Перейти к содержимому


Какое аниме вы смотрите в данный момент?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 18 апреля 2010 - 22:46

 Какое аниме вы смотрите на данный момент?Аргументация и небольшие описания приветствуются=) 

#2 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 21 апреля 2010 - 05:31

Texhnolyze... Мрачное аниме в атмосфере постапокалипсиса в составе 22-х эпизодов. Кому-то может показаться невнятным и непонятным... Детям до 16 не рекомендуется. Насколько я успела понять, о злоключениях и духовном поиске молодого парня Ичсе на фоне разрушающегося внешне и внутренне мира. Вдумчивое, философское, грустное (в конце второй серии едва не расплакалась)... Аргументация почему смотрю? Да потому что настроение такое, некоторые события убили для меня всю романтику ранее заинтересовавшего Itazura na Kiss, потянуло на угрюмый киберпанк. К тому же в опенинге звучит композиция моего любимого trance-проекта Juno Reactor - "Guardian Angel".
Изображение

#3 OFFLINE   6666

6666

    Охотник на нечисть

  • Raccoon Citizen
  • 166 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 21 апреля 2010 - 21:25

пересматриваю Эльфийскую песнь
больше меня пока ни одно не заинтересовало)

#4 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 21 апреля 2010 - 22:32

Death Note...

#5 OFFLINE   Frost

Frost

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 34 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 00:49

а я вот Devil May Cry смотрю)))

#6 OFFLINE   Rain

Rain

    Завсегдатай

  • V.I.P. User
  • 259 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 14:51

Аниме вообще не очень люблю, но друзья буквально заставили посмотреть Green Green. Ржака http://residentevill...tyle_emoticons/default/laugh.gif

#7 OFFLINE   Claire Redfield

Claire Redfield

    keep holding on

  • Raccoon Citizen
  • 143 сообщений
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 28 июля 2010 - 12:49

Орен)))

#8 OFFLINE   Джил

Джил

Отправлено 25 августа 2010 - 14:56

Вряд ли кто-то тут знает о шедеврах японской анимации конца 70-х - начала 80-х годов) Смотрю тв-версию Галактического экспресса и прочие его предыстории http://residentevill...tyle_emoticons/default/smile.gif а так вообще аниме не люблю) DMC просмотрела из-за игры, Тетрадь смерти  - после просмотра фильма.

#9 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 25 августа 2010 - 15:18

Если речь о "Галактическом Экспрессе 999", этот сериал входит в число моих любимых аниме. Говоря о шедеврах 80-х отмечу полнометражки "Могила светлячков" и "Босоногий Гэн", оба фильма - драмы о Второй мировой войне, порушившей жизни простых японских семей, и "Небесный замок Лапута" - волшебная красивая сказка про летающий замок)

#10 OFFLINE   Джил

Джил

Отправлено 25 августа 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияRhiannon (25 августа 2010 - 15:18) писал:

Если речь о "Галактическом Экспрессе 999", этот сериал входит в число моих любимых аниме.
именно он) полнометражный фильм я увидела где-то в 92-93гг.)Что касается тв-серила, говорят, когда-то его показывали по тв с русской озвучкой http://residentevill...tyle_emoticons/default/smile.gif но в те времена, я еще вряд ли могла что-либо в этом мультфильме понять) довольствуемся сабами)а вообще во Вселенной Экспресса очень много разного аниме: про пирата Харлока, королеву Эмеральдас и др.

Цитата

"Могила светлячков"
вот это тоже смотрела, но мне показалось мрачноватым.

#11 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 01 сентября 2010 - 00:35

Пересмотрел Last Order Final Fantasy VII.Несмотря на староватую рисовку,вещь уникальная.

#12 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 17 октября 2010 - 22:53

Много сейчас чего смотрю.

Итак первое - Togainu no Chi. Аниме по яойной игре (если кто знает что это такое  :blush2: ). Но мне оно нравится за историю и персонажев. Итак 20ХХ год. После третьей мировой войны Япония разделилась на две части - Никорен и СФС. А между ними Тошима, бывший Токио, бандитский город под руководством организации Вискио, во главе с наркобароном Арбитро, настоящий город смерти. В этом городе главное действие - смертельная Игра, правило которой: "Убить или быть убитым". Паренька по имени Акира, чемпиона турнира Bl@ster`а, арестовывают за убийство, которого о не совершал. За это ему грозит пожизненное заключение(пытки у них разрешены), но за свободу ему предлагают принять участие в Игре (японцы взяли русское слово  :biggrin_: ) и победить Иль-Рэ (короля Игры).
Рисовки и анимации ждала получше, но вообщем терпимо, кровушка есть, но цензура все портит.  :diablo:  И хотелось бы, чтобы снимали по манге, там намного интереснее.  

Ну вечный Блич, который наконец-то близится к концу.

Детектив Якумо. Мистический детектив. Сайто Якумо - парень с левым красным глазом, благодаря которому он видит духов и призраков, и помогает расследовать странные истории. Манга была интересной. Пока как-то нудновато, но посмотрю что будет дальше.

Бакуман. От создателей Death Note. Трудные будни начинающих мангак. Довольно забавно.  :biggrin_:

#13 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 18 октября 2010 - 02:01

Забыла еще. Есть же аниме про зомби. Школа мертвецов называется. Сюжет до боли знаком всем. Был обычный весенний школьный день. Всю эту идиллию прерывает странный незнакомец, появившийся у ворот школы. Незнакомец кусает одного из учителей, которые подошли к воротам, чтобы сопроводить гостя. От укуса учитель умирает....и вновь оживает и начинает кусать других учителей и пошло-поехало. Все сводится к тому, что группа школьников пытается найти своих родных в зомбиленде, пробиваясь через толпы зомби. Вообщем мне очень понравилось, только напрягает, что это еще и эротика  :diablo: , но это одно из моих любимых аниме.  :wub:

#14 OFFLINE   Lady_Annette

Lady_Annette
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Classic
  • Любимый RE:Code Veronica

Отправлено 18 октября 2010 - 08:57

в данный момент Devil May Cry...неплохо, но не больше, а жаль(

если говорить о любимых аниме, то это Elfen Lied (сколько слез над ней пролила...) и Kuroshitsuji, жаль что второй сезон загубили  :cray:

Сообщение отредактировал Lady_Annette: 18 октября 2010 - 08:57


#15 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 20 октября 2010 - 17:13

Devil May Cry не очень понравился. Данте там нудный какой-то, не то что в игре, и много болтает лишнего.  :diablo:

#16 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 03:22

Единственное аниме которое я посмотрел полностью это Beck.
Вряд ли известное,но очень хорошеее.

#17 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 05 ноября 2010 - 05:00

Смотрю GuYver, аниме с детство приснопамятное. И вот что отметил - раньше смотрел его на кассете, с английскими голосами и русским переводом. Я так понял это вариант аниме для Европы(первые 6 частей если кому интересно).
А с нета скачал все части японского оригинала(перевод озвучкой). Так там даже некоторые фрагменты отличаются от европейской версии. В 1ой битве в разных версиях разная музыка.

#18 OFFLINE   James Shepard

James Shepard

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 54 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 07:27

Смотрю в данный момент to aru majutsu no index II. вторая часть маго-науко сериала доставляет не меньше, чем первый сезон.

Цитата

Бакуман. От создателей Death Note. Трудные будни начинающих мангак. Довольно забавно.
А ведь в аниме ничего подобного не было =)

#19 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 06 ноября 2010 - 02:40

Просмотр сообщенияNightbloom (05 ноября 2010 - 03:22) писал:

Единственное аниме которое я посмотрел полностью это Beck.
Вряд ли известное,но очень хорошеее.

Не смотрела, но знаю это про музыкантов.

#20 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 11:43

Да,так и есть.
Посмотри,может понравится.
Там нет ничего особого в рисовке,но есть хорошая история и музыка.

Сообщение отредактировал Nightbloom: 06 ноября 2010 - 11:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей