Перейти к содержимому


Перезапуск (За или Против)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 10 марта 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияMSCH (10 марта 2013 - 21:59) писал:

Вот читаю вас и думаю, неужели прям так всем не нравятся 4ка, 5ка и 6ка?
Не поверю. Они как раз за счёт контраста и хороши!
Играешь когда подряд Зеро-Ремейк-2ка-3ка-Вероника. А потом 4ка-5ка. И понимаешь  насколько в целом франчайз шикарен!

P.S. В 6ку не играл пока.
Контраст пусть создается под другим лейблом, а RE когда-то полюбили за определенные качества, которые действительно креативные люди обязаны были сохранить. Просто в один момент никто не пожелал заморочиться, даже наоборот - вырезал всякие попытки оставить хоррорные элементы в том же переломном РЕ4, до того мода требовала "пиу-пиу". Сейчас иногда читаю на сторонних форумах некоторых удальцов и понимаю, что игра настолько крепко засела в боевике и умах всяк пропускающего любые заставки, желающего побыстрее перейти к экшену, потомственных контр-страйщиков, что люди реально считают это основным и единственно правильным направлением франчайза, обзывая 1-3 скучным пикселезированным говном. Пичалька.)

По сабжу: не знаю изменит ли ситуацию Ревелейшнс в лучшую сторону, но продюссерское "мы собираемся делать упор на калл оф дути" меня будет смущать до самого финала. Тут не то, что перезапуска, тут следующей части бы захотеть.

#42 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияUndisputed (09 марта 2013 - 15:53) писал:

Сейчас стало модным перезапускать знаменитые Серии Игр. Не всегда это выходит хорошо, но на примере DmC и Tomb Raider - по-моему, все выглядит славно. Так вот, с похмелья, созрела мысль в моей больной голове. А что, если и Resident Evil попадет в эту череду перезапусков? Ведь эта серия давненько находится в сюжетном тупике, раз за разом оставляя только новые дыры, которые вряд ли кто возьмется штопать. Да и слухи об этом ходят... Вообщем, как бы вы отнеслись к этому? Побеседуем.?




По мне,перезапуск не есть панацея ,ведь по сути в перезапуске Томб Райдера от оригинала только название и имя героини,весь геймплей и стиль игры копирует Анчартед и Фар Край 3,нету в ней самого Томб Райдера.
У серии Реза два варианта,либо двигаться в сторону более качественного и хоррорного проекта,чем штамповки сразу нескольких сомнительных по качеству,что скорее невыгодно с коммерческой точки зрения и маловероятно.
Либо закрывать,что маловероятно,ведь Крабком удавятся скорее.
Передача другой кампании в качестве перезапуска  большой риск,но с некоторой возможностью годности,однако опять же ,Крабы не отдадут скорее всего,в итоге очень маловероятно.

Просмотр сообщенияCalypso (09 марта 2013 - 16:50) писал:

Но ведь по сравнению с Резидентом, Сайлент еще вызывает хоть какой-то интерес)



Это смотря какой Сайлент,мы же так же можем вспомнить вызывающий интерес Ре Ревелейшнс,но  это не постоянный показатель.А в серии Сайлента есть и паршивая корова в виде Хомяка.А Ливень получился хоть и средним,но в чём-то спорным.

Просмотр сообщенияMSCH (10 марта 2013 - 21:59) писал:

Вот читаю вас и думаю, неужели прям так всем не нравятся 4ка, 5ка и 6ка?
Не поверю. Они как раз за счёт контраста и хороши!
Играешь когда подряд Зеро-Ремейк-2ка-3ка-Вероника. А потом 4ка-5ка. И понимаешь  насколько в целом франчайз шикарен!

P.S. В 6ку не играл пока.


А потом включаешь 4-5-6,не доиграв возвращаешься к началу списка игр серии,ибо стыдно-стыдно)

Просмотр сообщенияMSCH (10 марта 2013 - 22:33) писал:

Кстати в Резидентах стрельба вообще неотъемлемая часть игры.



Именно для таких людей в Откровение есть эпизод,когда у тебя нет оружия вообще)

#43 OFFLINE   Padrez

Padrez
  • ГородДонецк
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 11 марта 2013 - 00:34

Надо сказать, что некоторым надо меньше играть))) Вот еслибы вы играли в каждую часть не чаще чем раз в год, а то и того меньше... Не бросались бы потом на фигню всякую...
ЗЫ Нащёт ревелейшена несогласен совсем... как говориться если он собирёт много денег то.... он собирёт много денег и всё.... я не думаю что в основную линейку оттуда перетащат хоть чтото в любом расскладе... ибо глаза уже давно посохли и мозги у тех кто должен в цапцом за этим следить и делать какие нибудь умазаключения...
MSCH  Вот читаю вас и думаю, неужели прям так всем не нравятся 4ка, 5ка и 6ка?  А действительно неужели :scratch_one-s_head:    ДА :ohshi:

#44 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 11 марта 2013 - 03:36

Честно, меня в последнее время RE удерживал только из-за кооператива в основном...

Сообщение отредактировал RedField2012: 11 марта 2013 - 03:36


#45 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 11 марта 2013 - 09:41

Странно, вроде бы ждал РЕ6 с момента выхода на консолях, а чем ближе ПК-релиз, тем больше мне фиолетово.

Единственное, что я хочу от Капкома (пусть и в порядке бреда) - ремейки 2 и 3 + еще один мульт, раскрывающий дальнейшую судьбу остальных персонажей в той или иной мере, сойдут даже намеки, и можно закрывать сериал с чистой совестью.

#46 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 11 марта 2013 - 12:29

Я вот не понимаю, если вам так не нравятся 4ка и 5ка, на фига играть?
Мне это шутку Задорнова напоминает:

Встречаются два интеллигента, один говорит мол, сериал идёт, ну такое г.... и начинает пересказывать дословно сюжет сериала. :ohshi:

Но нет, все проходили, но не со слезами же на глазах!!!
В противном случае это мазохизм.

Сообщение отредактировал MSCH: 11 марта 2013 - 12:29


#47 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияMSCH (11 марта 2013 - 12:29) писал:

Я вот не понимаю, если вам так не нравятся 4ка и 5ка, на фига играть?
Мне это шутку Задорнова напоминает:

Встречаются два интеллигента, один говорит мол, сериал идёт, ну такое г.... и начинает пересказывать дословно сюжет сериала. :ohshi:

Но нет, все проходили, но не со слезами же на глазах!!!
В противном случае это мазохизм.


Ты знаешь,это очень риторический вопрос,мы можем конечно пропустить эти две игры и начать играть сразу в Ре6 и получить рак мозга от вопросов "Какого хрена там происходит?Почему?",хотя сценаристы Ре6 и так слабали такие повороты и файлы в игре,что вопрос ""Какого хрена там происходит?Почему?" всё равно всплывёт.К тому же никто почти не знал,что в Ре4-5 будет такая ересь до момента,пока не прошёл её или ты думаешь,что мы продолжаем по сей день играть в них час за часом в надежде на ответы извечных вопросов? :biggrin_:

#48 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 11 марта 2013 - 12:56

Просто такое впечатление, что после Вероники события кончились, и это всех устраивает. Тут и 6ка не в чести.

В таком случае надо просто сделать квестовый онлайн по Раккун-Сити, и больше не заморачиваться.
В сюжете и так пробелов полно + от зомби отошли начиная с 4ки.

#49 OFFLINE   Padrez

Padrez
  • ГородДонецк
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 11 марта 2013 - 13:56

MSCH Я чтото твою позицыю непонимаю.... Что это за слова не нравиться неиграйте... детский сад? Тут недавно меня обвиняли в том, что я даже не зная толком сюжета гоню на рев... Вот для того и играем чтобы знать о чём говорим... Но если четвёрка ещё хоть чтото вырисовывает... наверное сказываеться присутствие остаточного контента с 3.5... то к середине пятой я вообще на....й не понимал, что твориться на экране одна картинка сменялось другой вообщем можно долго говорить, что не так с новыми ре, но тот кто примерно такого же мнения как и я уже картину себе давно срисовал...
ЗЫ проблема в том, что поздно останавливаться... вот и всё...

#50 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 11 марта 2013 - 15:00

На мой взгляд  детский сад, это когда остановиться не можешь ;).
Но в целом не хочу ругаться, могу сказать что мне нравится почти всё, что не нравится, я в то и не играю.

Нравится или нет, но 4 и 5 - канон.

Перезапуска не хочу, лучше эту до конца дожать.
Но если будет, гляну обязательно.

#51 OFFLINE   Padrez

Padrez
  • ГородДонецк
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 11 марта 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияMSCH сказал:

могу сказать что мне нравится почти всё, что не нравится, я в то и не играю.
Это твои проблемы, надо и других людей уважать ;)

#52 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияMSCH (11 марта 2013 - 12:56) писал:

Просто такое впечатление, что после Вероники события кончились, и это всех устраивает. Тут и 6ка не в чести.

В таком случае надо просто сделать квестовый онлайн по Раккун-Сити, и больше не заморачиваться.
В сюжете и так пробелов полно + от зомби отошли начиная с 4ки.


Ревелейшнс есть,не молиться на же на любой ширпотреп из-за наличия в названии Resident Evil,у нас один режиссёр и так этим живёт.
Шестёрка была бы больше в чести,если бы имела больше годноты,чем нудноты,а ты ещё наверное не читал потрясные файлы игры,сценаристы там Лас-Плагас вирусом называют :ohshi:
Конечно она терпимее,чем Ре4-5,но не намного.

Просмотр сообщенияMSCH (11 марта 2013 - 15:00) писал:

На мой взгляд  детский сад, это когда остановиться не можешь ;).
Но в целом не хочу ругаться, могу сказать что мне нравится почти всё, что не нравится, я в то и не играю.

Нравится или нет, но 4 и 5 - канон.

Перезапуска не хочу, лучше эту до конца дожать.
Но если будет, гляну обязательно.



Ну про канон ты зря так,половина того канона на деле не канон по отношению к прошлым играм серии,взаимоисключающие параграфы в действии или ты не заметил?)

#53 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 11 марта 2013 - 17:30

Я понял что фанаты делятся на тех, кто признает 4ку,5ку и  на тех, кто признаёт 1,5; Гайден и 3,5. Считая 4 и 5 ересью.
Я считаю Гайден и 3,5 ересью.

Просто не захотели после Раккуна остановиться, и понеслось.

#54 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 11 марта 2013 - 17:34

MSCH, ты не совсем прав.) Я вот, все части, считая Гайден признаю. Естественно кроме 1,5, 3,5 и прочих прототипов. Ибо данные вещи уже никак канонами являться не могут, да и они мне малоинтересны. Считаю, что раз отменили, есть на это причины. Да собственно в 1,5 и 3,5 я и сам их вижу.

#55 OFFLINE   Padrez

Padrez
  • ГородДонецк
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 11 марта 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияMSCH сказал:

Я понял что фанаты делятся на тех, кто признает 4ку,5ку и на тех, кто признаёт 1,5; Гайден и 3,5. Считая 4 и 5 ересью.
Сам понял что сказал? :ohshi:

#56 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 11 марта 2013 - 19:44

Padrez, а ты?

#57 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияMSCH (11 марта 2013 - 17:30) писал:

Я понял что фанаты делятся на тех, кто признает 4ку,5ку и  на тех, кто признаёт 1,5; Гайден и 3,5. Считая 4 и 5 ересью.
Я считаю Гайден и 3,5 ересью.

Просто не захотели после Раккуна остановиться, и понеслось.



Какой-то притянутый аргумент про Ре1.5 и Ре3.5,хотя отмечу,что Ре3.5 хотя бы каноничность событий соблюдала,а Ре1.5 для меня не более,чем любопытный прототип.После Раккуна была Вероника,а она шедевр серии.Учитывая,какой дурдом твориться в Ре4-5,то твоё восхваление этих частей напоминает мне произведение "Зелёный Слоник".
Расскажи,за что любить Ре4-5?Кроме стрельбы из-за плеча я в них особо полезного не подчерпнул.

#58 OFFLINE   vitek

vitek

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 140 сообщений
  • Организация:Veltro
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 11 марта 2013 - 20:18

я против перезапуска , всёравно серия отступила от тропы хорора

#59 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 11 марта 2013 - 20:22

RE уже поздно перезапускать, так как Хоррор составляющей не будет...

#60 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 11 марта 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

Расскажи,за что любить Ре4-5?Кроме стрельбы из-за плеча я в них особо полезного не подчерпнул.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей