдельную каюту, и сказал, что нам по пути. Я подумала, что так я больше разузнаю, и вот я здесь.   – Что ж, тебе крупно повезло, говорят, эта форма крайне опасна, никакие вирусы Амбреллы не идут в сравнение с тем, что было здесь. Думаю, на борту были бочки с заражёнными, но они выбрались, или им кто-то «помог», также я обнаружила, что некоторые приборы были намеренно испорчены.     – А какова цель? Зачем кому-то выпускать столь опасных существ? – Я думаю, что это очередная наглядная демонстрация.  
Выйдя на верхнюю палубу, девушки поспешили к центру корабля, где лежал ящик с гранатомётом. Здесь по-прежнему было тихо, Клэр предположила, что все находятся внизу. Взяв гранатомёт и заряды, Джилл предложила вернуться, не разделяясь и обследовать судно, поскольку время работало против них. Сойдя на нижнюю палубу, им не пришлось долго искать, вся команда уже шла им на встречу, их было восемнадцать. Среди них Джилл заметила двух не похожих, более сгнивших существ. «Видно это они носители» - подумала она. – Сначала кислотными, -  Валлентайн тихо кивнула Клэр, та кивнула в ответ.
Брызги кислоты начисто разъедали тела, в относительно не широком пространстве, два гранатомёта быстро сделали своё дело. Врагов оставалось трое, когда кислотные заряды закончились.   - Я – мороз, а ты – молот – быстро произнесла Клэр, Джилл улыбнулась, и достала «Винчестер».  Рэдфилд выстрелила замораживающими, перезарядила, и снова выстрелила. Валлентайн, подождав минуту, открыла огонь из ружья. Оставшиеся трое разлетелись на куски. У Клэр кончился боезапас, но она решила не выбрасывать гранатомёт. – Среди них не было старшего помощника, а я хорошо его запомнила – Рэдфилд посмотрела на Джилл. – Значит у нас одна цель, огромный корабль и три часа времени.  – Валлентайн посмотрела на спутницу, затем на часы.
Было решено идти в носовую часть, пополнить боекомплект, и уже разделившись искать последнего. Практически дойдя до места, девушки  услышали звук, напоминающий выстрел из пистолета с глушителем, а из-за контейнеров мелькнули вспышки света. Обойдя контейнеры, Джилл увидела знакомую женскую фигуру.  Она аккуратно  складывала что-то в кейс.    – Стоять! Не двигаться! – Крикнула Джилл, направив ружьё на неё.   – Не думала, что мы с вами снова встретимся, мисс Валлентайн.    Девушка, одетая в чёрный обтягивающий костюм с кошачьей грацией развернулась лицом к Джилл.
И снова воспоминания, открытая дверь, девушка в том же чёрном костюме, светлые длинные волосы. Правая рука держит конверт, левая на уровне талии, в ней предмет, похожий на очень короткий пистолет. Удар в грудь. А дальше…. «Дальше  я отдала ей пропуск, сама».    – Что вы со мной сделали? – Джилл вдруг овладела злость.     – С вами ничего особенного.     Вдруг девушка молниеносно приблизилась к Джилл, и сбила её с ног подсечкой, выбив ружье ударом ноги с разворота. Клэр подбежала на помощь, но быстрые удары руками  в живот остановили её, а  от удара  в лоб ногой  Клэр упала. Джилл  прыгнула  на противницу, проведя серию ударов, но та с лёгкостью отбила атаку.    – Вы сильная личность, мисс Валлентайн, но вы мне не помеха. Я удовлетворю ваше любопытство.    Девушка достала тот же короткий пистолет, и выстрелила в Джилл. Джилл почувствовала удар небольшой силы, немного отшатнувшись, она устояла на ногах. – Это устройство подавляет волю человека, он может исполнить всё, что угодно. Жаль, что оно может быть использовано один раз на одной персоне. Как видно, вы больше не поддаетесь, а вот она…. И девушка выстрелила в только что поднявшуюся Клэр. – Мисс Рэдфилд, перед вами преступница, продающая «Т-Вирус» террористам, вам надо её остановить. Клэр мгновенно набросилась на Джилл сзади, схватив её руки.  Обе повалились.
Девушка засмеялась, она подняла рюкзак странной формы, надев его, она взяла кейс. Из рюкзака появилось что-то наподобие крыльев. Взмыв в небо, она сделала круг, после чего крикнула: «прощайте навсегда, если выживете, НЕКРА к вашим услугам».  Джилл пыталась освободиться, но Клэр вцепилась мёртвой хваткой. – Я так и думала, что кто-то из BSAA снабжает террористов – злобно говорила она. – Да очнись же ты, ты под контролем. – Кричала Джилл. На силу Джилл рванула в сторону, обе покатились, хватка ослабла. Вырвавшись, Джилл встала на ноги, Клэр тоже  поднялась, и угрожающе сжала кулаки. Затем она попыталась вновь ухватиться за боевой костюм Джилл, но та увернулась, и дала Клэр пощечину. Клэр притихла.     – Слушай внимательно, тебе внушили, что я это враг, у нас меньше десяти минут, чтобы убраться с корабля. Я видела недалеко спасательные жилеты, действуем быстро, ясно? – Голос Джилл звучал почти как приказ. – Ясно, пошли – тихо сказала Клэр. Едва девушки надели жилеты, как на корабле прогремел взрыв. За ним другой, Джилл и Клэр прыгнули за борт, и в тот же миг весь корабль охватило пламя. Судно стало тонуть, а девушки остались на поверхности воды.
Спустя  несколько часов послышался шум мотора, мимо проходило рыболовное судно, видимо заметив вспышки пламени, исходящие от сухогруза. Корабль сбавил ход и начал светить прожектором, один матрос заметил в воде двух человек, сразу доложил об этом капитану. Девушек подняли из воды, они были почти без сознания. «Что ж, это большая удача, с таким уловом можно прямо сейчас возвращаться домой, наш хозяин щедро заплатит нам за каждую из них, заприте их в каюте» - говоря на японском языке, хищно рассмеялся капитан.
     *******
Как только вертолёт приземлился на площадке, Шева спрыгнула, и подбежала к Крису, глядя друг на друга каждый понимал, что другому досталось не меньше. Вокруг сновали люди в защитных костюмах, одни обрабатывали лабораторию, другие копались в приборах. – А всё начиналось как обычное расследование – попытался пошутить Крис, - да, а в результате мы опять оказались в гуще событий – добавила Шева. К ним подошёл Сергей Кравцов, видя, что обоим нужен отдых, он рекомендовал им незамедлительно пойти выспаться, сказав при этом, что у него скоро будет одно дело, и он надеется на помощь двух видавших виды бойцов.

25 Ноября.
Встреча была назначена в штабе в 11:00,  Крис пришёл чуть раньше, ему не давало покоя чувство, что кто-то играет с ними, и о них ничего не известно. Вскоре в кабинет вошла Шева, она выглядела бодро и уверенно, от неё веяло решимостью идти до победы. – Рад, что вы собрались – Сергей появился в двери как-то неожиданно. Он достал карту, и развернул её на столе. – Какая огромная у вас страна – с некоторым восхищением сказала Шева. – Я бы хотел попросить вас мне помочь – Сергей внимательно посмотрел на присутствующих, - мне понадобятся такие ребята как вы. Крису показалось, что капитан чем-то немного взволнован, он и сам многого не понимал, но знал, что бой продолжается. - У тебя есть план действий? – спросил  он Сергея. – Да Крис, я и так благодарен тебе и Шеве, что вы раскрыли это логово зверя прямо у меня под носом, но боюсь, это далеко не конец. Стало известно, что кое-кому выгодна такая ситуация, более того, это похоже на международный заговор отдельных лиц или возможно структур. И у нас по-прежнему мало зацепок, например координаты острова в Японском море, которые ты нашёл. Я думаю навестить это место, оно не случайно там мелькало. – Скажи  Сергей, тебе говорит что-нибудь слово НЕКРА?    – Спросил Крис. – Я точно не знаю, но где это слово, там всегда смерть без следов, есть предположение, что это женщина, возможно наёмница, но информация практически отсутствует. – Может, перейдём к делу, какой у нас план? – Вступила в разговор Шева. – Думаю нам надо отправляться в путь, благо он не близок, доберёмся до Владивостока, там возьмём только необходимое, и уже оттуда старт до острова. – Сергей завершил фразу, и все трое стали собираться в путь.
*******
Рыболовное судно подходило к небольшому поселку на острове, невооруженным взглядом можно было сказать, что всё здесь было не совсем легально, скорее всего, это было пристанищем браконьеров, которые заходили в акватории других государств, и незаконно ловили рыбу и крабов. Как  только судно пристало, капитан сошёл на берег, уверенными шагами он направился к центральному дому посёлка, а буквально через пять минут, он вышел с человеком, одетым в военную форму. Капитан махнул помощнику рукой, тот спустился в каюты, а затем вышел, толкая перед собой двух девушек со связанными руками. – Что ж, очень не дурно, могу сказать,  что на этот раз, Сабуро, тебе крупно повезло – в ответ капитан судна вежливо поклонился человеку в камуфляже. – Пусть твои люди отведут эти прелестные создания в дом, через час за ними приедут, и привезут оплату за твою работу, надеюсь, ожидание тебя не утомит.
Вскоре в посёлок подъехал джип, оттуда вышли двое мужчин, одетые во всё чёрное, их лица были скрыты масками. Один из них держал в руке кейс, он  вошёл в дом, где его ждали, молча положив кейс на стол, мужчина встал по стойке «смирно», как будто бы ожидая чего-то. – Доставь этих красавиц нашему господину, следи, чтоб не сбежали и не покалечились, выполняй! – Мужчина подхватил обеих пленниц, и повёл их к джипу, второй завёл мотор, девушек посадили в джип, и повезли вглубь острова.  
Доехав до горы, машина остановилась, один вышел из джипа, и пошел к подножию, вдруг часть горы начала двигаться, образовывая пещеру. Из пещеры вышли ещё двое мужчин в чёрном, и направились к джипу, вытащили девушек, и направились обратно. Оказалось, что внутри горы находился завод, или лаборатория, всё здесь было сделано по последнему слову техники, свет, камеры, мониторы, массивные двери, которые открывались с помощью магнитных карт, даже лифты. К входящим подбежал неприятного вида карлик в белом халате и писклявым голосом – а, вот о ком у нас речь, ну что же, хозяин будет в восторге, я покажу, куда их отвести – карлик посмотрел на одного из парней. – Вы не имеете права, мы гражданки Соединённых Штатов – крикнула Клэр, но карлик перебил её – вы теперь собственность нашего господина, и не имеет значения, чьими гражданками вы были - говорил он, как ни странно, по-английски – идите за мной.
*******
Тем временем Сергей, Крис и Шева на лодке бесшумно приблизились к острову.  У Шевы была винтовка СВД, у Криса и Сергея были автоматы    АК-74, они вышли, и направились по направлению к горе. – Здесь ничего нет – шёпотом сказала Шева – тише, наверняка должно что-то быть – Сергей уверенно пошёл вперед. Тем временем начало темнеть, команда поднялась к подножию горы,  всё указывало на то, что остров необитаем. Вдруг вдали послышался шум мотора, к горе подъехала машина. В ней сидело трое, машина остановилась, и в тот же миг что-то в горе стало двигаться. Выйдя из авто, все трое отправились в образовавшийся проход, Шева заметила, что  было двое мужчин и одна девушка, все они были одеты в черную военную форму. Вход начал закрываться, и Крис предложил поменять позицию, что бы быть ближе к входу, когда он снова откроется.

Трое проследовали по коридору к лифту, он поднялся на верхний  этаж, здесь располагались лаборатории, всё было герметично – дальше я сама – холодно сказала женщина и двое мужчин остановились. В одном из кабинетов открылась дверь, там стоял мужчина в белом халате, он спокойно продолжал работать, разглядывая что-то под микроскопом. – Моё почтение вам, господин Ичимондзи – девушка вошла в кабинет и дверь закрылась. Мужчина спокойно повернулся к своей гостье – госпожа НЕКРА, я ждал вас, вы очень пунктуальны – он вежливо поклонился, и она поклонилась в ответ. – Что ж, не будем медлить, в этом кейсе находится единственный образец, зараженный Октоферотолом, частицы вещества только здесь, и потребуется немало времени, чтобы синтезировать его вновь.      – Об этом не стоит волноваться, у нас есть время, и у меня для вас то, что вы хотели – ученый открыл дверцу в шкафу, и достал оттуда небольшой стеклянный контейнер – это эмбрион БОР «Пантера», хищника семейства кошачьих, но с интеллектом, превосходящим всех известных животных, так же их подчиняемость и преданность хозяину, на очень высоком уровне. Надо ли говорить, что эти животные будут крайне эффективны в ночное время суток.   – Это великолепно, и то, что нужно, я возьму восемь эмбрионов.   – Как угодно.    Учёный передал кейс с контейнерами, и гостья пошла к лифту.
НЕКРА вышла из лифта и направилась в сторону главного выхода, два охранника молча шли рядом, секретный проход начал открываться, ещё раз оглядев комплекс, девушка подумала, что это действительно крепость, и было гениально сделать её в горе. Подойдя к машине, она посмотрела на своих провожатых – дальше я иду одна – сказала она, и, сев в машину уехала в ночь. Едва машина скрылась из виду, как один охранник упал на землю, сражённый пулей из винтовки, второй повернулся на выстрел, и в этот момент раздалась очередь из автомата, охранник рухнул рядом с первым. Крис и Сергей подбежали к входу, и устремились внутрь, Шева осталась прикрывать отход. Вбежав внутрь, Крис увидел, как из лифта выходят четверо охранников в черной одежде и масках, скрывающих лица – прямо база ниндзя какая-то -  пошутил Сергей, и открыл огонь, все четверо повалились на пол – никаких лестниц нет, давай в лифт – крикнул Крис. Зайдя в лифт, бойцы не увидели никаких кнопок, вдруг двери закрылись, и лифт поехал. К удивлению Криса, когда двери открылись, там не было охраны, только кабинеты. Тут внезапно погас свет, а все двери в кабинеты открылись. Сергей включил фонарь, Крис осторожно пошёл вперёд.
Сидя в закрытой комнате Клэр и Джилл  услышали выстрелы,    прислушавшись внимательней, и оценив ситуацию, девушки решили, что это может быть шансом на спасение. В комнате стояли две кровати, стол и пара стульев, окон не было. Расстегнув свой костюм, Джилл достала отмычку – хорошо, что нас досконально не обыскивали – улыбнулась она. Замок оказался простым, и Джилл быстро его вскрыла, в коридоре никого не было. Клэр и Джилл потихоньку вышли из комнаты, и направились к двери выхода, они помнили дорогу, так как их вели не с закрытыми глазами. – И далеко собираемся? – Услышали они писклявый голос карлика, он стоял сзади них, и с ним был один охранник. – Что ты стоишь, взять их! – Заорал он. Охранник  неторопливо направился к девушкам, - ты возьми его, а я займусь уродцем – сказала Клэр, она побежала вперёд, охранник повернулся, чтобы схватить Клэр, но Джилл быстро атаковала его ударом ноги в голову, дальше последовали  удар в сгиб ноги, и прямой удар ногой в голову, охранник упал, не издав ни звука. Клэр подбежала к карлику, но он ловко подпрыгнул,  и вцепился ей в волосы. Охранник начал подниматься, Джилл решила добить его ногой, но он перехватил её, и резко дёрнул на себя, Джилл упала на спину, охранник встал и направился к Клэр, которая не могла сбросить карлика, крепко вцепившегося в волосы. Прыгнув сзади на охранника, Джилл свернула ему шею и отбросила от себя, пролетев немного вперёд. Она помогла Клэр стряхнуть карлика, который быстро убежал. На удивление обеих девушек, охранник вновь поднялся и направился к ним. – Не может быть – воскликнула Джилл, Клэр взяла швабру, и с размаху ударила ею охранника, он перехватил швабру, и сломал её пополам об колено, Джилл ударила его в корпус, затем ударом двух ног повалила его на пол. Клэр, взяв часть швабры, воткнула её в шею, к удивлению Клэр, из раны потекла не кровь, а белое кремообразное вещество. Путь был свободен, и девушки побежали к выходу.
В темноте не было слышно ни шороха, Крис и Сергей решили осмотреть ближайшую комнату, кроме микроскопов, и прочего оборудования, нужного учёным ничего примечательного бойцы не нашли. Оставались ещё три комнаты, Сергей предложил разделиться, Крис согласился, включив свой фонарь. Едва они вышли из комнаты, тень, похожая на собачью,  промелькнула из одной комнаты в другую. Бойцы направились туда, Крис услышал звук глухого удара и разрывающейся одежды, затем тихий стон Сергея, Крис повернулся, Сергей держался за руку, она кровоточила. Чёрт, похоже на лапу тигра, сказал он, и в этот момент из комнаты выскочило животное, напоминающее пантеру, она вцепилась в руку Сергея, Крис прицелился, но «кошка» быстро прыгнула в комнату напротив. – Смотри, -  шепотом сказал Сергей, Крис обернулся: перед ними крались три пантеры, а четвёртая выходила из комнаты сзади.  - Это ловушка, Крис, мы здесь не протянем – Сергей потянулся к гранате. Неожиданно двери лифта открылись, внутри было пусто. – Скорей – Крис выстрелил в пантеру сзади, она ловко отскочила в комнату, Сергей дал очередь из автомата, три «кошки» бросились врассыпную, Крис подхватил товарища, и они побежали к лифту, забежав в него, Сергей бросил гранату в коридор, как только двери закрылись, раздался взрыв. – Да, чертовски забавное местечко – засмеялся Сергей, Крис рассмеялся в ответ. Едва двери лифта открылись, бойцы натолкнулись на десять охранников, у них не было оружия, и он почти синхронно направились в сторону лифта. В это время одна из боковых дверей распахнулась, и оттуда выбежали Джилл и Клэр, часть охранников повернулась к ним, Удивлённый Крис и его боевой товарищ Сергей открыли огонь из автоматов, восемь охранников упало, двое продолжали идти вдобавок ко всему в комплексе завыли сирены, похожие на предупреждение о взрыве. Главная потайная дверь начала открываться, Крис ударил одного охранника кулаком в голову, и прямым ударом ноги в корпус, он отшатнулся, и получил прикладом в лицо, скрытое маской от Сергея. Второй, развернувшись, ударил Сергея ногой в живот, и тут же упал, как подкошенный. Возле выхода наружу стояла Шева, целясь в прицел СВД. Все пятеро побежали к выходу, едва отбежав от горы на сто метров, раздался мощный взрыв. Вся гора взорвалась изнутри, ночью это выглядело особенно зрелищно. – Клэр, Джилл, что вы здесь делаете? – Недоумённо спросил Крис. – Вообще мы тут расследовали кое- что… - Клэр загадочно улыбнулась.    – Мы тут тоже расследованием занимаемся – сказала Шева. – Ладно, я безумно рад вас видеть – сказал Крис. – Может, покинем остров до того, как тут прибавится народу, мы здесь не совсем официально – спросил Сергей. – Да, было бы замечательно – чуть ли не хором ответили все.
   *******
Подземелье освещал только тусклый фонарь шедшего мужчины в туннель, который казался без края.  Слыша взрывы на поверхности, доктор Ичимондзи криво улыбнулся – это только начало возрождения – сказал он, поглаживая кейс, - пусть даже если на это уйдёт вечность, я не отступлю. И фигура ученого исчезла в тёмном тоннеле.

#2 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 13 декабря 2012 - 00:54

Блин, как интересно было читать, прям часа полтора сидел, не отрываясь почти что
Жду продолжения MSCH...

#3 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 13 декабря 2012 - 01:03

Это цельное произведение, но если большинству понравится, задумки 2й части имеются.

#4 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 13 декабря 2012 - 01:09

Если народу понравится, то сиквел не откладывай надолго ^_^

#5 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 13 декабря 2012 - 08:15

Надолго не буду)

#6 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:46

Прочитал сий опус. К сожалению, в отличие от RedField2012, я не могу так же похвалить этот рассказ. Есть много минусов. Но хочу наперед сказать, что все-таки ценю то, что ты проделал эту работу. А теперь к замечаниям:

Главный минус, который есть в рассказе - это скепсис к нему, появляющийся с первых строк:

Цитата

Новоекатеринск это небольшой городок на северо-востоке России.

Ценю проявление патриотичности, но понимаешь, на фоне всех "официальных" событий Резидента это уже выглядит чуждым. Россия уже встречалась в Umbrella Chronicles, ты сам об этом знаешь. Но централизировать сюжет где-то в недрах России - глупо. Нет, русские не лыком шиты, но чтобы угроза миру поступала из каких-то Новоекатерининска и Новониколаевска - это выглядит нелепо. Само собой, ты не пишешь открытым текстом, что тут создается оружие Апокалипсиса, но уже даешь намек на это в следующем предложении.

Вообще, хочу признаться, я читал этот рассказ лишь потому, что пишу одну "работу", связанную с фанфикшеном. И тут удачно попадается твой рассказ, так что решил осилить. Уж извини за придирки, но это должно будет раскрыть глаза на некоторые моменты, чтобы в будущем, когда будешь писать продолжение или что-то новое, ты бы старался не допускать этих ошибок.

Далее, что бросается в глаза - диалоги. И именно их оформление в тексте. Очень нежелательно использовать диалоги без "переносов". Иногда в тексте видно, что ты сам путался, и получалось, что повествование вдруг становилось репликой какого-то персонажа (по-моему, это было где-то у Криса, уже не помню) и даже наоборот. Вдобавок, сплошной текст дает глазам быстро устать, мне пришлось делать пару раз отдых. Делай диалоги с переносом:

Цитата

Крис посмотрел на часы, и вошел в кабинет, там находились три человека, одного из которых он знал. – А, мистер Рэдфилд, заходите, у меня к вам важный разговор. – Сказал один. Крис понимал, что всё что случилось накануне, какой-то обман, нелепость, но тем не менее это произошло. – Ответьте, пожалуйста, как вы оцениваете сложившуюся ситуацию, были ли у мисс Валлентайн какие-нибудь предпосылки к тому, что произошло? – Нет, никаких предпосылок не было, я готов ручаться за Джилл, так же как и за себя, она не могла этого сделать. – Однако вы не оспариваете тот факт, что пропуск принадлежит именно ей? - Спросил другой. Так или иначе мы допросим мисс Валлентайн, и если она не найдёт оправдания, её арестуют как террористку. – Как террористку? Это смешно, она стояла у самого начала организации, она не могла такое сделать – сказал Крис. – Не нервничай, у тебя задание скоро, вот и готовься лучше к нему, детали расскажу позже.
Крис посмотрел на часы, и вошел в кабинет, там находились три человека, одного из которых он знал.
– А, мистер Рэдфилд, заходите, у меня к вам важный разговор. – Сказал один. Крис понимал, что всё что случилось накануне, какой-то обман, нелепость, но тем не менее это произошло. – Ответьте, пожалуйста, как вы оцениваете сложившуюся ситуацию, были ли у мисс Валлентайн какие-нибудь предпосылки к тому, что произошло?
– Нет, никаких предпосылок не было, я готов ручаться за Джилл, так же как и за себя, она не могла этого сделать.
– Однако вы не оспариваете тот факт, что пропуск принадлежит именно ей? - Спросил другой. [Здесь ты забыл тире, и тут прямая речь стала повествованием] Так или иначе мы допросим мисс Валлентайн, и если она не найдёт оправдания, её арестуют как террористку.
– Как террористку? Это смешно, она стояла у самого начала организации, она не могла такое сделать – сказал Крис.
– Не нервничай, у тебя задание скоро, вот и готовься лучше к нему, детали расскажу позже.

Так читается проще, что только идет в плюс твоей работе
Теперь касательно смысловой нагрузки в диалогах. Много шаблонностей. Например, даже из отрывка выше, все обставлено как в американских фильмах, вот это пафосное: "У меня к вам важный разговор". Крис Редфилд спас мир от конца света как минимум дважды (а если хорошо подумать, то 4 раза). К нему "важные дядьки" никогда за "неважными разговорами" обращаться не будут ;) Разговор стал бы лучше, если мужчина после приветствия спросил почти сразу в лоб про Джилл. Или дальнейший "всплеск" эмоций Криса, читаешь и начинаешь предсказывать то, что прочитаешь дальше.
(Даже то, что сюжет как-то связан с Кавказом и ТАЛОСОМ, я смог предвидеть еще в первой строке про кафе, но к "американскому" диалогу это не относится)

Но надо заметить, что с "русскими" диалогами ты почти обошелся без пафоса, это радует)

Но есть один ляпсус:

Цитата

В результате группа «Гамма» остановилась в близлежащем населённом пункте, и через сутки с ней пропала связь. На её поиски выслали команду «Бета», но у них сломался транспорт, и они заночевали вот здесь»
Группы "Гамма" в военной практике я никогда не встречал. То, что это российская группа, намекает, что там не будет названий "Чарли" и  "Фокстрот", но чтобы не смущать потенциального читателя, который случайно зацепиться за это название, стоило бы назвать "Дельта" (пусть это и "четвертая" по разрядности группа, но в фильмах и играх группы "Дельта" встречаются).

Могу ошибаться в плане русских индетификаторов, но погуглив, ничего про "латинские" вариации не нашел.

Дальше я "упал" с появления Шевы Аломар. Понимаю, что у нас многонациональная страна, политкорректность и все такое, но почему надо было "выдергивать" гражданина Африки в Российскую Федерацию? Честно говоря, непонятно. В данном случае появление известного нам персонажа оказалось в минус общей картине.

Цитата

Правда, не понимаю, почему тут так хмуро, в Киджуджу сейчас солнце. И ещё, ты не рассказал мне про Вескера, помнишь Крис? – Ну, теперь все в сборе - улыбнувшись произнёс Иван
Диалог впустую, реплика Шевы была не в тему (будет еще одна, где она удивилась размерам РФ. Она же не в глуши выросла!). Если уж хотел сделать еще одну отсылку к RE5, то Крис хотя бы должен был сказать что-то вроде: "Расскажу, как разрулим это дело".

Цитата

Вошёл сержант, он вёл старушку, что жила рядом с заброшенной котельной. Она начала говорить о выстрелах, и ужасных криках, доносившихся из здания. Конечно, полицейские пропустили всё мимо ушей
Это похоже на анекдот. Я понимаю, полиция в России - дело "такое", но они же не идиоты, чтобы игнорировать слова свидетеля, когда речь идет о серийном убийце.

Затем новоиспеченные напарники отправляются по своим делам. И далее следует снова шаблонность (причем это большой минус):
Иван, где ты? – Позвал напарника Крис, но никто не ответил. (Форум мне выдает ошибку на дальнейшее цитирование, буду выделять)
Крис уже 12 лет занимается подобными вещами. Как истинный профессионал (кем он и является), он не должен спрашивать такой идиотский вопрос (он в курсе, что напарник уже без сознания, если не погиб), чтобы еще и выдать свое местоположение. Критическая ошибка уровня дилетанта. "Вырубить" его можно было и без этого момента.

Есть тут один момент с моим недоумением:
Ощущение что никого не было давно пугало Шеву, ей казалось что холод, темнота и тишина – это и есть ад. Ад – это где холодно.
Потом:
лишний раз уяснила для себя: «ад- это где жарко».
"Лишний раз" она могла бы уяснить, что Ад - действительно то место, где холодно. А так она поняла, почему "белые люди" за Ад принимают жаркие места.

Дальше теперь Шева ведет себя как дура:
Девушка не ожидала такого, и попыталась оттолкнуть нападавшего, это не удалось, сумасшедший схватил Марию за волосы, а потом зубами вцепился в шею, брызнула кровь, Шева ногой ударила ублюдка, но он даже не ослабил хватки, вгрызаясь в несчастную. Спустя несколько секунд Мария была мертва, а убийца, отпустив хватку, стал приближаться к Шеве. Достав пистолет Шева не церемонясь, выстрелила в гада, три пули вошли в грудь, но он продолжал идти, говоря при этом на русском языке что-то невнятное.

Она вместе с Крисом спасла мир от гибели. И за это время она уже точно уяснила, что врагов надо убивать выстрелами в голову. Потом, конечно, она выяснит, что это не помогает, НО как профессиональный боец она не должна стрелять куда-то там в сердце (попадание в сердце может не убить противника сразу, а в голову - в 99% случаях убивает). И стрелять она должна была СРАЗУ в голову, а не пытаться оттолкнуть парня. Боится попасть в Марию? С чего вдруг у нее упала меткость? Она смогла спасти Криса в Африке, стреляя в быстро двигающиеся мишени, а тут эти двое вообще стоят.

Непродуманный момент. Но про "невнятные фразы" я посмеялся ;)

- А где теперь твой парень? – Спросил Крис. – Он всегда был агрессивен и неосторожен, он всегда хотел больше. Он выдумал свой план «идеального города», сказал, что нам не придется больше прятаться. Он хотел создать личную армию из наших жертв, а я понимаю, что так неправильно. Хотя то, что с нами сделали тоже неправильно. – Отвечала она.
Но где он, что с ним - непонятно. На это можно было бы закрыть глаза, если бы он появился в рассказе дальше. Но он исчез.

Дальше наступает комедия:
Пробегая по тёмной улице вдоль домов, Шева понимала, что при таком развитии событий её шансы на выживание очень малы

Похоже на ремейк "Негры ночью копали\воровали уголь". Я не расист, но тебе не кажется, что эта фраза попахивает идиотией?)))

Расстреляв все патроны
Грамотнее будет скорее "расстратив", а то расстреливают людей все-таки ;)

Далее происходит срыв покровов:
С удовольствием просвещу вас, вы убили моего дядю на Кавказе, а также его работу – возрождение Великой России – сказал офицер.

Сомнений нет, это Сергей. Однако какого черта он "возрождает Великую Россию"? Не было у него таких целей. И вдобавок, это опять идет пафос, который играет не в пользу положительной оценки всего произведения.
Потом меня убила наповал чертова шаблонность из амереканских фильмов - злодей рассказывает весь свой хитрый план герою, прежде чем тот умрет. И что самое главное,  обязательно речь идет о захвате всего мира. А потом Крис внезапно срывает собственную казнь...

Гнилая туша продолжала идти, но уже в другом направлении. – Видите это? – Офицер показал предмет, похожий на пистолет – я зову его ОВОТ, один выстрел один труп.

Так где же труп? Тварь все еще ходит. Я бы поднял саму тему "существования без мозга" у тварей, но сделаю это в конце сего обзора.

Позабавило то, что ты окрестил их "гнилыми". Почему уж не назвать их "зомби"? Ведь это слово характеризует всю франшизу. Но кстати говоря, в твоем произведении ни разу это слово не прозвучало, что тоже минус.

они не причинят мне вреда, я им не нужна.
Глупо. Если она сейчас пытается убить врагов, то в ответ они должны и ее грохнуть.

Дальше снова идет минутка смеха:
руководитель группы, Сергей Кравцов улетел туда на двух боевых вертолётах.
Думаю, комментарии излишни (:

Потом идет повествование со стороны Джилл и Клер. Последняя отлично знает первую (и наоборот), почему Джилл представляется ей так, словно это разговор между Ребеккой Чемберз и Шерри Биркин (они друг друга не знают, но знают общих друзей) - непонятно.

Получилось еще одно не совсем логичное появление известного персонажа. Это уже не идет в минус, но тоже выглядит нелепо. Анонимное письмо? Клер в первую очередь сообщит брату в B.S.A.A., потому что именно B.S.A.A. занимается такими "проблемами". А TerraSave - своего рода Гринпис, и эта организация не обладает такими силой и властью, чтобы самолично заниматься такими вещами.

та увернулась, и дала Клэр пощечину. Клэр притихла
Мгновенный эффект, вот бы так Джилл быстро очухалась в RE5. И самое главное, тут не сказано, что Джилл сняла устройство с Клер.

Дальше начинается фильм в стиле Джеймса Бонда. СУПИРЬ СИКРЕТНАЯ ЛАБАРАТОРИЯ С "ХОЗЯИНЫМ", КАТОРЫЙ СТРЕМИТЬСЯ ЗАХВАТИТЬ МИР!

С одной стороны, надо признать, что это хороший момент. Почему: я попытался представить альтернативный вариант событий и места - ничего в голову уже не лезет (да и зачем, тут стилистически все к этому вело).

БОР "Пантера" меня не впечатлил. Ни своим названием, ни описанием, ни действием. Твари такие умные, что тупо разбежались кто куда от простых выстрелов. Провальный проект получился у них)))
У НЕКРЫ внезапно появились мысли в повествовании. Причем ни о чем))) Лучше стоило бы опустить момент с ее восхищением.

Ну а в самом конце появляется СуперЗлодей[тм], который надеется захватить мир.

И про зомби - чтобы они могли жить без головы, нужно, чтобы нервная система была упрощена донельзя, что невозможно проделать с человеком. Или же нужен второй мозг, как у Немезиса, который мог продолжать контролировать тело без первого. А так получается какая-то паранормальная байка)))

В общем, получается такой списочек.

Но если есть минусы, то присутствуют и плюсы, конечно! Выделю самые интересные:
1) Начало с девушкой. Сначала думаешь, что это Клер занесло в такую даль, но описание дает вздохнуть спокойно. А дальше...а дальше она откусывает язык парню (хотя откусить язык ИРЛ можно себе и то от резкого сильного прикуса, чужой человек тебе такое не сможет сделать, но это неважно), жестоко убивает и сжирает тело. Офигенное начало)
2) "Невнятная речь" рокера. Ага, да все мы знаем, что это матюки :7 И это радует в некоторой степени)
3) Рассказ про ванны с синей жидкостью. И я так чую, ты это не сам из головы выдумал)))
4) «Он здорово тебе помог в городе, которого нет» - звучит эпично, и мне это понравилось, как это ни странно (учитывая, как я придирался к другим фразам).
5) Собственно, сама СУПИРЬ СИКРЕТНАЯ ЛАБАРАТОРИЯ С "ХОЗЯИНЫМ", КАТОРЫЙ СТРЕМИТЬСЯ ЗАХВАТИТЬ МИР!

Эта лаборатория относится одновременно и к плюсам, и к минусам. Я уже писал выше, почему)

В общем, есть над чем поработать, в дальнейшем, надеюсь увидеть более "сильный" рассказ. Хочу похвалить за орфографию, ошибок почти нет, хотя пунктуацию стоит поправить, после слова "это" ты не ставишь тире и в одном моменте фраза вышла непонятной, пока не перечитал пару раз.

Желаю удачи в дальнейшем творчестве!

#7 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 13 декабря 2012 - 20:47

DeXiaZ, Спасибо за такую корректную критику, собственно мне такая и нужна, хочу осветить некоторые моменты, которые вы заметили:

- Изначально все диалоги были с переносами, я их отделял, просто коряво выложил текст сюда.
- По поводу "Гаммы" - да просто "Дельта" надоела, думаю что структура BSAA должна во всём мире быть одинакова, "Латинские вариации" допустимы
- я исхожу из того, что Шева - бывший напарник Криса, вот её и послали, ну и контраст, в этом вы правы.
- Парень Джулии появляется, просто вы не заметили некоторых деталей.
- Словосочетание "расстрелял патроны" вполне допустимо, растрачивают деньги и здоровье.
- Родственник не обязательно всем известный Сергей, может тот, который выбежал с собаками в Хрониках)
- Я не применил название "Зомби", так как они канонически не говорят, тем самым избежал занудства.
- Да, фэйл вышел с вертолётами, равно как не знал что Клэр и Джилл хорошо знакомы, каюсь, грешен.
- Анонимное письмо - здесь можно обыграть так, что бы было грамотно, это не страшно.
- Оружие используемое НЕКРОЙ - волновое, основанное на частотах звука и личной вибрации организма, устройств там нет.
- А вот ванна с гелеобразной массой голубого цвета - моя придумка, ну по крайней мере я её не сдирал ни откуда.

Вроде всё, ещё раз, благодарю и хочу задать вопрос:
Если у вас спросят, читать/не читать, вы что ответите?

#8 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:21

Что же, некоторые вещи хотелось бы обсудить, да уже не буду)))

А ответ: читать.

#9 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 01 января 2013 - 02:20

Было бы здорово, если было бы больше отзывов, ребят, не скупитесь, кому-то нравится, кому-то нет, мне важно знать кто прочитал, и как ему это?
Это поможет мне, уж поверьте.

#10 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 26 января 2013 - 14:51

Осилил. Основная проблема - это сам текст. В нем просто куча стилистических и пунктуационных ошибок, почти в каждом предложении, иногда бессвязность, повествование, переходящее в мысли персонажей и наоборот, скачки во времени. В купе с оформлением читать текст очень тяжело, отчасти поэтому никто и не спешит с ним знакомиться, не то что оставлять отзывы. Единственное, что приятно отличает этот фанфик от стандартного - орфография и отсутствие названия типа "из-под потолка Ада" или чего-то в этом роде.

И история. История пафосная и банальная. Повелители мира, пытающиеся рассказать все, о чем их только можно спросить, снова в деле. Основные персонажи - типичные герои с абсурдной степенью везения, второстепенные - пушечное мясо и неудачники. Много недочетов. Например, объяснений свойств газовируса, который из одних делает тупое быдло, из других вполне себе Анатолиев, мирно убивающих солдат БСАА взводами из одного ружья, я не нашел. Местная Мануэлла, виртуозно убедившая Криса сотрудничать после того, как запросто дала ему по башке, призналась в каннибализме, лишила напарника и два отряда товарищей - тоже странно. Потенциальную террористку посылают предотвращать терроризм. Шева, которая спрашивает "почему в России пасмурно, ведь в Киджуджу солнечно" вообще убила. И таких выкрутасов в тексте вагон. Всякие отсылки к Салазару, пропавшим отрядам и взрывы в конце делу не помогли.


п.с. Естественно, это лишь мои ощущения от рассказа, которые могут быть смело посланы нахрен.

#11 OFFLINE   Веснушка^

Веснушка^

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 54 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 15:15

Как по мне, текст тяжело читается из-за огромных абзацев. Написано неплохо, но сюжет слабоват.

#12 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 26 января 2013 - 23:29

Чем больше разных ощущений, тем лучше, я поэтому и прошу писать что понравилось, что нет, аргументировано, конечно.
Я уже рад что написал что-то. Больше мнений - меньше ошибок в дальнейшем будет.

#13 OFFLINE   Morty

Morty

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 04 марта 2013 - 13:40

Пожалел бы ты наши глаза, а? Рассказ понравился, но и-за сплошного текста возникает не только ощущение сумбурности, но еще и спешности. Многие диалоги оформлены неряшливо, словно ты торопился записать мысли, не заботясь особо, в каком виде они дойдут до читателя. А так идея вполне интересна, продолжай в том же духе ;)

#14 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 04 марта 2013 - 14:23

Спасибо за комментарий, учту))

#15 OFFLINE   vitek

vitek

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 140 сообщений
  • Организация:Veltro
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:05

MSCH  напиши вторую часть пожалуйста только оформляй разборчивее

#16 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:24

Идеи компануются, будет в недалёком будущем.

#17 OFFLINE   Calypso

Calypso
  • ГородКиев
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 25 апреля 2013 - 21:14

Здорово так написал, правда, я еще не дочитал до конца). Долго составлял, наверно?

#18 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 25 апреля 2013 - 22:03

Вообще, вертелись идеи очень долго, потом я просто скомпоновал часть своих идей и желаний, плюс любимая серия.
Полтора месяца.

p.s. Второй дольше как-то пишется)

#19 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 02 июля 2013 - 16:30

Прочитал. В целом рассказ понравился. Но соглашусь с комментариями выше, написано сумбурно и порой просто не понимаешь о чём идёт речь и что вообще происходит. Также очень слабо раскрыты персонажи. Но всё же в целом сюжет очень хороший, кстати, этот новый гель в бочках напомнил мне бочки из серии фильмов "Возвращение живых мертвецов", а женщина, поедающая людей - разбившуюся девушку из третьй части. Случаем, при написании не этими фильмами вдохновлялся?) Замечаний к ошибкам особых нет, так как читал "патченную версию".

Собственно, для первый работы просто отлично. Буду ждать продолжения, надеюсь в нём ты учтёшь все ошибки и читать его будет вдвойне приятней.

И да, прошу прощения, что так долго читал, давно ведь уже обещал.

#20 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 02 июля 2013 - 18:57

Ну, что касается "патченной версии" - я просто сюда коряво выложил, каюсь. По идее звёздочки  должны быть в центре и никаких "Патчей".

Раскусил ты меня, друг)))
Мне очень нравится фильм Return of the Living Dead 3. Собственно, да, не отрицаю, хотя гель - моя придумка, постараюсь подробнее раскрыть в продолжении.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей