Перейти к содержимому


Serious Sam

Croteam

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 01 апреля 2013 - 19:31

Изображение
Serious Sam (буквально англ.. «Серьёзный Сэм»; согласно официальной русской версии — «Крутой Сэм») — название серии видеоигр в жанре трёхмерного шутера с видом от первого лица. Основные игры серии разработаны хорватской компанией Croteam, в то время как над ответвлениями работали другие студии. Главный герой — Сэмуэль Стоун

Как Вам эта серия игр? Лично у меня эта игра была одним из первых шутеров, да и вообще одна из первых игр. До сих пор вызывает приятные воспоминания те побегушки у друга на стареньком ПК в Первый Сэм и адд-он к нему. Играл я тогда, естественно, с читами, ведь был ещё геймером неопытным, да и не геймером даже. К тому же, друг мне говорил, что с бессмертием и бесконечными патронами играть намного веселей. Наверное, на то время это и было так. Спустя несколько лет, когда я уже обзавёлся собственным ПК и начал читать "Игроманию", то там я узнал о разработке второй части, ждал её с нетерпением. Но увы, дождавшись выхода, в игре я разочаровался. Мультяшная графика, смешные враги и оружие, НПЦ, которые тут не к месту. Драйва стала намного меньше, мультяшные ошмётки от врагов тоже совсем не радовали, а сам Сэм тут не выглядел уже крутым.. Что отчасти не оправдывало название игры. Вообщем, забросил я её где-то на середине. К игре вернулся спустя много лет, пытался пройти на Xbox. но увы, забросил игру ещё раньше. Не тот это Сэм.. Вот, несколько лет назад, вышли HD переиздания первого Сэма и его аддо-на. На этот раз проходил без читов, но удовольствия от игр получил не меньше, чем тогда, давно, в детстве. Многие места заставили попотеть, особенно финальные уровни. Но это игре это идёт только в плюс. По сути ведь эта серия единственный настолько "убойный" шутер. Есть, конечно, и некоторые другие представили, но увы, меня они не зацепили. Так, ну и относительно недавно вышел Сэм 3. Вот это мощь! Игра понравилась не меньше первой части, бестиарий монстров из первой части, новые враги, которые получиkbсь очень интересные, нормальная графика (нет, конечно она слабая, я о том, что не мультяшная, как во второй части). Всё тот же драйв, шутки Сэма. Вообщем понравилось всё! Разве что игра получилась чуть полегче первых частей, не считая последнего уровня. Но этот огрех убрали из ДЛЦ Jewel of the Nile, и не только этот, также в нём вернули и загадки из первых частей, сейчас вот прохожу, нравится даже больше оригинального Сэма 3.

Ваше Мнение.


#2 OFFLINE   Undisputed

Undisputed
  • ГородRaccoon City
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil Remake

Отправлено 01 апреля 2013 - 19:32

Нееее... Я такое не люблю! Пусть это и шедевр своего времени, но не зацепило.

#3 OFFLINE   Mr.Redfield

Mr.Redfield

    I'ts Not Me,I'ts You

  • Raccoon Citizen
  • 213 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 01 апреля 2013 - 23:27

))) Игра отличная по щегляне кучу денег оставил в компьютерном салоне сидя за ней ))) играл ток в 1 часть ну то есть The First Encounter и The Second Encounter.

#4 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 02 апреля 2013 - 02:34

Помню лет 10 назад мой Дядя в это резался, а сейчас ВСЁ изменилось, и как говорится, вкусы меняются...

#5 OFFLINE   zer-e-l

zer-e-l

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 137 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 6

Отправлено 02 апреля 2013 - 13:22

Помню, как моя мама рубилась во второго Сэма :gamer4:  А я с интересом наблюдала, при этом делая домашние задания.

Сообщение отредактировал zer-e-l: 02 апреля 2013 - 13:22


#6 OFFLINE   deadresident

deadresident

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 53 сообщений
  • Городя вобще не в городе жИву
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 12 апреля 2013 - 16:53

Игра хорошая, только с фиговым сюжетом :negative:

#7 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 07 июня 2013 - 10:54

Недавно проходила распродажа игр серии Serious Sam, в комплекте с играми серии было обнаружено арт, согласно которому выход новой части состоится в 2014 году. Пока официального заявления не было, однако Croteam обещал, что Serious Sam 4 будет самая большая и самая сумасшедшая часть из всей серии Serious Sam.

Спойлер


#8 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 13 августа 2013 - 09:32

Изображение


Пресс-служба компания «1С-СофтКлаб» сообщила о скором выпуске сборника Serious Sam Collection, который предложит владельцам Xbox 360 три части данной серии, а также сюжетное дополнение для Serious Sam 3 BFE и двухмерный скроллер Serious Sam Double D XXL.


В состав Serious Sam Collection войдут:
  • Serious Sam HD: The 1st Encounter
  • Serious Sam HD: The 2nd Encounter
  • Serious Sam 3 BFE
  • Jewel of the Nile Pack для Serious Sam 3: BFE
  • Serious Sam Double D XXL
Выход Serious Sam Collection ожидается в сентябре.

#9 OFFLINE   Xan Kriegor

Xan Kriegor

    ««« Liandri Corporation »»»

  • Raccoon Citizen
  • 465 сообщений
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 13 августа 2013 - 11:01

Помню играл в свое время в Сема! :good:

#10 OFFLINE   ProRock47

ProRock47

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 11 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 21:45

сюжет, конечно, на троечку, но мне в этой игре нравится дикий трэш и угар)))

#11 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 04 октября 2013 - 21:58

Хы)
Сеня, с небольшим удивлением, узнал, что помимо ГБА Серьезный Сэм еще объявился на другой консоли Нинтендо. Это Nintendo GameCube.

#12 OFFLINE   Abe

Abe

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 151 сообщений
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 09 октября 2013 - 20:42

:blink: :blink: :blink:


#13 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 05 марта 2014 - 23:09

Croteam объявили о том, что релиз Serious Sam 4 в настоящее время запланирован на 4 квартал 2014 года. Кроме того, Croteam рассказали о новом IP, над которым студия работает в настоящее время, и описали его как смесь из Portal и The Witness.

"Croteam разрабатывает совершенно новый IP, и он будет потрясающим! Если бы вы следили за нами в Facebook или Twitter, тогда бы увидели наше сообщение по поводу неожиданного анонса сценариста Тома Жубера относительно новой игры. Роман (прим. Роман Рибарик - генеральный директор Croteam) описал её нам, как смесь из Portal и The Witness, которая станет первоклассной приключенческой головоломкой от первого лица. И по словам Жубера, в этой новой игре будет представлена юмористика, отличная от Serious Sam. Релиз этой игры также запланирован на 2014 год, но без конкретных сроков."

#14 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 02 октября 2016 - 23:30

Дикий фанат серии уже 13 лет, в эту играли все- я, брат, батя, брат двоюродный, моя мама и бабушка (да да , не удивляйтесь, моя мама и бабушка её проходили), игра была самой первой игрой на нашем первом купленном компьютере в далеком 2003 году...
Уже очень давно жду и слежу за 3 частью, но всё никак новостей нету никаких.

Сообщение отредактировал ZombieMan: 02 октября 2016 - 23:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей