Перейти к содержимому


Alan Wake


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 17 июля 2013 - 03:28

Что-то кинулся я, а темы то у такой игры и нет. Беда) НАполню контентом её попозжа.


Так вот, к чему это я? Сейчас в Стиме распродажа идёт и бандл с колекционкой алана и американского кошмара всего 69 рублей стоит. Обычный Алан без всего 49 рублей. Дерзайте ребята!)

#2 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 17 июля 2013 - 17:06

А что такого в Alan Wake Collector's Edition Extras?

#3 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 17 июля 2013 - 17:38

Shiva, Комментарии разработчиков, это входило в колекторс эдишен.

#4 OFFLINE   Calypso

Calypso
  • ГородКиев
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 17 июля 2013 - 17:48

Классная игра, не супер хоррор конечно, но со своей необычной атмосферой.

#5 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 18 июля 2013 - 06:09

Помню как то начинал её,но увы сейв сдулся и забросил.
думаю на днях начать заного игра затягивает)

#6 OFFLINE   Mr.Redfield

Mr.Redfield

    I'ts Not Me,I'ts You

  • Raccoon Citizen
  • 213 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 20 июля 2013 - 12:18

Прошел всего Алана Вейка и чуть Американский кошмар,отличная игра с замечательным сюжетом)))

#7 OFFLINE   6666

6666

    Охотник на нечисть

  • Raccoon Citizen
  • 166 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 23 августа 2013 - 03:12

Прохожу сейчас. В принципе, ничего так. Избытка патронов не бывает, каждая пуля на вес золота, хах) Задохлик писатель далеко убежать не может, приходится часто отстреливаться)

Сообщение отредактировал 6666: 23 августа 2013 - 03:13


#8 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:43

Актер, который сыграл Алана Уейка в одноименной игре, сегодня утром появился на телешоу, чтобы обсудить несколько вещей, в основном то, чем он занят сейчас. Если верить его словам, то в данный момент он работает над проектом совместно с Remedy, однако ему не разрешено раскрывать подробности, пока что.

alan-wake-morning-show.jpg?resize=620%2C

Илка Вилли (Ilkka Villi) подарил не только свой голос главному герою в Alan Wake, но и свою внешность. Так что очевидней всего речь идет о прямом продолжении. Напомним, что Remedy работают над новым IP для следующего поколения консолей, но они же могут, по-тихому, разрабатывать еще проекты, верно?

В данный момент Remedy работают над эксклюзивом для Xbox One - Quantum Break.

#9 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 10 мая 2014 - 19:24

LeonSK, отличнейшая игра странно почему ранее не было такой темы.

Когда игра еще оставалась знаковым эксклюзивом Xbox 360, она была причиной по которой я хотел купить консоль(1ой из таковых причин).
Получив Бокс сыграл в нее(пусть и не сразу), со временем остался при мнении что это шедевр. Конечно, идеального нет в мире. В игре многовато экшена, особенно в некоторых местах.
Сюжет и атмосфера впечатляют.

Однако из игр последнего времени Алан Вейк не самая моя любимая(ДР наверное лучше).

Также отмечу что это игра от Ремеди создателей Макса Пейна.

Calypso, не не хоррор. Мистический триллер с массой отсылок к сериалу Твин Пикс и игре Silent Hill.

6666, как всегда отметился комментарием. В адресс ГГ на сей раз.

#10 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 22:37

Феникс,


Скорее не к  Сайленту,там много отсылок к Стивену Кингу,который в свою очередь был одним из вдохновителем создателей Сайлента.

#11 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 17 мая 2014 - 15:11

Но Кинг игры не делал(в отличие от Клайва Баркера хаха))), и мы ну я точно веду речь об игрых, том, что мне больше знакомо.
Вспоминается таки автоавария. Или про фонарик можн сказать.

Разница весомая между играми в жанрах. Silent Hill хоррор, Алан Вейк мистическая экшн/адвентюр.

Зы К Твин Пиксу отсылки есть, многие ли его смотрели. Проще говорить о том, что лучше знакомо

#12 OFFLINE   Hellen

Hellen

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 42 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 октября 2014 - 19:21

Играю сейчас и что могу сказать... С одной стороны, природа классная, но надоедает, что одно и то же, напомнило Ассассин Крид, особенно первый. Там тоже все классно, но очень уж однообразен процесс. Здесь постоянно приходится добираться от пункта А до Б с огромными препятствиями, от этого складывается такое ощущение, что повествование нарочно растянуто этими походами. Хотелось бы больше разнообразия.

Сопереживать жене героя не получается, я ее недостаточно видела, персонаж не раскрыт. Так что я не могу в итоге сопереживать и страданиям Вейка по поводу ее пропажи... А жаль. Впрочем, в СХ2 у меня была та же проблема, так и не получилось сопереживать герою. Ну ищет жену и ищет, ок, без эмоций с моей стороны.

А сама задумка понравилась, хотя я ее распробовала не сразу. Читать листы и потом видеть, как все происходит как по написанному - это интересно.

Только очень нелогичными кажутся некоторые действия. Сейчас будет спойлер, и я очень надеюсь, что кто-то из игравших сможет мне подказать логику героя. Итак, в конце 5-ой главы он собрался идти писать последнюю страницу рукописи, но почему, черт побери, он не дает другу и шерифу себе помочь?! Что за ерунда. Да, я хочу спасти жену, но не настолько, чтобы мне нужна была помощь! Не получится, так не получится, главное, что сам! Ага, очень реалистично, такое ощущение, что ему и не особенно нужно спасти свою жену.

#13 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 21:53

Hellen, Дойдёшь до конца и поймёшь,почему их помощь бы не имела смысла.

#14 OFFLINE   Hellen

Hellen

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 42 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 октября 2014 - 22:13

Хорошо :) Они бы хоть намекнули, Вейк мог бы сказать "я должен идти один, у меня есть на то причины"... Не все сообразительные, в конце могли бы уже и не вспомнить про этот момент, а впечатление из-за отсутствия намека подпорчено. :)))

А что скажешь про American Nightmare? Это продолжение истории? Стоит играть?

#15 OFFLINE   Hellen

Hellen

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 42 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2014 - 01:52

Доиграла, теперь озадачена :)

Выскажу свою теорию о том, что произошло. Хотя ничуть не уверена в правильности.

Итак, сначала был Томас Зейн, его жена Барбара умерла, и он ее воскресил с помощью писательства. Но так как в мире должен быть "баланс добра и зла", на самом деле ее воскресить было нельзя, и случилось не добро, а зло, то есть в ее теле пришло Темное Присутствие. Тогда Зейн написал новую историю про Алана Вейка с такой же завязкой. Значит, Вейка либо не существует вне пределов книги Зейна вообще и он полностью придуманный им персонаж, либо он все-таки человек, но был изначально вызван к существованию Зейном, чтобы отомстить Тьме. В общем, Вейк сначала идет на поводу и долго сражается с Тьмой, но в конце концов понимает про баланс и про то, что уничтожить тьму нельзя в принципе. Тогда он делает равноценный обмен, меняя жизнь Элис на официантку и агента ФБР, которые становятся новыми носителями Темного Присутствия. Тьма довольна, баланс не нарушен, Элис выживает.

Вторая теория - Алан больной псих и находится в лечебнице у Хартмана :) Символика поддерживает версию. Вода это символ подсознания, а он туда прыгал, значит, погружался в подсознание.

#16 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 01:13

Hellen, Ответы жду тебя в DLC,всё ещё более запутанно. Американский кошмар - это Спин-офф,там развития основного сюжета не будет,скорее скитания Алана по тьме в ожидании сиквела)

#17 OFFLINE   Padrez

Padrez
  • ГородДонецк
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 26 октября 2014 - 03:07

Прошол давно(сразу как вышла). Alan Wake самостоятельная единица в новом витке хоррор(игровой) индустрии. Которая безкомпромисно дала по зубам всем (новым)сайлентам, резидентам и прочим. Именно в таком направлении нужно было работать всем разработчикам начиная с 2008-10 года. Но рынок наполнили бредо-подобные игры от первого лица(пенумбры, амнезии, оутласты) которые по нелепому стечению обстоятельст сегодня прировняли к хоррорам. Туда же и многие новые игры старых хоррор серий.
Надо бы обьяснить почему иммено Алан самостоятельная единица на сегодня. Для проэкта взято не много не мало аж НИЧЕГО(практически) из других хоррор серий. Весь сюжет полностью пропитан лиш одной веткой Хоррор взглядов.(А.По,  Г.Ф Лавкрафт  С,Кинг)
Если бы у разраб. АОД было больше мозгов то новая Alone in The Dark уж точно геймплейно должа была бы быть похожа на Алана. Концепцией сюжета игра немного перекликаеться лиш с Call of Ctullhu, что вполне понятно если понимать от куда ветер дует на сценаристов этих игр.
У меня всё спасибо за внимание хд)
ЗЫ Думаю мне не нужно обьяснять, что это лиш моё мнение)

#18 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 14:49

Padrez, Алан не позиционируется как хоррор,стиль данное игры разрабы окрестили как экшен-триллер.

#19 OFFLINE   Padrez

Padrez
  • ГородДонецк
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 27 октября 2014 - 04:40

nemesis19961999 ,  Могие разрабы позиционируют свои игры как хорроры но от этого они ими не становяться не так ли? Тут зеркальная ситуация для меня.

#20 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 09:38

Просмотр сообщенияPadrez (27 октября 2014 - 04:40) писал:

nemesis19961999 ,  Могие разрабы позиционируют свои игры как хорроры но от этого они ими не становяться не так ли? Тут зеркальная ситуация для меня.


Я Алан бы не назвал страшной,скорее мрачноватой,но по факту она пугать и не пытается.А насчёт того,чтобы другие игры ровнялись на неё,этого не надо,ибо у Алана большая проблема с однообразием.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей