Перейти к содержимому


Забытые воспоминания.

Рассказ. Творчество.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 15 июня 2016 - 18:15

Решил пописать немного что бы в дальнейшем начать делать это лучше.
Пока Скину пролог, хочу узнать мнение и уже определиться.

Под ногами рушится здание проваливаясь в пылающий ад. В здании ещё много людей, но спастись не успеет ни кто. В шкафу на 4 этаже спряталась девушка, она зажимает уши от страха что бы не слышать гул доносящийся из родительской спальни, она боится открыть глаза и вновь увидеть то что случилось. На лестничной клетке между четвёртым и пятым этажами сидит молодая мать прижимая к себе труп окровавленного ребёнка, её крик поистине сводит с ума, на чуть заглушая гул что начинает пронзать здание. Молодой парень стоит на крыше окидывая взглядом весь маленький город, он не верит своим глазам, все улицы заполнены трупами. Некоторые люди внизу пытаются сбежать из города, но дороги перегорожены брошенным транспортом, а идти приходиться по трупам. Они мертвы, но не на долго, а тем временем шансы выживших спастись молниеносно стремятся к нулю. Два пожилых человека с третьего этажа сидят в своей квартире, они не будут бежать или прятаться, они просто сидят на диване и целуют друг друга на прощание понимая что их гибель уже неизбежна. Маленький мальчик склоняясь над трупами своих родителей рыдает, изъеденные лица родителей не узнать, но скоро они убаюкают его и придёт тишина на смену этому дикому гулу. Гул заполняет улицы города, дворы, здания и он везде от него негде скрыться. Врезаясь всем выжившим в уши гул предвещает их скорую гибель.

Из далека над городом виднеется пылающее зарево, но никто не знает что там происходит. Одинокий путник бредёт по обочине дороги в надежде на проезжающий транспорт, но лишь видит едущие на встречу грузовики обтянутые серым тентом. У них забрызганные грязью номера, но можно понять что номера эти военные. Начинается восход солнца и вдалеке видны два вертолёта стремящихся к злополучному городку. «Здесь что-то явно не так», думает путник, но немного поглазев на небо продолжает свою дорогу.

Город отрезан от мира. С одной стороны река, а с другой бескрайние километры лесов идущие до Северного Ледовитого океана. Ближайший город в трёх стах километрах и единственная дорога что их соединяет ведёт через реку, через мост, который уже окулировали солдаты и закрыли проезд. В последний раз город встречает рассвет, такой красивый как никогда раньше и такой кровавый.


Сообщение отредактировал IvanK.I.N.: 15 июня 2016 - 18:17


#2 OFFLINE   Morty

Morty

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 15 июня 2016 - 20:42

Мне нравится название темы, очень. Пролог хорош, события словно на миг замирают, чтобы потом наверстать из всех своих сил. Впринципе, написано, на мой взгляд, неплохо, богатым языком. Но в тексте море ошибок - некоторые слова написаны неправильно, пропущены запятые, есть предложения через чур длинные(ваш ворд:)), имеются тавтологии. В общем, ожидаю динамичного продолжения, но орфография чуточку хромает.)

#3 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 15 июня 2016 - 21:01

Просмотр сообщенияMorty (15 июня 2016 - 20:42) писал:

Мне нравится название темы, очень. Пролог хорош, события словно на миг замирают, чтобы потом наверстать из всех своих сил. Впринципе, написано, на мой взгляд, неплохо, богатым языком. Но в тексте море ошибок - некоторые слова написаны неправильно, пропущены запятые, есть предложения через чур длинные(ваш ворд:)), имеются тавтологии. В общем, ожидаю динамичного продолжения, но орфография чуточку хромает.)
к сожалению мой ворд не показывает ошибки вообще. Я приму ко вниманию все замечания, спасибо.

#4 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 03 июля 2016 - 09:40

У рассказа есть потенциал создать эффект пороховой бочки, если он будет написан в том же духе. Но, как сказано выше, очень много ошибок, грамматических и стилистических, они сбивают. Слово "поглазев" меня конкретно покоробило - все, что было до него, уже не отдает такой серьезностью.

#5 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 03 июля 2016 - 12:17

, спасибо за критику это важно, постараюсь учесть все недочёты.

Сообщение отредактировал IvanK.I.N.: 03 июля 2016 - 12:17


#6 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 07 августа 2016 - 12:37

День первый.

Всё началось одним тихим утром, за несколько дней до того, как городу пришёл конец. Солнце медленно начинало выползать из-за горизонта, играя своими лучами с окнами жилых домов, тем самым запуская новый день. Весь город ещё спал, ну или почти весь. Парень двадцати трёх лет сидит перед монитором своего компьютера, пытаясь что-то найти среди кучи различных сайтов. Рядом на столе стоит кружка с остатками холодного кофе, по всему столу разбросаны то тут, то там мелкие бумажки с корявым подчерком. Этого молодого человека зовут Денис, и он этой ночью совершил нечто плохое, о чём теперь сожалеет. Он откинулся на спинку стула, закрыв глаза с мыслью о том, что же всё- таки он наделал. А тем временем город начал оживать. Денис открыл глаза и кинул взгляд на окно, солнце приятно слепило, но парень задёрнул тяжёлую штору. «Что же я натворил? Зачем я влез в тот магазин?!», негодуя он, схватил со стола кружку и уже был готов швырнуть её о стену, остатки кофе расплескались по клавиатуре, но он, обуздав слепую ярость, поставил кружку на стол, а сам тихо сел на пол и стал думать, что же ему теперь делать. Неожиданно раздался звонок. Денис быстро встал и подошёл к дивану пытаясь откапать свой мобильный среди того хлама что лежал на нём. На дисплее светилось имя Максим, нехотя Денис нажал кнопку ответа и понёс телефон к уху. «Привет, Денис. Почему ты так быстро убежал? МЫ даже не успели толком поговорить после случившегося» - лицо Дениса выражало гнев и отвращение одновременно, он сквозь зубы сказал: «Я больше не хочу иметь с тобой дел и мне плевать, что будет дальше!». Из динамика телефона раздался громкий смех: «Давай я расскажу, что теперь с тобой будет. Ты стрелял в человека, и он видел твоё лицо, тебя посадят и гнить ты, будешь очень долго!» - Денис был готов прикончить своего собеседника, но он понимал, что тот прав.
Этим утром доктор из больницы умывался и чистил зубы, после чего он сел позавтракать и полистать газету. Ничего не обычного на первый взгляд, но когда он прислонился к стене, то почувствовал сильнейший толчок. Стена пятиэтажного здания ощутимо колебалась. Первая мысль, что пришла доктору в голову это «Возможно машина врезалась в здание?», но отложив газету и выглянув в окно со стороны двора и дороги, он ничего не заметил. «Возможно, мне это показалось» подумал он и одевшись отправился на работу. Он работает в центральной городской больнице нашего города в хирургическом отделении, его зовут Дмитрий Анатольевич. Его работа всегда была рутинной и он, день за днём совершал одни и те же манипуляции. Я каждый день сидел с ним за одним столом в обеденный перерыв, и мы рассказывали друг другу истории. В этот день всё было почти так же. Я уже сидел за столиком, когда он пришёл в больничный буфет. Когда он оказался за моим столом, то сразу сказал: «Сегодня просто сумасшедший день. Четыре ножевых с самого утра, такое чувство, что все сходят с ума. А как твой день?». «У меня на приёме всё как обычно, пациенты жалуются на то, что в интернете написаны не те таблетки, что назначаю я и что я ставлю им не те диагнозы. Всё это очень забавно и смешно до слёз», но после того как я это сказал за окном промчалась машина скорой помощи с мигалками на большой скорости. Мы ещё болтали о медицинских делах, но спустя десять минут Дмитрию позвонили на телефон и срочно позвали в операционную. Он сказал: «До скорого» и ушёл, я  допил свой кофе и пошёл на соё рабочее место в поликлинику.
Пациент, которого привезла скорая помощь, выглядел очень плохо, всё его плечо было изъедено кем-то, рана сильно кровоточила, а пациент был в лихорадочном припадке. Врач приёмного отделения спросила у фельдшера скорой помощи: «Что с ним произошло?», фельдшер ответила: «Его нашли в городском парке это всё что нам известно». Больного немедленно транспортировали в операционный блок. Дима уже был в операционной, когда больного доставили: «Быстро кладите его на операционный стол!», он быстро перевязал все кровоточащие сосуды, обработал и зашил рану. Анестезиолог вколол антибиотики и обезболивающие. Больного перестало лихорадить, давление пришло в норму. Понаблюдав больного ещё около получаса и проверив жизненные показатели его, отправили в хирургическое отделение.      
Время «тихого часа» во всех отделениях больницы подходило к концу. Всё было тихо, пожилые больные дремали, кто-то читал, а те, что моложе занимались интернет переписками. Неожиданно из четвёртой палаты, в которой лежали прооперированный в обед больной, неожиданно выбежал мужчина тридцати двух лет. Он пронёсся через половину отделения до поста медсестры и сказал ей, что пациенту в палате очень плохо. Зайдя в палату, медсестра увидела больного, который бился в диких конвульсиях, а изо рта текла алая пена. Медсестра кинулась к пациенту, пытаясь его удержать, но тот толкнул её с огромной силой, сестра ударилась головой о стену  и упала. Пожилой пациент из этой же палаты прокричал: «Позовите скорее на помощь!». Врач Дмитрий уже бежал в палату, не понимая, что происходит. Восьмая, седьмая, шестая, пятая и вот он уже стоит в дверном проёме четвёртой палаты, но пациент лежал без движения. Сестра пришла в сознание и встала на ноги, тумбочка была опрокинута и половина матраса сползла на пол. Дмитрий не мог понять, в чём же дело, он подошёл к постели больного и приложил пальцы к шее больного, но пульса не было. Дыхание не было, зрачки полностью расширенны и всё что врачу оставалось это констатировать смерть. Труп пациента накрыли простынёй, Дмитрий распорядился медсестре приготовить его к транспортировке в морг, успокоил пациентов и уже собирался идти, как вдруг пожилой пациент заметил, как пальцы на руке только что умершего шевельнулись. Старик медленно поднял руку, показывая на труп, и произнёс: «Смотрите, он только что шевелил рукой», Дмитрий обернулся на старика, уже хотел вновь осмотреть труп, но ему не пришлось этого делать, так как труп сел в постели.
Накрытый простынёй труп доктор не воспринял как в серьёз, а лишь решил, что пациент на самом деле был жив и подошёл к постели. Одним движением руки доктор сдёрнул простынь и был ошеломлён: глаза трупа были открыты и полностью красного цвета от лопнувших сосудов, изо рта сочилась кровь, кожа его была бледной с синеватым оттенком и уже в трупных пятнах чёрного цвета. Доктор не успел ничего сделать, мертвец схватил его за плечо зубами и красная кровь, разбавила белизну униформы доктора. «Уберите от меня этого маньяка!» закричал от боли доктор и, споткнувшись, упал, вырвав руку из пасти ожившего мертвеца. Мертвец свалился с постели на пол, когда доктор огляделся, то увидел, как тот ползёт к нему. Все пациенты и медсестра уже сбежали из палаты, оставив доктора один на один с живым мертвецом. Пока доктор приходил в себя мертвец уже дополз до его ноги и укусил прямо в голень. Ударив пару раз мертвеца ногой, Дмитрию под руку попалась капельница и ничего не оставалась, как вонзить её в голову разъярённого мертвеца. Вдруг распахнулась дверь, и вбежали два санитара с медсестрой, но всё уже было кончено. Санитары помогли подняться Дмитрию и отвели его в перевязочную хирургического отделения, где медсестра обработала и перевязала его раны. Доктор встал на ноги, правая нога и левое плечо жутко ныли, медсестра дала ему упаковку антибиотиков, а Дмитрий всё ни как не мог выкинуть из головы глаза того пациента налитые кровью. Дмитрию дали пару дней отдохнуть, он забрал кое какие вещи из кабинета и пошёл к своей машине. Я заканчивал свой рабочий день и заполнял последнюю карточку. Последние буквы были дописаны и поставлена точка, я быстро оделся, вышел на улицу и увидел, как доктор Дмитрий садится в свою машину. «Как дела?», спросил я его, и он мне ответил: «Да всё нормально, вот только на меня напал мой пациент и покусал. Дали пару дней выходных», Дмитрий выглядел так, будь-то, начинает заболевать гриппом, говорил в нос и был слегка «расклеен». Я был очень удивлён, пожелал Дмитрию удачи и скорейшего выздоровления, после чего мы попрощались и каждый отправился к себе домой.
В это время проснулся Денис, проснулся сидя на полу возле окна. Он отодвинул занавеску и взглянул на город, солнце медленно садилось за горизонт, освещая своими лучами город. Денис знал, что он должен всё рассказать, но боялся и поэтому никак не мог решиться. Он включил тихую музыку на телефоне и упал на свой диван, думая, что же его ждёт. Город медленно погружался в объятия ночи, оставляя этот день лишь в воспоминаниях каждого.


#7 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 08 августа 2016 - 00:57


День второй.

Ночь дарит приятную прохладу. Повсюду плотной пеленой в маленький город просачивается туман, под моим окном придорожный фонарь мерцает, приманивая мотыльков, которые танцуют вокруг него свой ночной танец. Светофоры играют своими красками на пустых ночных перекрёстках. Звёзды и луна смотрят на спящий, ничего не подозревающий город, но всё это исчезнет с первыми лучами солнца.
Доктор Дмитрий лежит в своей постели весь покрытый холодным потом от того кошмара который ему снится. Красные глаза мертвеца преследуют его во сне, а наяву раны на плече и голени воспалились. Вдруг Дмитрий закричал, опешив от страха, и свалился с кровати. Он открыл глаза, кругом царила темнота, на часах два часа тридцать пять минут. «Боже это всего лишь сон», сказал Дмитрий и откинулся на пол, закрыв глаза. Всё тело доктора чесалось и горело. Он встал и пошёл в ванную комнату, где на полке лежали антибиотики. Открыв дверь ванной, и включив свет, доктор увидел кровавые подтёки под глазами, к тому же свет вызывал дискомфорт. Доктор умыл лицо и принял двойную дозу антибиотика. Только он хотел идти в постель как ноги подкосились и доктор упал на пол. В недоумении, но не в состоянии встать, доктор остался лежать на полу ванной, медленно теряя сознание.
Наступило утро, но для многих он не было добрым. Семь человек маленького городка обнаружили своих собак мёртвыми. По новостям передавали об этом случае, у всех собак было кровоизлияние глаз и по предварительным данным они умерли от высокого кровяного давления. Так же передавали что связанно это с высокой температурой, которая держалась последнюю неделю. Я умывался, чистил зубы, завтракал и собирался на работу, так что не предавал большого значения всему, что слышал по телевизору.
Денис проснулся около восьми часов утра. Он нехотя потянулся к своему телефону, что бы проверить время: «Чёрт, наверное, я забыл выключить музыку и заснул, батарея села», расстроено сказал Денис. Этот день был решающим для него, так как всё-таки Денис решился рассказать всё полиции, но медленно начавшееся утро быстро прервалось громкими стуками в дверь. «Кто же ломится так рано?», подумал Денис про себя. Подойдя к двери и посмотрев в глазок, он увидел Максима. «Что тебе надо Максим?», крикнул Денис сквозь закрытую дверь. Из-за двери последовал ответ: «Приятель, Нам надо поговорить о случившемся. Ты же не думал, что я просто так тебя оставлю в данной ситуации? Мне, да и тебе не нужны проблемы с законом, так что открой дверь по-хорошему». Денис, немного подумав, нехотя открыл дверь: «Я знал, что ты будешь сотрудничать приятель, а теперь закрой дверь и давай всё обсудим», с ухмылкой на лице сказал Максим. Дверь закрылась и замок щёлкнул. Максим прошёл в гостиную комнату и сел в кресло со словами: «Ты говорил с кем-то о случившемся?», Денис, проследовав за Максимом, ответил: «Нет, но я решил пойти в полицию и всё им рассказать». Вдруг ухмылка Максима сменилась серьёзной миной, он достал из кармана пробирку с прозрачной жидкостью. «Мне очень жаль, что всё так вышло», сухо произнёс Максим и добавил: « Но ты никуда уже не уйдёшь».
Время этим днём шло на удивление быстро. Я не замечал, сколько людей уже посетило мой кабинет, а тем временем наступил обеденный перерыв. Как обычно я стоял в столовой больницы и покупал салат, сев за стол и начав неспешно свою трапезу, я всё ждал, когда же в дверь войдёт мой друг Дмитрий. Только спустя некоторое время до меня дошло, что ему дали несколько дней отгула и тогда успокоившись, я решил заехать к нему вечером, что бы проведать. Спокойно доел свой обед и отправился работать дальше. Но было ещё кое-что странное в этот обеденный перерыв. В столовой было мало народу, многие врачи и медсёстры, которых я видел каждый обед, вдруг не пришли. Административное крыло больницы было тихим и спокойным чего нельзя было сказать о приёмном отделении и поликлинике. Всё приёмное отделение было забито больными, у всех была высокая температура, давление и боли в суставах. Зайдя в поликлинику, я заметил, что народу по сравнению с утром увеличилось во много раз, а когда я поднялся на четвёртый этаж, где находился мой кабинет, но не мог протолкнуться в коридоре. Не успел я открыть дверь своего кабинета, как люди хлынули ко мне, у всех были схожие симптомы: повышенная температура, повышенное давление, боли в суставах, тошнота, кровоизлияния сосудов глаз. Всё было не так уж плохо, мне и раньше приходилось принимать большое количество пациентов, но в этот раз, когда я стал осматривать, одного пожилого мужчину его вырвало кровавыми сгустками крови прямо на мой белый халат. Медсестра что была со мной в кабинете тут же подбежала и попыталась помочь, но старик вдруг начал дёргаться и свалился на пол. Из его рта потекла алая пена. Мне ничего не оставалось, как попытаться сунуть ему между челюстей металлический шпатель, что бы он ни откусил себе язык, так как я подумал, что у него эпилептический припадок. Как только у меня получилось вставить шпатель, я попытался удержать конечности старика, но неожиданно все конвульсии прекратились. Взгляд старика застыл на одной точке, а пульс не прощупывался. Все мои руки были в крови и передняя часть медицинского халата, обернувшись к сестре, я увидел на её лице ужас. Она стала медсестрой совсем недавно и ещё никогда не видела смерть. Мои попытки привести её в чувства были тщетны. Неожиданно я почувствовал как что-то или кто-то тянет меня за халат, обернувшись, я увидел, что только что умерший старик уже встаёт и тянет меня к себе. Ничего толком не успев предпринять, я споткнулся и упал на спину, старик, держась за мой халат, упал следом за мной и очутился своим лицом прямо перед моим лицом. Из его рта капала кровь  мне на щеку, его руки вцепились в мои плечи как стальные тиски. Чёртов старик, пытался укусить меня за шею, а я из последних сил толкал его, но безрезультатно. Вся жизнь пронеслась у меня перед глазами, и тут я увидел сестру, которая сидела, прижавшись к столу. Её взгляд был диким и пустым, она ничего не замечала. Я попытался привлечь её внимание: «Сестра! Сестра! Придите в себя! Мне нужна твоя помощь!», неожиданно она перевела свой взгляд на меня и с ужасом на лице, но отвагой в сердце, ударила ожившего мертвеца стулом. Жаль, но толку в этом было мало, мертвец не замечал ничего и был всё ближе к тому, что бы прикончить меня. В глазах стало темнеть, и я был готов попрощаться с жизнью, как вдруг нащупал под левой рукой кусок отломленной ножки и из последних сил ударил мертвеца прямо в висок. Заострённая деревяшка пронзила его голову, застряв в мозгу.
Оживший мертвец свалился на бок, а я лежал неподвижно ещё несколько минут, приходя в себя после случившегося. Медсестра подошла и села возле меня со словами: «Вы в порядке?», проглотив ком, что стоял у меня в горле я ответил: «Нет, этот маньяк чуть не прикончил меня. Надо просить не меньше шестидесяти тысяч за такую работу. Ха-ха, ха-ха», легкий смех сорвался с моих губ. Сестра помогла мне подняться, и я осмотрел труп. Глаза были кроваво красного цвета от множественных кровоизлияний. Пока я осматривал тело, из-за дверей стали доносится крики людей. Мы с сестрой вышли в коридор. Весь коридор по-прежнему был забит пациентами. Пожилые люди начинали биться в диких конвульсивных припадках, алая пена сочилась изо рта, их рвало кровавыми сгустками. Люди были напуганы, и началась паника. Мать с двумя детьми пытается пробиться к лестнице, но один из оживших мертвецов лежавший рядом с выходом к лестничной клетке хватает её десятилетнего сына. Женщина держит сына за руку и тянет изо всех сил, но на её руках девяти месячная девочка, которую она тоже не может бросить. Женщина в отчаянии наносит мертвецу удары ногой, рука мертвеца разжимается и её сын свободен, но взамен оживший мертвец кусает женщину за ногу. Из последних сил женщина вырывается из лап смерти и бежит вниз по лестнице со своими детьми, не подозревая, чем всё обернётся. Медленно крики и визг людей разбавляются гулом предвещающим смерть. Недавно умершие люди начинают подниматься на ноги, начинают охоту за другими людьми, как звери. Много покусанных людей бежит прочь из поликлиники, они бегут по своим домам, что бы спрятаться там от только что увиденного ужаса. Я схватил медсестру за руку и затащил в кабинет, нужно было убираться прочь из этого места. В спешке мы забрали самые важные вещи, медсестра спросила меня: «Что происходи со всеми этими людьми?», я ответил ей, пока копался в своём столе: «Я понятия не имею, что происходит, очевидно, одно - это эпидемия. Возможно бешенство или что-то вроде этого. Симптомы схожи со многими заболеваниями и в тоже время сильно отличаются от всего, что мне известно. Сейчас на счёт три мы выйдем за эту дверь и побежим, к чёрному входу не останавливаясь». Сестра кивнула головой в знак согласия и я, вооружившись шваброй начал считать: «Раз, два три!», дверь распахнулась, и только я шагнул в коридор, как на меня налетел парень лет двадцати пяти. Мы оба упали на пол, только он хотел встать, как его в шею укусил один из оживших трупов. Парень дико кричал, но мертвец вырвал кусок плоти из его шеи и кровь заструилась не оставляя парню шансов выжить. Я встал и ткнул в глаз мертвецу шваброй. Мертвец упал на пол без признаков жизни. Подойдя к парню, я посмотрел в его глаза, глаза полные надежды, глаза из которых уходила жизнь. Пытаясь зажать шею юноши, я оттащил его в сторону, но спустя пару минут он скончался от полученной раны. Оставаться дольше было опасно, и взяв медсестру за руку мы побежали к лестничной клетке, маневрируя между живыми мертвецами.
Мы спустились в самый низ лестницы, где лежала без дыхания женщина, а возле её тела двое детей. Мальчик десяти лет держал на руках девятимесячную сестрёнку, он рыдал. Мать видимо подвернула ногу, которую укусил мертвец, задев сухожилие, и женщина упала, свернув себе шею. Времени не было. Я взял мальчика на руки вместе с его сестрой и сказал: «Слушай, нам надо выбираться от сюда, твоей маме уже не помочь, но мы можем спасти тебя и твою сестру. Держи её крепче и старайся не открывать глаза», мальчик сквозь слёзы сказал: «Хорошо», и мы вчётвером вышли в холл первого этажа. В холле живых людей уже не было, только смерть. Живые мертвецы едят плоть убитых ими людей. В воздухе стоит запах сырого мяса. Пока мертвецы были заняты трапезой, мы ринулись к чёрному входу, и только мы хотели покинуть эту обитель смерти, как вдруг раздались выстрелы. Мы замерли на месте. Приоткрыв дверь чёрного входа, я убедился, что там пусто и, отдав детей сестре, сказал ей уходить отсюда и ждать меня у машины скорой помощи.  Вернувшись в холл, я выглянул из-за угла, с парадного входа медленно входили полицейские. Они одеты по полной боевой подготовке. Не став дожидаться развязки я вышел через чёрный ход к машине скорой помощи, где меня ждала медсестра с двумя детьми.
Полицейские расстреливали всех на своем пути. Им был дан приказ уничтожить всех с видимыми ранами, но откуда они могли знать что эта зараза передается вере раны? Гребанные ублюдки знали больше чем мы. Полиция думает, что если зачистить поликлинику, то всё кончится, но уже поздно. Много заражённых людей разошлось по всему городу, к своим семьям. Проезжая мимо больницы на машине скорой помощи с медсестрой и двумя детьми мы видели, что там произошло то же самое, что в поликлинике. Полиция расстреливает живых мертвецов и даже тех кто еще ими не стал. Я надавил на педаль газа и рванул прочь на полной скорости.  Нужно найти безопасное место, что бы отмыть кровь и прийти в себя, подумать, как поступать дальше. Мы даже не знали, охватило ли это уже весь город и есть ли способ спастись от этого.
Холодная земля, свет заходящего за горизонт солнца еле пробивается через листву деревьев. Голова гудит и жутко болит спина. Денис очнулся на улице, он выжил после падения с четвёртого этажа здания. Его друг был огорчён, решением Дениса пойти в полицию. Поэтому Максим вытолкнул Дениса в окно в надежде убить его. По улицам мчатся машины с бешеной скоростью одна из которых врезалась в фонарный столб рядом с Денисом. Из машины вылез окровавленный человек, а следом из этой же машины на него набросилась девушка, жадно отрывая от него зубами куски мяса. Мужчина кричал: «Нет, Марина! Это же я! Что с тобой! ААААААА, нет!», но она уже не была его женой Мариной и скоро, она подарит ему покой и вечную любовь. С улицы нужно было немедленно уходить. Денису было больно после падения и на его счастье, рядом была аптека. Дверь аптеки оказалась не заперта, Денис открыл дверь и вошёл. Людей не было видно, в замочной скважине с внутренней стороны входной двери был ключ, поэтому парень закрыл дверь. Боль не давала покоя парню, и он поискал обезболивающие на полке, найдя нужные препараты и вколов их себе в бедро он, наконец, вздохнул с облегчением. Ему ничего не оставалось, как пережидать ночь в этой аптеке, устроившись за прилавком, он лёг и стал думать, что будет делать дальше.
Почти весь город был охвачен бедствием. Ночь спускалась на маленький городок. Машина скорой помощи мчалась по дорогам в поисках безопасного места. Многие люди уже тогда попытались покинуть город, но пока их судьба не известна. Известно одно – этот день останется в памяти людей навсегда. Гул начинал заполнять ночной город. Светофоры, играли своими красками, освещая разбитые машины и трупы.

#8 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:58

НОЧЬ

Кромешная тьма царила на улице. Лишь свет тусклых фонарей иногда освещал путь. Свинцовое небо сулило долгую ночь, ночь, которую никто не забудет. Вдруг ветер переменился с легкого южного на тяжёлый северный и стая ворон взлетела с крон деревьев парка. Их жуткое карканье отражалось от стен зданий и разносилось по всему городу. В окнах больницы виднелись частые вспышки, они как блуждающие светлячки, мерцали в разных окнах и постоянно двигались. Это был отряд полиции, который пришёл зачищать поликлинику, а теперь и больницу. Тотальному заражению подвергся медицинский персонал и пациенты, так как большинство пациентов не могли нормально передвигаться, то для оживших мертвецов они становились лёгкой добычей. А мед персонал, пытаясь помочь заражённым так же подвергался укусам и дальнейшему распространению заразы.
Отряд полиции состоящий из шести человек, был в полном составе, но двое из них были ранены. Командир отряда, капитан Соколов, весь день вели бой, но сержанту Карпову и Петрову не повезло. В пылу сражения толпа нежити ринулась на них и смела. Карпову мертвец вцепился в ногу своими зубами, а вот Петрову повезло меньше. Из его плеча был выдран здоровый кусок мяса и хлестала кровь, все ноги были в укусах, основная часть мертвецов терзала его, но члены отряда пришли на помощь. Теперь Петров сидел у стены, его раны пытался залатать медик, но мало по малу жизнь покидала тело сержанта. Кожа на плече, в месте укуса, висела окровавленными лоскутами. Всё лицо сержанта Петрова было искаженно от боли, но вдруг оно стало спокойным, можно было даже подумать, что он заснул. Медик отряда не заметил этого и продолжал зашивать плечо бойца. Он на секунду посмотрел в лицо раненного, приложил два пальца к шее что бы нащупать пульс, но увы, сержант был мёртв. Медик проверил реакцию зрачков и дыхание, но было ясно одно, это последний его бой. Младший сержант медицинской службы достал последний магазин у трупа сержанта.
В отряде медик недавно, но уже успел зарекомендовать себя. Этот парень был молод, двадцать четыре года, служить в полиции было его мечтой с детства. Иногда в его голубых глазах блестел юношеский задор, но все тяготы службы парень переносил достойно, как настоящий мужчина. Вот и сейчас он собрал медицинскую раскладку, повесил автомат на плечо, палец на спусковой крючок и стал помогать своим товарищам огнём.
Положение отряда с каждой минутой всё ухудшалось. По началу патроны тратить не приходилось, в дело пускали ножи, но теперь число оживших трупов с каждой минутой росло. Патроны кончались. Капитан был хладнокровен, ни один мускул на его лице не дергался, он метко стрелял восставшим в головы, и они тут же валились на пол. Среди вспышек автоматов, фигура капитана была похожа на древних скандинавских воинов, силуэт был могучим, от этого человека исходила сила. Его лицо было в морщинах, но они лишь предавали ему мужественности. Под носом были пышные усы, такие которые носили ещё в советской армии. Вдруг у капитана кончились патроны. – Заряжаю – Крикнул капитан и тут же на его место встал старшина, вооружённый пулемётом. Старшина яростно всаживал пули в мертвецов, не жалея патронов. Плоть мертвецов разлеталась в клочья от убойной мощи оружия, но эта был последний боезапас старшины. Вдруг послышался тупой удар бойка по пустоте. – Пустой! – Крикнул старшина и достал пистолет из кобуры на бедре. – Я тоже пуст – Сказал сержант Карпов, но мертвецы всё шли и шли на звуки выстрелов. Отряд занял оборонительную точку в ординаторской на шестом этаже. В тот момент они ещё эвакуировали медперсонал и пациентов и не обращали внимание на трупы, которые чуть позже начали оживать. Сейчас весь коридор был в трупах оживших мертвецов, стены залиты кровью. Дверь была сломана отрядом и поперек дверного проёма был положен стол с массивной столешницей, на половину перекрывающий его. Это был единственный выход из ординаторской. Ещё один член отряда был молодым лейтенантом, его фамилия Кравцов, сильный боец отряда, отличный спортсмен и мастер рукопашного боя. – Что будем делать капитан? – Прогремел голос Кравцова, - У нас есть верёвка? Или что-то что бы могли использовать как верёвку? Выход только один, через окно! – Суетливо ответил капитан. Вдруг тело умершего сержанта Петрова свалилось на бок. Младший лейтенант заметил это, подошёл к нему и осмотрел в надежде найти верёвку, но её не было. Тогда Кравцов нащупал кабель, идущий вдоль пола по стене, кабель был достаточно толстым что бы выдержать спуск отряда. Лейтенант принялся вытаскивать кабель по периметру комнаты, пока остальные члены отряда баррикадировали дверь шкафом. Никто не обращал внимания что мертвый член отряда встал на ноги и медленно тащился к лейтенанту, стоящему к нему спиной, который пытался выдрать кабель. Вдруг медик стал перезаряжать свой автомат последним магазином, и повернулся лицом в сторону лейтенанта. – Кравцов! Сзади! – Сорвался крик с его уст. Лейтенант обернулся, и мертвец был прямо перед ним, Кравцов ничего не успел сделать как мертвец упал и схватил его за пояс, повалив на пол. Медик быстро выкинул старый магазин и поставил новый, он стал целится в мертвеца. Кравцов отталкивал бывшего соратника, и рука его даже угадила прямо в разодранную рану на плече, но он не растерялся и упиравшись руками мертвецу в плечи оттолкнул его вверх. В этот момент медик произвёл выстрел, точность которого спасла жизнь лейтенанта. Мертвец свалился на Кравцова, который был весь в кусочках мозга с кровью, от разлетевшегося черепа мертвеца.
Остальные члены отряда наконец управились с громадным шкафом и забаррикадировали им дверь. По ту сторону шкафа стали слышны стуки и ненавистный гул. – Что встали? Это их надолго не задержит, с каждой минутой этих уродов всё больше и больше. Они мигом свалят шкаф, когда их станет много. – Гаркнул капитан и добавил – Выдирайте этот кабель и спускайте в окно, будем надеяться длины хватит. – Только до второго этажа. – Сказал лейтенант. – Значит со второго будем прыгать. Так джентльмены, мы попали в большое дерьмо и судя по всему наше начальство знало об этом. Иначе они бы прислали чёртову подмогу. Сейчас спускаемся и движемся к полицейскому отделению. Будьте внимательны, а ты Карпов, зная я за тобой приглядываю. – Капитан закончил, и они с треском проломили окно, после чего спустили кабель. Кабель доставал лишь до середины второго этажа. – Карпов первый, пошёл. – Приказал капитан. Карпов встал на край окна и развернулся спиной на улицу, взялся за кабели и медленно начал спуск. Стоны и скрежет по ту сторону шкафа всё нарастал. Карпов тем временем достиг низа кабеля «как высоко чёрт возьми», промелькнули мысли в голове сержанта, и он разжал пальцы. Он приземлился на обе ноги, но потерял равновесие и опрокинулся на спину. Тут же присел и оглядевшись дал сигнал рукой что всё чисто. Небо было свинцовое. При взгляде на него даже становилось тяжелей дышать. И мало по малу начинал капать дождь. Вторым спускался старшина и на половине пути у него из кармана выпали сигареты, но этого никто не заметил. Старшина быстро спустился и спрыгнул, он закричал. Старшина держался за ногу и ворчал.
– Тише! – Прикрикнул Карпов, боясь, что он приманит мертвецов. Следом спустился медик и лейтенант без происшествий. Затем настала очередь самого капитана. Он встал на край окна и развернулся спиной на улицу и не успел взять кабель в руки, как в комнату ворвались мертвецы. Шкаф с грохотом рухнул на пол, и толпа оживших трупов повалила в дверь. Капитан схватил кабель и быстро полез вниз. Как только мертвеца оказались в комнате они успели заметить человека в проеме окна и помчались к нему. Капитан был на середине, когда он услышал крик снизу. Соколов посмотрел вверх и увидел, как вниз падает мертвец. Капитан и мертвец столкнулись, пальцы Соколова вцепились в кабель изо всех сил, но он всё равно начал скользить вниз и казалось уже он рухнет на землю, как вдруг на самом конце он остановился, а мертвец приземлился внизу. Капитан спрыгнул на землю и подошёл к отряду. Мертвец не умер, он медленно полз в их направление. – Смотрите, он жив. – Сказал медик. – Да, живучие ублюдки. – Сказал капитан. Вдруг ещё пара мертвецов свалилась на землю из окна. – Уходим парни, придерживаемся моего плана. Идём в участок, меньше контактов. Старшина, идти можешь? – Да, капитан. Все двинулись, капитан Соколов осторожно подошёл к медику. – У меня есть для тебя задание, приглядывай за Карповым и если что не так, прикончи его. Его укусили, а мы видели, что бывает с тему кого укусили. – Медик положительно кивнул головой и отряд отправился в участок. На улице пошёл мелкий, противный дождь.

#9 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 03 октября 2016 - 12:38

День третий.

Сквозь темноту улиц раздавались звуки шаркающей обуви по мокрому асфальту. Черное небо давило из себя мелкий дождь, который начал колотить своими каплями по всему, чему только можно. Юноша восемнадцати лет бежит сквозь мрак улиц. Он решает пробежать по переулку, сворачивает с центральной дороги и замирает. Страх сковал всё его тело, он не может пошевелиться. Впереди собака потрошила труп человека, жадно рыча, она, отрывала куски плоти от трупа и тут же проглатывала. Вдруг парень почувствовал, что вновь может двигаться, страх слегка отступил, и он потихоньку начал отступать назад, но собака подняла свою изуродованную голову и посмотрела на него. Парень замер, собака втягивала своими ноздрями воздух, пытаясь уловить запах присутствующего человека и вот, она приняла агрессивную стойку. Из её пасти текли сгустки крови и падали на землю, из бока собаки торчали сломанные рёбра, морда была наполовину ободрана и обнажала клыки с мышцами. Мысли парня метались в голове, беспомощно пытаясь найти выход. На земле возле правой ноги парня, лежал кусок металлической трубы: «Это мой последний шанс!», подумал парень. Собака будь-то, почуяла, что парень задумал, и тут же ринулась на него, издавая жуткий рык, раскрыв свою уродливую пасть. Громкий крик раздался и пронёсся сквозь темноту улиц, дождь неумолимо продолжал барабанить своими холодными каплями.
Я пытался проехать в отделение полиции, оно уже было в шести кварталах, как дорогу мне преградил огромный опрокинутый грузовик. Возле грузовика бродили несколько оживших мертвецов. Слева стояло здание военного комиссариата, справа здание торгового центра. Медсестра сказала: «Давай вернёмся и объедем другим путём, пешком идти опасно», я понимал, что она права и уже стал сдавать назад, как увидел в зеркале заднего вида несущийся по улице горящий грузовик. Времени было мало, я только успел крикнуть: «Быстро все из машины!», схватив ребенка, мы выпрыгнули из машины скорой помощи, а через несколько секунд грузовик снёс её. Куски покореженного метала, валялись вокруг, запах жжёной резины врезался в нос, я лежал на спине, прижимая ребёнка к груди, медсестры с мальчиком по близости не было. Поднявшись, я осмотрелся, несколько мертвецов уже были совсем рядом, машина скорой помощи лежала, опрокинута и была объята пламенем, она могла взорваться в любую секунду, поэтому поднявшись на ноги, я уже был готов мчаться к торговому центру, как услышал голос: «Сюда! Скорее!», я обернулся на этот голос. На ступенях здания военного комиссариата стоял человек лет сорока с ружьем и махал свободной рукой. Я побежал к нему, промчался по ступеням и влетел в открытую дверь, следом вбежал мужчина с ружьём и захлопнул тяжёлую дверь. Мужчина сказал: «Господи! Вам чертовски повезло! Вы в порядке?», немного отдышавшись, я ответил: «Да, со мной всё хорошо, но вот девочка перепугана. У вас тут есть еда? Телефон? Оружие? Или хоть что-нибудь что могло нам помочь?», мужчина тяжело вздохнул и попросил меня следовать за ним. Из холла здания мы прошли в коридор, левая стена была покрыта отверстиями от пуль, на полу были видны кровавые отпечатки от обуви и сгустки запёкшейся крови. Вдруг я вспомнил, что медсестра пропала, и решил спросить у мужчины: «Вы случайно не видели медсестру с мальчиком десяти лет?», мужчина ответил, что прямо передо мной он запустил их в комиссариат. Все двери были заколочены досками, некоторые завалены шкафами, в конце коридора сквозь окно с металлической решеткой светил лунный свет, выглянувший на пару секунд из непроглядной свинцовой пелены облаков. Мы свернули к лестничной клетке, там стоял дозорный, мужчина, сопровождавший нас, обратился к нему по имени: «Николай, ну как, всё спокойно?», тот ответил, что всё хорошо, и мы пошли дальше. Мужчина обратился ко мне: «Ты врач?», я ответил: «Да, Вы в курсе, что происходит с этим городом?», тот сказал: «Я всего лишь работаю в комиссариате, меня, кстати, зовут Фёдор, я был на работе, когда в комиссариат ворвался один из этих уродов и начал пожирать людей». Это было ужасно, для меня всё началось точно так же, я решил тоже сказать своё имя для вежливости: «Зови меня Док, я тоже был на работе. Ты видел их глаза? Это какой-то вирус, уже несколько дней в больницу обращаются люди со странными симптомами», мужчина вдруг закашлял, и с уголка рта потекла капля крови: «Видишь Док», произнёс он и задрал рубашку, на спине слева виднелся сильный укус, судя по всему собаки, мужчина продолжил: «Меня полчаса назад покусал странный пес, я несколько раз выстрелил в него, но ему будь-то было плевать. Он укусил меня, я его откинул и снёс голову, после этого он успокоился. Как считаешь долго мне осталось?». Не зная, что ответить я честно сказал: «Возможно, ты станешь одним из них, я не знаю, как долго ты ещё будешь человеком, но пока все кого кусали, превращались в этих тварей», на лице Фёдора появилась легкая ухмылка и он сказал: «И даже никакого футбола по выходным с друзьями. Мы пришли».  Фёдор открыл дверь на третий этаж и сказал: «Первая дверь налево, позже я подойду к тебе», я кивнул в ответ и вышел в коридор с лестничной клетки. За первой дверью налево был зал заседаний и там, среди других выживших я увидел медсестру с мальчиком, сидящих на креслах обитых красной тканью. Вся комната была увешана агитационными плакатами, в центре зала был большой портрет президента, сверху висел флаг и герб странны. Я отдал девочку медсестре, она так перепугалась, что уснула, пока я шёл с Фёдором. Сестра сказала: «Рада видеть тебя живым, и сожалею, что сбежала там, на улице», я ответил: «В этом нет ничего страшного». Спустя несколько минут Фёдор вошёл в зал и, оглядевшись, направился ко мне, он сказал мне на ухо: «Нам нужна твоя помощь», я снял грязный медицинский халат и набросил зелённую военную куртку. Выходя из зала, я обернулся и взглянул на медсестру с мальчиком и малышкой это был последний раз, когда я их видел.
Через пару часов должен начаться рассвет. Девушка мчится по городу на бешеной скорости, на пассажирском сидении её муж, из его шеи струится кровь. Она говорит ему: «Дорогой держись, осталось совсем немного! Я найду помощь, прошу тебя, не умирай! Боже что с этим местом! Почему вокруг все умирают!», но он её уже не слышал. Мужчина издавал звуки похожие на кряхтение, девушка попыталась посмотреть, что с ним и тут он кинулся на неё с раскрытым ртом. Девушка закричала и отпустила руль, что бы отпихнуть его, она вдавила от страха педаль газа в пол, стрелка спидометра перевалила за восемьдесят километров в час. Вдруг машина резко остановилась, голова девушки врезалась в подушку безопасности, мужчина был не пристегнуть и подушка ему, не помогла, он вылетел через лобовое стекло. Фонарный столб покорежил переднюю часть машины, дойдя до середины капота. Девушка пришла в себя, но не могла пошевелить ногами. Приборная доска деформировалась и зажала ноги девушки. Неподалёку, метрах в пяти от машины толпа оживших мертвецов доедала труп полицейского и к счастью не обращала внимания на разбившуюся машину. Вдруг девушка услышала, как что-то скребет по крыше, неожиданно на покорёженный капот приземлилась ворона, её глаза были пустыми и безжизненными. Ворона подошла ближе к девушке, последняя задержала дыхание, но птица издала противное карканье. Один из мертвецов пожиравших полицейского поднял голову и как будь-то, стал прислушиваться. Ворона каркала, не переставая, девушка попыталась её прогнать, но мертвец уже смотрел прямо на неё. Он встал и пошёл в сторону разбитой машины, издавая жуткий гул, девушка, увидев это, стала, как припадочная вырывать свои ноги из металлического плена, но всё было тщетно. Припадок девушки прервал мертвец, который уже дошёл до неё и схватил её за плечо, девушка резко повернула голову в сторону мертвеца и увидела как тот, раскрыв свой рот, несся к её шее. Окровавленные зубы мертвеца вонзились  в мягкую плоть шеи девушки, и кровь заструилась по её одежде.

Отряд полиции приближался к полицейскому отделению, понемногу стало светать, но толща стальных туч почти не пропускала свет.
– Отделение в шести кварталах парни. – Сказал капитан, после чего послышался скрежет. Никто не предал значения этому, ведь город вокруг был переполнен всевозможными зловещими звуками. Отряд остановился у опрокинутой машины скорой помощи, лежащей возле стен торгового центра. Скрежет усиливался и вдруг с крыши упал маленький камень. Прямо на ботинок капитана, но вес камня был так ничтожен, что капитан ничего не заметил. Затем на крыше послышался грохот и отряд, наконец, обратил внимание. Все одновременно подняли свои головы вверх и были ошеломлены. Там на верху торгового цента, свесившись на половину с крыши, сидело нечто. Из пасти чудовища торчала рука, мозги торчали наружу и пульсировали. Тело напоминало изуродованную человеческую фигуру с плотью без кожи. Костные пластины на спине торчали так же как лопатки. Вместо кистей на руках были громадные когти, похожие на клинки. Ноги такое чувство, что были переломаны и тоже украшенные громадными когтями. Вдруг тварь раскрыла пасть и рука выпала. Раздался протяжный гул, похожий на полушёпот самой смерти.
Медик тут же схватил автомат и уже стал целиться, как вдруг тварь прыгнула, оттолкнувшись от стены. Медик не успел среагировать и выпустил последние патроны мимо. Тварь приземлилась на дорогу и быстро спряталась за перевернутым фургоном. Старшина с пистолетом подбежал к фургону, где-то три минуты все замерев,  прислушивались. - Так, что бы это ни было, оно ушло. Продолжаем двигаться. - Только старшина отвернулся от фургона и вложил пистолет в кобуру, на него сзади прыгнула эта ужасная тварь и срезала голову с плеч одним легким движением.
Тело старшины медленно упало на колени, кровь струилась из обрубка шеи, затем тело повалилось на бок и упало на сырой асфальт. Кровь небольшим ручьем потекла в канализационный сток. Все оставшиеся члены отряда обернулись и увидели, как тварь расправилась над их товарищем. Лейтенант резким движением выхватил пистолет из кобуры и выстрелил твари прямо в торчащий наружу мозг. Тварь залилась визгом и стала крутиться на земле, как змея на сковородке. Но через пару секунд она вскочила на свои ноги и, выпустив длинный скользкий язык, растворилась в темноте улиц, ухватив труп старшины за ногу.
– Ну и ну. – Сказал капитан. – Эта штука с такой легкостью подняла тело. – А вас только это и волнует? Восхищаться силой какой-то твари, которая сожрала нашего товарища! Почему никто не стрелял? У вас у всех кончились патроны?! – Взорвался лейтенант потоком брани. – Успокойся, все равно эти пули не спасли бы старшину, ведь он уже был мертв, а нам, живым, они еще могут понадобиться. – Голос капитана был властным и убедительным. Медик окинул здание военного комиссариата взглядом и заметил, как кто-то смотрел с третьего этажа. Комиссариат стоял прямо напротив торгового центра. Мертвецы стали приближаться, возможно, потому что услышали выстрел. Вдруг послышался протяжный стон твари сожравшей старшину. Но на этот раз она была не одна. Посмотрев на крышу торгового центра, отряд увидел не меньше семи монстров, которые ползли вниз по стене. Капитан, лейтенант и медик бросились за лежащую неподалеку горящую машину. Сержант Карпов продолжал сидеть на обочине у стен торгового центра. - Какого черта этот идиот сидит там. - Сказал капитан, но сержант так и не пошевелился. Лейтенант не выдержал и бросился на помощь Карпову, добежав до него, он помог встать товарищу и, обвалив на себя, потащил его к машине. Вдруг лейтенант почувствовал резкую боль в шее. Сержант впился зубами прямо в глотку лейтенанта. "Вот почему он не двигался" пронеслись на миг мысли в голове лейтенанта. Он со всей силы ударил сержанта прямо в голову кулаком, тот оторвав кусок мяса из шеи, упал на спину. Лейтенант тоже рухнул на колени, держась за шею.
Долго бездействовать умерший член отряда не стал и когда лейтенант обернулся, все так же прижимая руку к шее, он увидел, что мертвец уже поднимается, прожёвывая кусок плоти. Капитан с медиком наблюдали какое-то время, но решив, что спасать лейтенанта уже поздно, бросились прочь. Медик, готовясь бежать к следующей стоявшей у тротуара машине, окинул взглядом комиссариат и заметил, что дверь приоткрыта.
– Товарищ капитан. – Произнес он. – Смотрите, дверь открыта. – Давай живо туда! И будь на голове! – Ответил капитан. Они вдвоем бросились к двери, а лейтенанта уже пожирали мертвецы, но его труп утащили твари с мозгами наружу. Капитан захлопнул тяжелую дверь. В холле комиссариата было тихо и темно, только тусклый свет фонарей и горящих на улице машин еле пробивался сквозь окна. Обшарив свои карманы, медик достал фонарик и включил его. Осмотревшись и прислушавшись двое уцелевших полицейских стали двигаться вглубь здания. По левую руку простирался длинный коридор, по которому они и пошли, осматривая каждую комнату. Некоторые из них были заколочены намертво, у некоторых все стены были в дырах от пуль и залиты кровью. Дойдя до конца коридора и открыв дверь на лестничную клетку, вдруг послышался глухой металлический звук. Как будь-то, что-то стучало в металлическую дверь.
– Где же все. Неужели они в подвале? – Сказал капитан и добавил. – Пошли, проверим. Возможно, они нам помогут. – Они начали спускаться вниз по лестнице. Звук доносился снизу и по мере того как двое приближались к источнику звука, звук становился более звонким и пронзительным. В подвале находились складские помещения и бункер. Звук доносился из бункера, что-то билось о дверь по другую сторону. Кругом валялись бумаги, выращенные из архива.
– Есть там кто живой? – Крикнул капитан сквозь закрытую дверь, но ответа не последовало, только звук стука о металлическую дверь неожиданно прекратился. Дверь бункера, судя по всему, имела шум изоляцию, но тот, кто был внутри, услышал голос капитана.  Ответа не последовало. Капитан и медик уже было хотели открыть дверь, как вдруг с другой стороны что-то со скрежетом врезалось в нее, и метал, погнулся. Кажется, даже само здание содрогнулось. За первым толчком последовал второй, и дверь прогнулась еще сильнее.
– Черт возьми, что это?! – Произнес медик. – Убираемся отсюда, живо! – Крикнул капитан и после этого, тяжелая металлическая дверь сорвалась с петель и вонзилась в стену. Поднялась пыль, и раздался протяжный рык. Кровь бойцов, кажется, застыла в жилах от этого звука. Пыль улеглась и перед глазами двух полицейских, предстало уродливое существо. Двухметровое здоровое существо, чьё тело покрывали торчащие костяные наросты, плоть казалось, была воспалена и покрыта кровавой слизью, голова была явно человеческой, но глаз не было видно. Костяные наросты были на концах укреплены металлическими пластинами, верхняя часть тела была больше нижней, но по виду походила на человека. В воздухе нависло напряжение и гробовая тишина. Капитан и медик боялись шевельнуться, монстр стоял неподвижно какое-то время, после чего пошёл вперед по коридору от полицейских.
– Это наш шанс. – Шёпотом сказал капитан на ухо медику, и они тихо начали подниматься, двигаться к лестничному пролёту. Капитан крался впереди медика, бумага, разбросанная по коридору, противно шелестела при каждом шаге. Когда полицейские проползали мимо разбитой двери архива, монстр вдруг неистово взревел и принялся крушить шкаф, который стоял в коридоре. Полицейские замерли, и капитан обернулся посмотреть, что твориться сзади. Монстр разнёс шкаф в дребезги и долбил стену, вдруг медик не выдержал и, встав на ноги, побежал к выходу, монстр тут же обернулся и помчался в ту же сторону. Капитан успел отпрыгнуть в комнату архива, монстр пронёсся мимо и настиг бедного парня у двери ведущую на лестничную клетку. Монстр схватил своей огромной рукой медика, медик схватился за ручку двери и почувствовал, как что-то впивается в его тело. Резкая боль пронзило тело полицейского, острые костяные наросты на ладонь монстра воткнулись в плоть жертвы и высасывали кровь, парень обессилел очень быстро и рука, разжалась, отпустив ручку двери.
Капитан аккуратно выглянул из дверного проёма архива, стараясь не издать ни звука. Он лишь увидел как монстр, швырнув тело напарника на пол и наступив на него ногой, перешагнул, растворившись в темноте лестничной клетки. Ещё несколько минут, не шевелясь, капитан сидел в одной позе, но набравшись смелости, тихонько подобрался к трупу медика. Тело последнего было испещрено небольшими отверстиями в том месте, где его схватил монстр, кожа была мраморно-белого цвета. Капитан забрал пистолет и запасную обойму с трупа, теперь он единственный выживший из этого отряда «Отряда смерти» подумал он про себя и на его рот невольно искривился в неказистой ухмылке.
В зале заседаний все спали, я, и Фёдор же поднялись на четвёртый этаж, где была выделена комната пот медпункт. Войдя в комнату, дверь которой мне открыл Фёдор, на столе я увидел одного из оживших мертвецов. Он был привязан, но постоянно двигался, как будь-то его, мучил зуд.
– Смотрите Док. – Сказал Федор и взял лоток со свежей кровью. Он поднёс лоток к еле шевелящемуся мертвецу и вылил немного крови прямо ему в рот. Мертвец тут же оживился и будь-то после прилива сил, стал бешено рваться, в надежде избавиться от своих пут.
– Мы заметили, что эти твари, пожирая свежую плоть, кровь становятся сильнее, хотя они, перед тем как стать такими умирают.  Этот парень работал тут, в комиссариате, но его покусал заражённый на остановке и вот теперь он живой труп. Эти раны, что у него на лице, были получены им вчера утром, когда он сначала бился минут пять в припадке, а потом бросился на меня с раскрытым ртом, и, судя по всему, раны не затягиваются. – Я выслушал его, однозначно это было что-то совершенно неведомое для всех нас. – Я не знаю что это. Но явно это передается от одного человека к другому. Меня больше интересует другой вопрос, это только в нашем городе? Или уже по всему миру? - Федор тяжело вздохнул и ответил мне. – Последний раз я связывался с центральным комиссариатом вчера утром, тогда еще была мобильная связь, но теперь не один оператор не обслуживается. У них все было спокойно, я лишь успел доложить обстановку, что в городе стало не спокойно, а вот что сейчас, увы, не узнать. Мы должны убираться из города, в гараже есть старый "ЗиЛ", он на ходу и автобус. – Но куда ехать? – Спросил я. – Для начала попробуем покинуть город, а там я уверен, что вне города этих тварей нет. Во всяком случае, не так много как тут. – Федор закончил говорить, и нависла тишина. Я обдумывал все и признаться, не верил до конца, что все это происходит на самом деле. Все мои близкие жили далеко и возможно именно поэтому я не чувствовал такой паники. Вдруг Федор схватился за бок и стал кашлять, на его ладони была кровь. Я, было, поспешил помочь ему и уже помогал ему сесть на стул, как сквозь тишину прорезался истошный крик. Я сразу встал прямо и обернулся к приоткрытой двери медпункта. Крик доносился с лестничной клетки. Мы с Федором инстинктивно переглянулись, он подошел к шкафчику стоящему в углу и, открыв его, достал автомат и пистолет. Федор проверил наличие патронов в магазине и, подойдя ко мне, дал автомат. - Держи, надеюсь, ты умеешь пользоваться? - Спросил он. - Да, конечно. - Я снял автомат с предохранителя и передернул затвор. В армии я почти не расставался с оружием, постоянные караулы, учения, чистка оружия, показательные стрельбы и сдача нормативов, все это было мне по душе и крепко укоренилось в моей памяти. Мы вышли из комнаты в коридор, он по-прежнему был пустой. Фёдор двинулся дальше и я, молча, последовал за ним, он открыл, дает ведущую на лестничную клетку и, осмотревшись, мы вышли на площадку. Было темно, внизу раздавались тяжелые шаги и грузное дыхание. Мой напарник достал фонарик и, включив его, осветил нижние пролеты. По ступеням шагало нечто. Монстр, огромный и весь в костяных наростах с металлическими пластинами. – Черт! Как он выбрался. – Проронил Федор тихо, но с яростью. – Что это такое? – Сказал я. – Этот монстр вылез прямо из-под земли и это все что мне известно. Он слепой. Он не должен добраться до людей в зале заседаний. Нам нужно пошуметь, что бы он поднялся сюда. Следующая комната после медпункта это временный оружейный склад, там, в ящике есть осколочные гранаты. Беги туда и возьми их, я пока его отвлеку.
– Эй, ты уродина, сюда, я тут наверху! – Закричал Федор, стуча по металлическим перилам. Монстр издал протяжный рёв, разведя свои руки в разные стороны, и побежал вверх по лестнице. Я побежал по коридору, Фёдор следом. Когда дверь оружейной была передо мной в дверь лестничной клетки, ворвался разъярённый монстр, он снес, дает одним ударом. Распахнув дверь, я сразу увидел ящик с гранатами и, повесив на пояс четыре штуки, поспешил к выходу. У самого выхода из оружейной комнаты я увидел снаряжённый пулемет "Калашникова", в голове сразу промелькнул безумный план. Фёдор кричал монстру, а когда тот мчался на него, он в последний момент отпрыгивал кувырком. Я выбежал из оружейки с пулемётом наперевес и сразу открыл огонь навскидку по монстру. Костистые наросты разлетались, как и куски плоти, монстр издавал рёв, но ни как не падал. Его огромные руки отвалились, а металлическая пластина, что была на голове, разлетелась на куски. Монстр упал на бок и из его головы, потекла кровавая жижа. Я прекратил стрельбу, из-за двери медпункта выглянул Фёдор. – Эта тварь сдохла? – Спросил он не уверенно. Медленным шагом я подходил к лежащему на полу телу, рот монстра продолжал жадно втягивать воздух. – Не уверен, но мне кажется, он больше не встанет. – Заявил я и добавил. – Нам пора убираться. Нужно подготовить транспорт, собрать провизию, оружие и увезти людей пока не поздно. – Так и поступим, но что делать с теми, кто подверглись заражению? Я чувствую что меняюсь, начинаю потеть и дрожь по всему телу. Мне осталось немного, а потом и я стану жаждать плоти. – Грустным голосом сказал Фёдор. – Ты можешь гарантировать, что позаботишься обо мне, прикончишь меня и всех, кто будут обречены, возьмешь ли ты на себя эту ношу? – Добавил он и стал ждать ответа. – Да, я позабочусь об этом. – Уверенно произнес я.  Мы спустились в зал заседаний и тихо разбудили людей. Взяв с собой несколько мужчин, я и Фёдор запаслись оружием, едой и отправились в гараж приготовить наш транспорт. Спустившись в гараж, мы все были свидетелями того, как какой-то человек пытался завести автобус. Это был капитан полиции, заметив приближающихся людей, он выхватил свой пистолет и направил его на них.
– Вижу  вы нормальные, кто вы? – Быстро проговорил капитан. – Это ты кто? Форма вроде полицейская, а забрался сюда как вор. – Дерзко ответил Фёдор. – Ладно, я понял. Давайте не будем горячиться и поговорим. Я могу предложить вам свою помощь. – Капитан отвел свое оружие в сторону. – Умелая помощь может нам пригодится. Вы из отделения? – Взял я слово. – Нет, я с отрядом зачищал поликлинику и больницу, но, к сожалению врагов, было больше. Мы и глазом не успели моргнуть, как пара-тройка зараженных людей, превратились в десятки. Я хотел вернуться в отделение, но потеряв всех своих людей, укрылся тут. – Капитан закончил, после чего Фёдор взял слово. – Но как ты попал в комиссариат? – Дает, была открыта. – Страх в глазах Фёдора появился после этих слов капитана. – Так, хватит болтать. Собираемся и уходим. Док, возьмите с Андреем сварочный аппарат и укрепите окна автобуса. Я с капитаном пойду за людьми. – Фёдор дал указания и отправился за остальными. Андрей, которого он упомянул, был мужчиной двадцати семи лет, примерно моего роста, с темными волосами, но Андрей был слегка туговат, когда приходилось быстро соображать. Мы погрузили ящики с едой, ее было не много, так как мы надеялись за десять часов доехать до ближайшего города. После этого я взял решётки, Андрей взял сварочный аппарат и мы принялись за работу, в общей сложности это заняло у нас пятнадцать минут. Вскоре вернулся Фёдор и капитан, первый выглядел хуже, он побледнел и, судя по всему, терпел боль. – Рассаживай людей. – Сказал Фёдор мне, когда подошел ближе, после чего присел на ящик с инструментами. – Товарищи, рассаживайтесь в автобусе, женщины и дети. В грузовик садятся мужчины и вооружитесь. - Я закончил и сам надел тактический бронежилет, взял автомат, пистолет, гранаты. Всё было готово, мое место было в кузове грузовика, возле кабины, где я занял оборонительную позицию. Капитан, Андрей и еще три  мужчины были со мной, за исключением трех мужчин, которые на всякий случай ехали в автобусе. Фёдор должен был открыть дверь и забраться к нам. Он нажал кнопку, и ворота гаража стали подниматься. Был час дня, черные тучи все так же нависли над городом, дождь кончился, но сырость витала в воздухе, перемешиваясь с запахом гари и крови. Когда ворота приближались к середине, толпа мертвецов хлынула в гараж. Мы открыли по ним огонь, что бы они ни забрались к нам. Я в суматохе видел, как Фёдор схватил пулемет, но на него набросились раньше, чем успел пустить оружие в дело. Грузовик тронулся, разминая мертвецов своими большими колёсами, следом тронулся автобус. Мы выехали на дорогу и помчались прочь из города. Здание комиссариата проплыло по правую сторону, и навсегда попрощались с ним. Я провожал здание взглядом, сочувствуя участи Фёдора и сожалел, что не мог помочь. Мертвецов на улицах становилось все больше и больше, загадочные твари пожирали людей, мы мчались с надеждой, что сможем спасти свои жизни.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей