Перейти к содержимому


Resident Evil: CODE Veronica

Resident Evil Code Veronica X

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#301 OFFLINE   gvammer

gvammer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 312 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 03:52

LeonSK, вероника у меня единственная игра из классики которую я прошел всего один раз. Но первое прохождение оставило сильное противоречивое мнение. Чертов тигр и баг с его глазами.

Сообщение отредактировал gvammer: 12 мая 2017 - 03:54


#302 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 12 мая 2017 - 23:16

Resident Evil Code Veronica X PS4/PS4 Pro - EU and US Versions Tested
https://m.youtube.co...?v=CWdvP3yUQ_Y#

#303 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 13 мая 2017 - 00:00

 gvammer сказал:

LeonSK, вероника у меня единственная игра из классики которую я прошел всего один раз. Но первое прохождение оставило сильное противоречивое мнение. Чертов тигр и баг с его глазами.
Я в первый раз вышел на последнего босса с пистолетом в котором три патрона было. И всё. Ибо весь арсенал был у Клер)

#304 OFFLINE   ZeroComplete

ZeroComplete
  • ГородDolinsk Town
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Атмосфера
  • Любимый RE:Resident Evil (1996)

Отправлено 13 мая 2017 - 03:23

А мне вообще, помню, при первом прохождении пришлось аж два раза игру полностью ресетить, потому что я имел привычку всё время сохраняться в один слот (привычка пошла с первой плойки, где приходилось экономить место на карте памяти).

Первый раз, когда дошёл до Тирана в самолёте, у меня небыло достаточно боеприпасов и здоровья, чтобы его нормально завалить и никак не получалось его столкнуть, он меня постоянно убивал и пришлось начинать игру сначала и проходить игру более внимательно и аккуратно.

Второй раз было, когда я уже за Криса дошёл до Антарктики, и дошёл до места, где надо заправить огнетушитель, а я ведь его не забрал в начале игры, потому что не знал, что он пригодится вообще где-нибудь, плюс я не забрал дробовик на острове, поэтому оказался в такой ситуации, что оружия мало, патронов мало и дальше играть небыло смысла, я очень тогда расстроился, это было под новый год в последние дни декабря 2008-го, я хотел пройти игру до наступления 2009-го, но изза такого облома я игру дропнул где-то на год, при этом игра оставила о себе отрицательные ощущения. Спустя ровно год я всё-тки сел за игру снова и на этот раз прошёл и вот тогда уже она мне понравилась и нравится до сих пор. Одна из лучших частей серии.

#305 OFFLINE   gvammer

gvammer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 312 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 07:54

LeonSK, LeonSK, в веронике это вполне нормалтное явление, если не знаешь когда будешь играть за другого персонажа, а игра об этом даже предупреждает. Но это не сравнится с тем когда в моем первом прохождение ре2 к биркину пришел с пистолетом и начальным дробовиком.

#306 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 11:05

 gvammer (13 мая 2017 - 07:54) писал:

LeonSK, LeonSK, в веронике это вполне нормалтное явление, если не знаешь когда будешь играть за другого персонажа, а игра об этом даже предупреждает. Но это не сравнится с тем когда в моем первом прохождение ре2 к биркину пришел с пистолетом и начальным дробовиком.

Просто в Веронике даже в такой ситуации можно ножом разрулить при достаточном скиле)

#307 OFFLINE   gvammer

gvammer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 312 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 11:31

 nemesis19961999 (13 мая 2017 - 11:05) писал:



Просто в Веронике даже в такой ситуации можно ножом разрулить при достаточном скиле)
После прохождения за вескера, да, и то из-за того что в веронике ножу прибавили урон или точнее сказать двойной-тройной урон.
Я например в ре2 и ре3 не отточил свой скилл чтобы проходить тофу и николая с одним ножом.

Сообщение отредактировал gvammer: 13 мая 2017 - 11:33


#308 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 14 мая 2017 - 11:04

 nemesis19961999 (13 мая 2017 - 11:05) писал:

Просто в Веронике даже в такой ситуации можно ножом разрулить при достаточном скиле)

 gvammer (13 мая 2017 - 11:31) писал:

После прохождения за вескера, да, и то из-за того что в веронике ножу прибавили урон или точнее сказать двойной-тройной урон.
Я например в ре2 и ре3 не отточил свой скилл чтобы проходить тофу и николая с одним ножом.
Я,если честно,не представляю,как игроки в Веронике могут что-то делать ножом.Я,наверное,ничего не умею (и признаю это),но,лично мне даже обычного зомби было тяжело уничтожить в рукопашном бою. А всё потому,что у этого ножа хит-бокс...невероятно маленький.Да,в РЕ2-3 нож слабый,но он,по крайней мере,позволяет держать врага на достаточном расстоянии от персонажа.Здесь же,судя по всему,нужно находиться очень близко от противника и наносить только один удар,но наверняка.И это тяжело.А ведь анимация атаки врага может перебивать атаку героя. В общем,если сможете дать какие-то советы,как правильно ножом драться,буду рад.

#309 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 14 мая 2017 - 11:10

Ass@sin, к примеру бить ножом Тирана, а у него никакой реакцию на твою атаку, главное не отвесить люлей от него

#310 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 14 мая 2017 - 11:22

Ass@sin, всё просто, по ногам зомби резать надо, они очень быстро падают, а после их добить не проблема)

#311 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 11:41

 Ass@sin (14 мая 2017 - 11:04) писал:

Я,если честно,не представляю,как игроки в Веронике могут что-то делать ножом.Я,наверное,ничего не умею (и признаю это),но,лично мне даже обычного зомби было тяжело уничтожить в рукопашном бою. А всё потому,что у этого ножа хит-бокс...невероятно маленький.Да,в РЕ2-3 нож слабый,но он,по крайней мере,позволяет держать врага на достаточном расстоянии от персонажа.Здесь же,судя по всему,нужно находиться очень близко от противника и наносить только один удар,но наверняка.И это тяжело.А ведь анимация атаки врага может перебивать атаку героя. В общем,если сможете дать какие-то советы,как правильно ножом драться,буду рад.


Нож в Веронике грозное оружие, бьёшь по ногам и зомби после пары ударов падает, эта система и в Зироу хорошо работает. К тому же в Веронике есть комбинация кнопок, которая позволяет оттолкнуть зомби до того как он тебя укусить.

#312 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 14 мая 2017 - 12:12

 Ray (14 мая 2017 - 11:22) писал:

Ass@sin, всё просто, по ногам зомби резать надо, они очень быстро падают, а после их добить не проблема)

 nemesis19961999 (14 мая 2017 - 11:41) писал:

Нож в Веронике грозное оружие, бьёшь по ногам и зомби после пары ударов падает, эта система и в Зироу хорошо работает. К тому же в Веронике есть комбинация кнопок, которая позволяет оттолкнуть зомби до того как он тебя укусить.
Вот с этим у меня,если честно,и возникают трудности:я пытаюсь ударить зомби по ногам,находясь от него примерно на таком же расстоянии,на каком я бы становился в РЕ2-3,персонаж промахивается несколько раз,а когда удар уже достигает цели, враг захватом перехватывает мою атаку. Я понимаю,что тут,наверное,просто практика нужна и со временем станет понятно,когда кого бить,но,всё равно как-то неприятно выходит: у Вескера в дополнительном режиме из оружия есть только нож,а значит,владеть им,как нужно - более чем возможно. И в Zero,надо сказать,такая же проблема: я этому зомби чуть ли не в лицо уже дышу,а Билли всё равно промахивается.

Видимо,так разработчики баланс корректируют: в РЕ2-3 - Римейке урон у ножа - мизерный,но дальность атаки - хорошая,благодаря чему можно всегда держаться от врага на относительно безопасном расстоянии. В РЕ1-Веронике- Зиро урон - высокий,но дальность маленькая,из-за чего приходится рисковать. Мне,как человеку с плохой реакцией,наверное,удобнее первый вариант.

nemesis19961999, если не секрет,что это за комбинация?Я где-то читал,что надо очень быстро стики крутить,но у меня так ничего не вышло.

#313 OFFLINE   gvammer

gvammer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 312 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 13:01

 Ass@sin (14 мая 2017 - 12:12) писал:



Вот с этим у меня,если честно,и возникают трудности:я пытаюсь ударить зомби по ногам,находясь от него примерно на таком же расстоянии,на каком я бы становился в РЕ2-3,персонаж промахивается несколько раз,а когда удар уже достигает цели, враг захватом перехватывает мою атаку. Я понимаю,что тут,наверное,просто практика нужна и со временем станет понятно,когда кого бить,но,всё равно как-то неприятно выходит: у Вескера в дополнительном режиме из оружия есть только нож,а значит,владеть им,как нужно - более чем возможно. И в Zero,надо сказать,такая же проблема: я этому зомби чуть ли не в лицо уже дышу,а Билли всё равно промахивается.

Видимо,так разработчики баланс корректируют: в РЕ2-3 - Римейке урон у ножа - мизерный,но дальность атаки - хорошая,благодаря чему можно всегда держаться от врага на относительно безопасном расстоянии. В РЕ1-Веронике- Зиро урон - высокий,но дальность маленькая,из-за чего приходится рисковать. Мне,как человеку с плохой реакцией,наверное,удобнее первый вариант.

nemesis19961999, если не секрет,что это за комбинация?Я где-то читал,что надо очень быстро стики крутить,но у меня так ничего не вышло.
Вспоминаю когда ты(или кто-то другой) на рефе выкладывал успехи прохождения ре2 с ножом и без урона. Я себе также задавал вопрос, как такое возможно и сколько надо наиграть чтобы так уметь. Но в веронике все намного проще. Расстояние примерно на 2 удара, но с одним уточнением. Зомби не всегда падает с одного удара, а когда по звуку был нанесен двойной или тройной урон. Если с первого удара не упал, то есть в запасе еще один. А емли зомби успел, то надо жать на кнопки как можно быстрее, и это по сути как в битве с немезисом где чес меньше здоровья, тем быстрее надо жать на кнопки.


Сообщение отредактировал gvammer: 14 мая 2017 - 13:01


#314 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 14 мая 2017 - 16:06

*под воздействием всех этих офигительных историй, что выше,  захотелось пройти Веронику на Дримкасте. В итоге обнаруживаю, что Дримкаст начал сбоить и ресетиться*

Эх, ладно, где там PS3 версия...

#315 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 14 мая 2017 - 16:11

100% способ намечать расстояние на два удара. Тогда точно никто не подберётся. Но тут именно ошибки = опыт. Когда примерно уже будешь знать расстояние до зомби - будет проще. Хотя, в последние года я стал ленив и, в основном, стреляю.

На хантеров и бандерснатчей тактика иная: бить сверху вниз. Вескером так вообще ещё и оглушает их часто)

#316 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 21:30

Цитата

Эх, ладно, где там PS3 версия...
А я вот наигрался в нее уже. И несколько расстроен, надо сказать. Мало того, что в целом картинка заметно темнее, чем в оригинале на PS2 была по умолчанию (спецом перепроверял), так еще и управление нестандартное зачем-то сделали (атака на квадрате, бег - крест). Но если низкая яркость при высокой контрастности является по сути чепуховой проблемой конечно, то вот невозможность настроить кнопки под себя - это лично для меня косяк уже существенный. Просто ненавижу переучиваться играть на новых раскладках!

#317 OFFLINE   gvammer

gvammer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 312 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 21:43

 Cobalt (14 мая 2017 - 21:30) писал:


А я вот наигрался в нее уже. И несколько расстроен, надо сказать. Мало того, что в целом картинка заметно темнее, чем в оригинале на PS2 была по умолчанию (спецом перепроверял), так еще и управление нестандартное зачем-то сделали (атака на квадрате, бег - крест). Но если низкая яркость при высокой контрастности является по сути чепуховой проблемой конечно, то вот невозможность настроить кнопки под себя - это лично для меня косяк уже существенный. Просто ненавижу переучиваться играть на новых раскладках!
А я слышал многие жалуются на большое количество снега в антарктике

#318 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 23:20

 Ass@sin (14 мая 2017 - 12:12) писал:

Вот с этим у меня,если честно,и возникают трудности:я пытаюсь ударить зомби по ногам,находясь от него примерно на таком же расстоянии,на каком я бы становился в РЕ2-3,персонаж промахивается несколько раз,а когда удар уже достигает цели, враг захватом перехватывает мою атаку. Я понимаю,что тут,наверное,просто практика нужна и со временем станет понятно,когда кого бить,но,всё равно как-то неприятно выходит: у Вескера в дополнительном режиме из оружия есть только нож,а значит,владеть им,как нужно - более чем возможно. И в Zero,надо сказать,такая же проблема: я этому зомби чуть ли не в лицо уже дышу,а Билли всё равно промахивается.

Видимо,так разработчики баланс корректируют: в РЕ2-3 - Римейке урон у ножа - мизерный,но дальность атаки - хорошая,благодаря чему можно всегда держаться от врага на относительно безопасном расстоянии. В РЕ1-Веронике- Зиро урон - высокий,но дальность маленькая,из-за чего приходится рисковать. Мне,как человеку с плохой реакцией,наверное,удобнее первый вариант.

nemesis19961999, если не секрет,что это за комбинация?Я где-то читал,что надо очень быстро стики крутить,но у меня так ничего не вышло.

Просто надо привыкать к таймингу атаки, чем ближе подпустишь, тем больше шанса совершить удар сразу по обеим ногам и повалить зомби или хантера, я в принципе за Вискаса всех клал, только на Алексию использую магнум, ибо слишком велика цена ошибки - она с одного удара убивает.
Комбинация Вверх-вниз и наоборот в мгновение как тебя схватили, чуть промедлил и отталкивание не сработает.

 Cobalt (14 мая 2017 - 21:30) писал:

А я вот наигрался в нее уже. И несколько расстроен, надо сказать. Мало того, что в целом картинка заметно темнее, чем в оригинале на PS2 была по умолчанию (спецом перепроверял), так еще и управление нестандартное зачем-то сделали (атака на квадрате, бег - крест). Но если низкая яркость при высокой контрастности является по сути чепуховой проблемой конечно, то вот невозможность настроить кнопки под себя - это лично для меня косяк уже существенный. Просто ненавижу переучиваться играть на новых раскладках!


Это стандартное управление для Японии. Да, Японцы не разделяют со всем миром шутку про Пресс Икс ту Вин. Атака вроде не на квадрат, а на круг, на моей памяти именно кружок у них вместо икса кнопка действия, у всех японских игр такая раскладка.

 gvammer (14 мая 2017 - 13:01) писал:

Вспоминаю когда ты(или кто-то другой) на рефе выкладывал успехи прохождения ре2 с ножом и без урона. Я себе также задавал вопрос, как такое возможно и сколько надо наиграть чтобы так уметь. Но в веронике все намного проще. Расстояние примерно на 2 удара, но с одним уточнением. Зомби не всегда падает с одного удара, а когда по звуку был нанесен двойной или тройной урон. Если с первого удара не упал, то есть в запасе еще один. А емли зомби успел, то надо жать на кнопки как можно быстрее, и это по сути как в битве с немезисом где чес меньше здоровья, тем быстрее надо жать на кнопки.


Это был точно не я, ибо у меня взаимно нехорошие отношения с главой Рефы) А Вискаса с ножом в ВК когда-то выкладывал) Если схватил, нужно не жать кнопки быстрее, а набирать комбинация вверх вниз и наоборот, тогда герой отталкивает зомби без урона, но естественно это нужно успеть нажать вовремя.

#319 OFFLINE   gvammer

gvammer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 312 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 23:25

nemesis19961999, я вроде не тебе писал, а ассасину.

#320 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 14 мая 2017 - 23:40

gvammer,да,было дело. С ножом и без урона я,правда,игру так и не прошёл в итоге,но хотел это сделать,поскольку,тогда ещё не было никого,кому это удалось (Сейчас люди проходят RE2 не просто с ножом и без повреждений,но даже и без сохранений. Я о таком и мечтать не мог), стремился стать первым. Помню,что столько шума из-за этого поднимал,чуть ли не весь актив форума мне помогал тактики подбирать,жуть. Я сумел добраться только до аллигатора,после чего бросил: не хватило терпенья. Хочу как-нибудь ещё раз попробовать,уже для себя,но пока желания нет. Если и был человек,который добился высокого результата,то точно не я.Извиняюсь за оффтоп.

По теме: спасибо всем за советы.Буду практиковаться,благо,Вескер в Баттл-гейме есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей